18+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

Доходы и расходы

Чиновники и депутаты Челнов отчитались о доходах

Кто заработал больше других?

Сотрудники исполкома Набережных Челнов и депутаты городского совета обнародовали информацию о своих доходах за 2017 год.  Больше всех, как и в прошлом году, заработал генеральный директор «Сетевой компании» Ильшат Фардиев. Но обо всем по порядку. 

 

В 2017 году заместитель главы Набережных Челнов Флера Андреева задекларировала доход в сумме двух миллионов рублей. В собственности у чиновницы два земельных участка, жилой дом, несколько квартир, гараж и доля на автостоянке.

 

Почти на один миллион больше заработал руководитель исполкома Ринат Абдуллин - 2,9 миллиона рублей. В равной доле с супругой он имеет жилой дом и несколько квартир, владеет легковым автомобилем «Mersedes-Benz GL350» и двумя автомобилями «Нива». Его супруга заработала 0,9 миллиона рублей, также она владеет земельным участком. 

 

Первый заместитель руководителя исполкома Илья Зуев задекларировал доход в сумме три миллиона рублей (с учетом продажи имущества). Из недвижимости он имеет 1/5 долю в квартире. Супруга получила доход чуть больше миллиона рублей и владеет автомобилем «Mersedes-Benz GLK220».

 

Заместитель руководителя исполкома Рамиль Халимов за прошлый год заработал 1, 4 миллиона рублей. У него в собственности земельный участок, жилой дом, квартира, мотоцикл «Урал», а в пользовании – садовый участок. Его супруга в декларации указала сумму чуть более 180 тысяч рублей. 

 

Еще один заместитель Абдулина - Наталия Кропотова – отчиталась о доходе в размере 1,6 миллиона рублей. Она владеет квартирой и долей в квартире. Супруг чиновницы заработал 1,1 миллиона рублей, также он владеет машиной «Hyundai Santa Fe».

 

Другой заместитель руководителя исполкома - Эльдар Тимергалиев - указал в декларации доход в сумме 1,7 миллиона рублей.  У куратора ТОСЭР есть доля земельного участка, недостроенный жилой дом, квартира и автомобиль «Suzuki Grand Vitara».

 

Руководитель аппарата исполкома Гульнар Ахметова за минувший год заработала 1,4 миллиона рублей. Она имеет долю в квартире и машину «Toyota Rav 4».

 

Глава администрации Комсомольского района Александр Кислов указал в декларации о доходах сумму 1,2 миллиона рублей (с учетом продажи имущества). Он владеет квартирой, автомобилем «УАЗ 315196», снегоходом, прицепом, а его супруга - двумя автомобилями марки «Jaguar».

 

Руководитель администрации Центрального района Искандар Галимов задекларировал доход в сумме 1,3 миллиона рублей. В собственности у чиновника доля в квартире, жилой дом, земельный участок и машина «Toyota Camry». Его супруга заработала за год 771 тысяч рублей. 

 

Глава администрации Автозаводского района Раушан Усманова указала доход в сумме 3,6 миллиона рублей (с учетом продажи имущества). Ее муж заработал 1,2 миллиона рублей, у него в собственности приусадебный земельный участок, жилой дом, гараж, автомобиль «Nissan Qashqai» и прицеп. 

 

Рекордсмены и аутсайдеры горсовета 

 

Среди депутатов горсовета наибольший доход получил генеральный директор «Сетевой компании» Ильшат Фардиев - 157,7 миллиона рублей (с учетом дохода от продажи доли участия в уставном капитале). Согласно декларации он владеет жилым домом, двумя земельными участками, долей в квартире, грузовым автомобилем «УАЗ-315196-10» и трактором. 

 

Заместитель председателя правления ПАО «АКИБАНК»  Венера Туктарова заработала 23,4 миллиона рублей. Она имеет в собственности несколько земельных участков, жилой дом, а также  машину «Mersedes-Benz GLK300». Чуть меньше заработал финансовый директор ПАО «КАМАЗ» Андрей Максимов. В декларации о доходах он указал сумму 22,6 миллиона рублей, а в имуществе у чиновника земельный участок и две квартиры, одна из которых в доле с супругой. 

 

Меньше всего заработал за прошлый год депутат горсовета Владимир Васев – 120 тысяч рублей. При этом в собственности у него дом-вагон передвижной, два гаража, три земельных участка и еще доли 10 участках. Также он имеет два трейлера, грузовик «КАМАЗ» и автомобиль  «GMC SAVANA 1500».


 

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (4)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос

  • На что у вас аллергия?