18+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

Доходы и расходы

Эксперты пояснили, кому положены две пенсии

Эксперты пояснили, кому положены две пенсии

Такая возможность предусмотрена законодательством

Возможность одновременного получения двух пенсий предусмотрена законодательством о государственном пенсионном обеспечении, - передает агентство «Прайм» со ссылкой на экспертов-юристов. На двойную пенсию могут претендовать военнослужащие, ветераны Великой Отечественной войны, родители и вдовы военнослужащих, погибших при прохождении службы. К примеру, получившие инвалидность вследствие военной травмы, получают право на одновременное получение пенсии по инвалидности и страховой пенсии по старости.

 

Но многие пенсионеры-льготники порой даже не догадываются, что кроме государственной пенсионной поддержки они могут пользоваться другими преимуществами, которые имеют заявительный характер, о чем нужно узнавать в органах соцзащзиты. К примеру, в некоторых регионах неработающим пенсионерам полагается адресная социальная помощь в виде денежной выплаты, предоставления продуктов и одежды, обеспечения предметами гигиены. Для лиц, проживающих в домах с печным отоплением, социальная помощь может быть оказана в виде обеспечения дровами. Для неработающих пенсионеров, проживающих в домах, оснащенных газом, предусмотрена субсидия на его оплату.

 

Для неработающих пенсионеров, проживающих в местностях, приравненных к районам Крайнего Севера, один раз в два года предусмотрена компенсация расходов по оплате билетов по проезду к месту отдыха и обратно.

 

 

 

 

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (0)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос

  • Как вы проведете отпуск в этом году?