Набережные Челны, ...
Экспресс-новости
Реклама
Последние комментарии
  • 27 июня 2019 - 11:02
    Добрый
    Наш премьер как будто в другой стране живет. Сокращение рабочей недели происходит в странах, где высокая роботизация производства. А у нас все работодатели жалуются, что не хватает рабочей силы. Некоторые производства в Челнах работают по графику 6/1 по 12 часов. Когогин даже Путину сказал, что население Челнов надо увеличить на 100000 человек. Пенсионный возраст подняли тоже по этой причине.
    Почти половина россиян высказалась против перехода на четырехдневку
  • 27 июня 2019 - 09:36
    :))
    - Сегодня увидела, как девочка лет 15-ти покупает омолаживающий крем. Ну пипец, мне тогда на пенсию пора! - Может ей 40, просто крем хороший...
    В солнцезащитных очках какого цвета у вас могут заболеть глаза
  • 27 июня 2019 - 09:20
    Пенсионер
    А какие компенсационные выплаты у пенсионеров? Всего навсего дорожные 482 рубля в месяц, и сегодня их не платят тем у кого доход свыше 25 тысяч рублей в месяц. Что касается субсидий пенсионерам- ветеранам труда то они выплачиваются всем ветеранам как работающим так и неработающим.
    Правда ли, что с 2020 года все компенсационные выплаты работающих пенсионеров пропадут
  • 27 июня 2019 - 09:19
    пенсионер
    Он с такой позицией много потеряет.Если бы он работал,то как сказал Минтимир Шаймиевич,который одобрил пенсионную реформу,то к выходу на пенсию в 65 лет,он бы накопил достаточно денег,чтобы путешествовать по иностранным курортам,как все иностранные пенсионеры.А вот так, он кроме южного берега реки Кама, ничего не увидит.
    Челнинец решил, что пенсию ему будут платить дети
  • 27 июня 2019 - 09:10
    пенсионер пенсионеру
    Я помню не только 90 но и 70 года.Я работал не посменно,и осмотр проходил по субботам,народу было море,многие повторно.Инспектор отбирал первых 20 а остальные завтра.Монополия потому что.А у автомобиля которому заменили шланг но новый,может вывернутся манжета тормозного цилиндра,в виду износа колодок,которую инспектор не видит.У меня на Москвиче это произошло дважды.Не нужно возвращаться назад .
    Около 80 процентов автомобилей в Челнах не смогут пройти техосмотр с первого раза
  • 27 июня 2019 - 09:08
    житель
    Так это не только в 7 или 26 или 21 комплексах. У нас в п.ЗЯБ 17/17 такая же площадка советских времент. УК "Жилеомсервис" ни демонтировать, ни поставить новую НЕ ХОЧЕТ!!! В прошлом году на аварийной площадке пострадало 3 детей, которых доставляли в КДМЦ. Беспредел с этими УК.
    В Челнах обнаружены опасные детские площадки
  • 27 июня 2019 - 08:37
    МС
    Была и видела, как одеты и как себя ведут русские женщины. Приклеенные ресницы и накачанные губы, помятые шортики и футболки, притом ржут как лошади, разговаривают очень громко!!! Извините, иногда было стыдно признаться, что я то же их землячка из России, но не русская.
    Иностранец рассказал, как он отличает русских женщин в толпе
  • 27 июня 2019 - 08:28
    гость
    родил для себя
    Челнинец решил, что пенсию ему будут платить дети
  • 27 июня 2019 - 08:25
    гость
    ну раз рабочий день на час длинее становится почему еще на два часа не увеличить рабочий день. и работать два дня в неделю
    Почти половина россиян высказалась против перехода на четырехдневку
  • 27 июня 2019 - 08:22
    гость
    стоит попробовать. очень просто и возможно очень эффективно. оно возможно и воду распрделяет равномернее, и вода держится дольше. как например сделали гдето зарубежом в водохранилище, заполнили ее шариками, которые сократили испарения и загрязнения водоема. ...
    Забудьте о прополке: как избавиться от сорняков на грядке клубники раз и навсегда
Доходы и расходы

Инфляция в России за первые девять дней 2019 года составила 0,5 процента

Тарифы ЖКХ выросли в пределах 0,7-1,6 процента

 

Фото: Челнинские известия

 

Уровень инфляции за 1-9 января 2019 года составил 0,5% против 0,2% за аналогичный период прошлого года, сообщает aif.ru со ссылкой на Росстат.


Стоимость овощей и фруктов в среднем выросла на 3,1%. Наибольший рост показали цены на огурцы (8,4%), помидоры (6,1%) и капусту (4,6%). Также подорожали яйца (1,7%), пшено (1%) и гречка (0,6%).


Проезд на автобусах и трамваях и метро стал дороже на 2,2-3,2%, на троллейбусах — на 3,7%. Тарифы ЖКХ выросли в пределах 0,7-1,6%.


Инфляция по итогам прошлого года составила 4,3%. Продукты подорожали на 4,7%, непродовольственные товары — на 4,1%, услуги — на 3,9%.

Поделиться:
Комментарии (10)
  • 12 января 2019 - 10:12
    Дина
    Как это?3,1%,8,4%,6,1% и т. д . а инфляция на 0,5%.
  • 12 января 2019 - 10:12
    Пенсионер
    А где новые тарифы ЖКХ? Мы их не видим.
  • 12 января 2019 - 10:23
    Я пенсионер
    Пенсию добавили 1000 рублей, которую получим только после 16 ноября. А считая все подорожания- уже отняли 4000 рублей.Величайший прорыв правительства.
  • 12 января 2019 - 10:53
    читатель
    Жизнь хороша и жить хорошо
  • 12 января 2019 - 12:30
    Пенсионеру
    Уже увидели. Нам за двушку 43 м кв. насчитали почти 7 тыс. В 2018 выходило ок. 5,5 тыс. +/- самое большее.
  • 12 января 2019 - 18:47
    Камиль
    Это парадокс получается - НДС всем подняли с нового года на 2 процента, а инфляция поднялась на 0,5 процента. Законы математики больше не действуют?
  • 12 января 2019 - 20:51
    кен
    Камиль, у нашего правительства никакие законы не действуют - они живут в параллельной вселенной
  • 12 января 2019 - 22:24
    Камиль
    Есть понятие - двойная бухгалтерия. А есть двойная статистика. Одна для оценки экономики, а вторая для "встреч с народом".
  • 13 января 2019 - 05:06
    Камилю
    НДС налог на добавленную стоимость, те налог не на весь товар, а на разницу между ценой производителя и ценой магазина. Магазин может установить любую выгодную для продажи товара цену,Ю пример: закупаем товар оптом по 100 рулей, продаем по 102 рубля, НДС платим с 2 рублей, 20% составит 40 копеек.
  • 13 января 2019 - 09:03
    Камиль
    В то время, как Китай снизил НДС до 16%, у нас его повысили на 2%. И эти два процента подняла вся цепочка. Вы покупаете брюки и ваша оптовая цена взлетела - в неё вложились подъем цены от поля, где собирали хлопок и шерсть, до производителя пуговиц и транспорта. Я покупал в прошлом году филе индейки за 290 рублей за кг, а сейчас обхожу стороной этот продукт за 447₽ за тот же килограмм. Это в сети "Куриный домик", в Москве.
Главное
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
Топ-5
Актуальное видео
  • 25 июня 2019 - 11:55
    Республиканская программа обеспечения населения РТ питьевой водой
Фотогалерея
  • Масленица-2019
  • Фестиваль цветов - 2018
  • День строителя - 2018
  • "Сабантуй - 2018"
  • "Бессмертный полк" 2018
  • День Победы 2018
  • Первомай
  • Субботник - 2018
  • Панихида по погибшим в Кемерово
  • "Выборы президента РФ - 2018"
Реклама
Новости партнеров
  • 10 июня 2019 - 08:00
    Как отвлечь ребенка от соцсетей летом
    Проблему можно решить, если его по-настоящему увлечь интересным делом. Сеть магазинов «Читай-город» специально для ребят подготовила подборку книг, которые захватывают с первых строчек.
    0
Блоги
Опрос
  • 21 июня 2019 - 16:44
    Какую воду вы пьете?