18+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

Доходы и расходы

Кому положена компенсация затрат на приобретение цифровой телевизионной приставки

Переход на цифровое ТВ намечен на 14 октября

Социально незащищенным категориям граждан будет предоставлена компенсация затрат на приобретение цифровой телевизионной приставки и (или) телевизионной антенны для приема сигнала цифрового телевизионного вещания.

 

Компенсация будет предоставляться в размере фактической стоимости цифровой телевизионной приставки или телевизионной антенны, но не более 1000 рублей по каждому виду оборудования, сообщает пресс-служба мэрии.

 

Право на получение компенсаций предоставляется многодетным семьям, имеющим среднедушевой доход ниже прожиточного минимума и являющимися получателями ежемесячного пособия на ребенка. Кроме того, на компенсацию могут рассчитывать  семьи, имеющие детей-инвалидов, со среднедушевым доходом ниже прожиточного минимума, которые получают  ежемесячные пособия на ребенка. Льгота касается и одиноко проживающих пенсионеров и семей, состоящих из пенсионеров, достигших возраста 70 лет и старше, среднедушевой доход которых не превышает 20 000 рублей. Компенсация коснется и одиноко проживающих инвалидов (семей, состоящих из инвалидов), среднедушевой доход которых не превышает 20 000 рублей.

 

Для назначения компенсации необходимо в срок не позднее 1 декабря 2019 года обратиться в отделение Республиканского центра материальной помощи (компенсационных выплат) по месту жительства и предоставить следующие документы:

 

- документы, подтверждающие доходы каждого члена домохозяйства за три месяца, предшествующих месяцу подачи заявления о назначении компенсации;

 

- документ, подтверждающий оплату приобретенной цифровой телевизионной приставки и (или) телевизионной антенны для приема сигнала цифрового телевизионного вещания.

 

Семьи с детьми, являющиеся получателями ежемесячного пособия на ребенка, освобождаются от необходимости предоставления документов о доходах.

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (2)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос

  • Как вы проведете отпуск в этом году?