18+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

Доходы и расходы

На что в Челнах планируют потратить бюджетные деньги в 2019 году

Расходы утвердили депутаты горсовета

Депутаты горсовета утвердили бюджет города на 2019 год и на плановый период 2020-2021 годов.

 

В бюджет следующего года заложено 8 миллиардов 689 миллионов рублей. В нем предусмотрено повышение зарплат бюджетникам на 4,3 процента с 1 октября 2019 года. Это традиционно самая большая статья расходов в городе - на нее уходит 5 миллиардов 908 миллионов рублей. 

 

Что касается остальных денег, то 2,9 миллиарда рублей потратят на функционирование школ, 126 миллионов рублей  - на молодежную политику, 300 миллионов рублей заложили на культуру, 259 миллионов рублей – на спорт. Кроме того, есть деньги на обеспечение льготных перевозок в дачные общества для пенсионеров – на это отложили 15 миллионов рублей, 3 миллиона направят на льготные тарифы для пенсионеров в банях. Еще 3 миллиона рублей решено направить на привлечение иногородних врачей в город, это будут дополнительные средства для решение квартирного вопроса к республиканским грантам. Есть деньги в бюджете и на озеленение, освещение, гранты ТОС – 267 миллионов рублей, 341 миллион рублей выделят на содержание и ремонт дорог и ливневок.

 

Мэр Челнов Наиль Магдеев напомнил, что традиционно город располагает не только этими деньгами, но и межбюджетными трансферами, которые поступают из республиканского и федерального бюджетов. Но денег много не бывает, поэтому мэр призвал предприятия работать лучше, пополнять бюджет налоговыми поступлениями, чтобы в казне города были средства на развитие Набережных Челнов. 
 

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (4)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос

  • На что у вас аллергия?