18+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

Доходы и расходы

Налогов в Челнах собрали больше, чем год назад

Налоговая и мэр пояснили, за счет чего

В консолидированный бюджет РФ от Набережных Челнов поступило  42 млрд рублей, что  на 7 процентов  больше уровня прошлого года.

 

«Растет количество налогоплательщиков: как  физлиц, так и юрлиц, а также  уровень зарплаты, - объяснила  причины повышения сборов  начальник  налоговой инспекции в Набережных Челнах  Диана Сагетдинова. Эту тенденцию подтвердил и мэр города Наиль Магдеев.

 

«Мы на прошлой неделе по промпаркам проехали, все они  заполнены на 100 процентов.  В «Развитии» мест нет ни в первой, ни во второй очередях, в КИП «Мастер» тоже нет. Предприятия в очередь стоят, чтобы попасть в промпарки. Вот объяснение, почему рост на 7 процентов произошел, это хорошая тенденция», - уточнил мэр. Кроме того, налогов на сумму 1млрд 148 млн рублей оплатили резиденты ТОСЭР.

 

Существенную долю в городском бюджете, напомнил Наиль Магдеев, занимают имущественные налоги. Срок уплаты их заканчивается 2 декабря.

 

«Сборы по нему должны быть в полном объеме выполнены», - поставил задачу  не только налоговой , но и руководителям городских предприятий , организаций мэр.

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (0)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос

  • На что у вас аллергия?