18+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

Доходы и расходы

Средняя зарплата на КБК выросла до 76 тысяч рублей

За год она увеличилась на 8 тысяч рублей

На Набережночелнинском картонно-бумажном комбинате сегодня провели итоговую пресс-конференцию для журналистов.

 

По итогам 2019 года по производству гофроупаковки на КБК произошло снижение на 8 процентов. По выпуску туалетной бумаги ситуация стабильная, прирост выручки составил 5,4 процента. Генеральный директор предприятия Андрей Фомичёв объяснил такой расклад конкуренцией со стороны предприятий, выпускающих бумажную продукцию, демпингом изготовителей и количеством недобросовестных компаний, которые подделывают челнинскую туалетную бумагу.

 

«Задача минимум в этом году по выручке была выйти на 11 миллиардов рублей, вышли с ростом 4,5 процента. Следующей задачей было получить выручку 11,5 миллиарда рублей, но пока у нас не получилось. В целом год заканчиваем неплохо, увеличение прибыли комбината составляет около 20 процентов», - сказал Фомичев.

 

Одной из проблем глава комбината обозначил внутреннее потребление. Покупательская способность населения становится меньше, поэтому объем реализации товаров производителей сокращается. Соответственно, предприятия уменьшают количество заказов на упаковку.

 

Отметим, что сегодня на комбинате трудятся 1754 человека, а средняя заработная плата достигла 76 тысяч рублей, в прошлом году она была 68 тысяч рублей.

 

 

Фото Челнинские известия

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (4)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос

  • На что у вас аллергия?