18+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

Доходы и расходы

Стоимость вторичного жилья в Челнах с начала года выросла на 10 процентов

Квадратный метр в среднем стоит 44 тысячи рублей

Аналитики портала «Мир квартир» опубликовали исследование стоимости вторичного жилья в России. В рейтинге учитывались 69 городов с населением более 300 тысяч человек. 

 

Набережные Челны расположились на 44-м месте, средняя стоимость квадратного метра за девять месяцев на вторичном рынке выросла на 10 процентов, достигнув 44 тысяч рублей. Самый дорогой квадратный метр в Москве (206 тысяч рублей), Санкт-Петербурге (114 тысяч рублей) и Сочи (98 тысяч рублей). В конце списка оказался Нижний Тагил (34 тысячи рублей), Махачкала (33 тысячи рублей) и Магнитогорск (29 тысяч рублей).

 

«По итогам трех кварталов на рынке зафиксирован тренд на повышение цен – на фоне доступной ипотеки сработал фактор отложенного спроса, но вряд ли эту тенденцию можно назвать устойчивой, - объясняет гендиректор портала Павел Луценко. - Ипотечные ставки на «вторичку» вот-вот опять пойдут вверх. В этих условиях ожидать, что спрос сохранится хотя бы на прежнем уровне, а цены не сдадут завоеванных позиций, несколько преждевременно».

 

Отметим, что в среднем квадратный метр в России с января подорожал на 4,1 процента. 
 

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (0)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос

  • На что у вас аллергия?