18+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

Доходы и расходы

Татарстан стал лидером по темпам роста объемов ипотечного кредитования

Количество новых кредитов за год выросло на 44 процента

Многие жители России считают ипотеку единственным шансом обзавестись собственным жильем.  Поэтому – хоть это и ярмо на долгие годы - оформляют на себя такие кредиты.

 

По информации Объединенного Кредитного Бюро (ОКБ), полученной dom.lenta.ru, в 2017 году в нашей стране было выдано 34,82 млн новых кредитов на общую сумму 5,68 трлн рублей. 43 процента этих денег пришлось на 10 регионов.

 

По объемам ипотечного кредитования первое место заняла Москва, где в 2017 году было выдано 104,45 тысячи кредитов на 366,41 млрд рублей, на втором месте Санкт-Петербург (53,61 тысячи кредитов на 130 млрд рублей), на третьем - Свердловская область (31,88 тысячи кредитов на 56,93 млрд рублей). Опережают других по размеру «среднего чека» Москва, где средний размер выданного кредита составил 3,51 млн рублей, Санкт-Петербург и Ханты-Мансийский автономный округ (2,43 и 2,21 млн рублей соответственно). 

 

А вот по темпам роста объемов ипотечного кредитования тройку лидеров возглавил Татарстан: объемы кредитования в нашей республике выросли на 56 процентов, а количество новых кредитов - на 44 процента. Внушительные темпы роста объемов в сегменте ипотеки отмечены также в Новосибирской и Свердловской областях (рост на 55 и 49 процентов соответственно).
 

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (0)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос

  • На что у вас аллергия?