18+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

Доходы и расходы

Цены на бензин и средние зарплаты в Татарстане и Башкирии: сравните, кто из соседей беднее

Сколько можно купить литров бензина АИ-92 на одну зарплату в разных российских регионах, высчитало агентство riarating.ru. Исходя из этого, был составлен рейтинг соотношения стоимости бензина и зарплат.

 

Разница в ценах на бензин между максимумом и минимумом превышает 30 процентов.  Объем бензина, доступный на заработную плату, рейтинговое агенство определяло путем деления среднемесячной зарплаты в регионе за вычетом НДФЛ за период с июня 2017 года по май 2018 года на региональную цену бензина по состоянию на середину июля 2018 года. 

 

Татарстан оказался в этом списке на 33 месте, всего же в России 85 регионов. Средний житель нашей республики может купить 718 литров бензина на среднюю зарплату при его средней стоимости в регионе 40,5 рублей за литр. Кстати, наши соседи, жители Башкирии, оказались на 38 месте рейтинга, они могут купить на свои зарплаты 675 литров бензина, в среднем в Башкирии он стоит так же, как и у нас – 40,5 рублей за литр, но зарплаты там ниже. 

 

Самым доступным бензин оказался в Ямало-Ненецком автономном округе. Средняя стоимость бензина там примерно, как в Татарстане, зато средняя зарплата гораздо выше, поэтому жители округа могут купить 2010 литров бензина в месяц. На втором месте по доступности бензина Москва, где средняя зарплата гораздо выше, чем в других регионах, а бензин стоит 42,3 рубля за литр. Москвичи могут купить 1600 литров бензина. 
Самый дорогой бензин в Дагестане – 44 рубля за литр, зарплаты в регионе низкие, поэтому его жители могут купить только 457 литров бензина в месяц. Это самая низкая позиция рейтинга.

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (5)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос

  • На что у вас аллергия?