18+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

Доходы и расходы

В Челнах проходит трехдневный прием вкладчиков Татфондбанка и ИнтехБанка

Уже в первый день выстроилась очередь

Республиканский Фонд поддержки вкладчиков Татфондбанка и ИнтехБанка с 19 по 21 февраля проводит прием в Набережных Челнах. Он проходит в здании Торгово-промышленной палаты по адресу: ул. Шамиля Усманова, д. 49/20. Время приема - с 10.00 до 17 часов (с перерывом с 13.00 и с 14.00).

 

В первый же день приема за помощью выстроилась большая очередь. В этом убедилась съемочная группа ТРК «Челны-ТВ». В основном пришли пенсионеры. Как признались многие, после крушения банков они потеряли немалые деньги и затем столкнулись с трудностями оформления документов на их возврат. 

 

Подобную выездную встречу  в Челнах республиканский Фонд поддержки вкладчиков организует впервые. До этого помощь оказывалась непосредственно в Казани, и для оформления документов нужно было ехать в столицу республики. Понятно, что для многих это неудобно и накладно финансово. Поэтому при первой возможности жители пришли на выездной прием. 
Республиканский фонд поддержки работает с мая прошлого года, за это время сюда  проступило около 3 тысяч заявлений. Почти половине обратившихся удалось помочь: пострадавшим возвращено 275 млн рублей. Но данная процедура занимает определенное количество времени, и помочь удается не каждому.   

 

 «Если человек приходит к нам и говорит, что у него – условно - 400 тысяч рублей, мы не можем сами проверить, насколько правдива эта информация, - говорит пресс-секретарь РФП Ильдар Нигматуллин. - Направляем эти документы в Агентство по страхованию вкладов, и оно уже либо подтверждает правдивость информации, либо сообщает о том, что этот человек не включен в реестр требования кредиторов». 

 

Выездной прием Фонда поддержки вкладчиков будет продолжаться в Челнах еще сегодня и завтра.  На прием к специалистам может попасть любой желающий. Челнинцев принимают как в порядке живой очереди, так и по записи. Но из-за ажиотажа рекомендуют записываться заранее по телефону 8(843) 205-06-07. 

 

 

P.S. Выпуски новостей «Челны-ТВ» выходят по будням на канале «Татарстан-24» в 7.00 (кроме понедельника) и 19.00, а также на канале «Пятница» в 20.00.

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (0)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос

  • На что у вас аллергия?