Набережные Челны, ...
Экспресс-новости
Реклама
Последние комментарии
Реклама
Доходы и расходы

Зарплаты жителя Татарстана хватит на 747 литров бензина

Составлен рейтинг регионов России по доступности бензина для населения

Если бы на всю зарплату жители России купили бензин, больше всего его оказалось бы у жителей Ямало-Ненецкого автономного округа. Средняя зарплата у них выше, чем у нас, а бензин марки АИ-92 стоит чуть-чуть дороже – 41,53 рубля за литр. Зарплаты хватит на 2006 литров. На втором месте - Москва: бензин идет там по 42,37 рубля, москвич может приобрести 1699 литров топлива, сообщает ria.ru

 

Татарстан с ценой бензина 40,55 рубля расположился чуть выше середины рейтинга, на 33-й строчке. За год бензин марки АИ-92 вырос у нас на 8,4%, житель республики на зарплату может купить 747 литров.

 

На последнем месте рейтинга – Дагестан. Зарплаты у местных жителей хватит всего на 483 литра бензина, он там стоит 43, 92 рубля за литр. 
 

Поделиться:
Реклама
Комментарии (9)
  • 12 февраля 2019 - 09:01
    Serg
    Не плохо, с учётом 10 л на 100 км можно далеко уехать!
  • 12 февраля 2019 - 10:03
    CSKA_msk
    А жрать ты что будешь?
  • 12 февраля 2019 - 10:17
    ДЖУЛ
    Откуда в Татарстане средняя зарплата 30 тыр? В столице Татарстана средняя зарплата 20 тыр, а в деревнях копейки.... Это с учетом миллионов богачей? Тогда уж сравните сколько литров могут купить богачи и бедные! А считать среднюю из расчета кто-то получает 500 тыр, а кто-то 5.....
  • 12 февраля 2019 - 10:33
    Да хватит уже про этот бензин ! Пускай хоть двести стоит ! Все равно будете заправляться , ныть и заправляться ! А взяли бы и остановились все на месяц вот посмотрели бы что заправки сделали бы)))))!
  • 12 февраля 2019 - 11:25
    Для "12 февраля 2019 - 10:33"
    А ничего бы не случилось. Муниципальный транспорт заправлялся бы,транспортные компании заправятся,Полиция,пожарные и ТД... А вот тебе бы пришлось больше тратить деньги,бензин бы ПОДОРОЖАЛ ,а как следствие -ПРОДУКТЫ ПОДОРОЖАЮТ.. Только БЕСТОЛКОВЫЙ может думать ,что не покупая что-то добьешься.
  • 12 февраля 2019 - 11:58
    Виктор
    У меня в городе Бугульма зарплаты больше чем 22 нет, а средняя так вообще тысяч 16 всего, Как вы посчитали на 30 тысяч то????
  • 12 февраля 2019 - 13:59
    Престидижитатор
    Средняя не больше 18 в Татарстане, остальное просто приписки в госстате
  • 12 февраля 2019 - 22:04
    рома
    Пересчитайте в сухарях
  • 12 февраля 2019 - 22:22
    Сталкер
    В татарстане с зарплатой в 20к купить 747 литров, да вы там совсем одурели? Я не удивлюсь, если вдруг летом объявят среднюю по татарстану в 40к, а потом напишут что житель татарии может купить 100000 литров бензина в месяц)))
Главное
Реклама
Реклама
  • 21 апреля 2019 - 07:08
    Как выбрать хорошие саженцы и правильно их посадить
    Ухоженный, радующий урожаем сад – гордость каждого дачника. Но чтобы этого добиться и не выбрасывать денег на ветер, надо учесть особенности посадки и ухода за фруктовыми деревьями. Основную часть сада, как правило, составляют яблони, они неприхотливы. Корреспондент «Челнинских известий» узнал от местного агронома, плодоовощевода и виноградаря Владимира Диденко, как выбрать хорошие саженцы и правильно их посадить.
    0
  • 20 апреля 2019 - 12:12
    Челнинец уже 6 лет живет в лесу, оставив 8 детей и жену
    Первое время Владимир Сухов прятался ото всех, а сейчас к нему за советами и психологической помощью приезжают горожане. Его называют по-разному: то снежным человеком, то лесным жителем, то народным целителем, то Боровецким Серафимом. «Челнинские известия» побывали в гостях у Владимира.
    23
  • 20 апреля 2019 - 09:04
    17 пострадавших: что произошло в соседнем Нижнекамске [видео]
    Отмечается, что угрозы взрыва или выброса химических веществ в атмосферу не было
    1