Набережные Челны, ...
Экспресс-новости
Реклама
Последние комментарии
Доходы и расходы

Зарплаты жителя Татарстана хватит на 747 литров бензина

Составлен рейтинг регионов России по доступности бензина для населения

Если бы на всю зарплату жители России купили бензин, больше всего его оказалось бы у жителей Ямало-Ненецкого автономного округа. Средняя зарплата у них выше, чем у нас, а бензин марки АИ-92 стоит чуть-чуть дороже – 41,53 рубля за литр. Зарплаты хватит на 2006 литров. На втором месте - Москва: бензин идет там по 42,37 рубля, москвич может приобрести 1699 литров топлива, сообщает ria.ru

 

Татарстан с ценой бензина 40,55 рубля расположился чуть выше середины рейтинга, на 33-й строчке. За год бензин марки АИ-92 вырос у нас на 8,4%, житель республики на зарплату может купить 747 литров.

 

На последнем месте рейтинга – Дагестан. Зарплаты у местных жителей хватит всего на 483 литра бензина, он там стоит 43, 92 рубля за литр. 
 

Поделиться:
Реклама
Комментарии (9)
  • 12 февраля 2019 - 09:01
    Serg
    Не плохо, с учётом 10 л на 100 км можно далеко уехать!
  • 12 февраля 2019 - 10:03
    CSKA_msk
    А жрать ты что будешь?
  • 12 февраля 2019 - 10:17
    ДЖУЛ
    Откуда в Татарстане средняя зарплата 30 тыр? В столице Татарстана средняя зарплата 20 тыр, а в деревнях копейки.... Это с учетом миллионов богачей? Тогда уж сравните сколько литров могут купить богачи и бедные! А считать среднюю из расчета кто-то получает 500 тыр, а кто-то 5.....
  • 12 февраля 2019 - 10:33
    Да хватит уже про этот бензин ! Пускай хоть двести стоит ! Все равно будете заправляться , ныть и заправляться ! А взяли бы и остановились все на месяц вот посмотрели бы что заправки сделали бы)))))!
  • 12 февраля 2019 - 11:25
    Для "12 февраля 2019 - 10:33"
    А ничего бы не случилось. Муниципальный транспорт заправлялся бы,транспортные компании заправятся,Полиция,пожарные и ТД... А вот тебе бы пришлось больше тратить деньги,бензин бы ПОДОРОЖАЛ ,а как следствие -ПРОДУКТЫ ПОДОРОЖАЮТ.. Только БЕСТОЛКОВЫЙ может думать ,что не покупая что-то добьешься.
  • 12 февраля 2019 - 11:58
    Виктор
    У меня в городе Бугульма зарплаты больше чем 22 нет, а средняя так вообще тысяч 16 всего, Как вы посчитали на 30 тысяч то????
  • 12 февраля 2019 - 13:59
    Престидижитатор
    Средняя не больше 18 в Татарстане, остальное просто приписки в госстате
  • 12 февраля 2019 - 22:04
    рома
    Пересчитайте в сухарях
  • 12 февраля 2019 - 22:22
    Сталкер
    В татарстане с зарплатой в 20к купить 747 литров, да вы там совсем одурели? Я не удивлюсь, если вдруг летом объявят среднюю по татарстану в 40к, а потом напишут что житель татарии может купить 100000 литров бензина в месяц)))
Главное
  • 19 февраля 2019 - 16:41
    Нейропсихолог: когда мультфильмы становятся причиной психозов у детей
    Просмотр мультфильмов является для ребенка неотъемлемой частью повседневной жизни, а для родителей это то время, когда можно заняться чем-то важным или просто отдохнуть. Не вредит ли постоянный просмотр мультфильмов детской психике? На этот и другие вопросы отвечает детский клинический нейропсихолог из Набережных Челнов Виктория Жилкина.
    2
  • 19 февраля 2019 - 11:00
    Спутниковый интернет SenSat стал доступен жителям Татарстана
    В Набережных Челнах компания РТКОММ официально представила торговую марку SenSat, разработанную для подключения услуги скоростного спутникового интернета. Если вы живете в отдаленном месте от города, или все лето вынуждены проводить на даче, где не ловит интернет, с SenSat вам не придется оказываться от благ цивилизации и у вас будет доступ к глобальной сети.
    0
  • 18 февраля 2019 - 15:05
    Опрос «Челнинских известий»: чего не хватает в парке на ГЭСе
    20 февраля пройдут общественные слушания, посвященные реконструкции парка культуры и отдыха в поселке ГЭС, куда приглашаются все желающие. Накануне корреспондент «Челнинских известий» вышел в парк и пообщался с горожанами, чтобы узнать, какого обновления они хотят.
    4
  • 18 февраля 2019 - 10:18
    Подробности трагического ДТП, в котором погибли четыре подруги (+ видео)
    «Челнинским известиям» стали известны подробности трагедии на трассе Казань - Оренбург.
    22
Реклама
Реклама
Реклама
  • 14 февраля 2019 - 09:20
    На российских дорогах начнут укладывать долговечный «суперасфальт»
    Срок его службы в три раза дольше, чем у прежнего
    3
  • 14 февраля 2019 - 09:14
    Сколько зарабатывают перекупщики на продаже машин
    Если 20 лет центральным местом для покупки поддержанных машин был авторынок Набережных Челнов, то сейчас этот бизнес становится все более цивилизованным, профессия «перекупа» трансформировалась. «Челнинские известия» пообщались со специалистом по подбору подержанных автомобилей, который рассказал, что собой представляют современные перекупщики.
    18
  • 13 февраля 2019 - 14:51
    На вторичном рынке жилья в Челнах сохраняются пиковые цены
    После новогоднего ажиотажа спрос на недвижимость вернулся в привычное русло. При этом продавцы квартир продолжают удерживать цены, взлетевшие в конце прошлого года. Активность рынка, считают эксперты, обеспечивает нижняя граница ценника на недвижимость: на появляющиеся предложения с завышенными ценами, покупатели не отзываются.
    9
Реклама
Реклама
Топ-5
Актуальное видео
  • 13 февраля 2019 - 13:37
    Успей вернуть свою жизнь!
Реклама
Фотогалерея
  • Фестиваль цветов - 2018
  • День строителя - 2018
  • "Сабантуй - 2018"
  • "Бессмертный полк" 2018
  • День Победы 2018
  • Первомай
  • Субботник - 2018
  • Панихида по погибшим в Кемерово
  • "Выборы президента РФ - 2018"
  • Чемпионат по поеданию шаурмы
Новости партнеров
  • 13 февраля 2019 - 16:41
    НА ВСЕРОССИЙСКОЙ ЯРМАРКЕ НАЙДЕТСЯ К ПРАЗДНИКУ ВСЁ!
    Вся страна готовится к предстоящим праздникам. Все в поисках подарков и угощений. За оригинальными товарами обязательно нужно заглянуть на «Всероссийскую ярмарку», которая с 20 по 24 февраля развернется в комфортабельном павильоне у гипермаркета «Мегастрой» рядом с 32 комплексом. 
    0
Блоги
Опрос