Набережные Челны, ...
Экспресс-новости
Реклама
Последние комментарии
Реклама
Доходы и расходы

Зарплаты жителя Татарстана хватит на 747 литров бензина

Составлен рейтинг регионов России по доступности бензина для населения

Если бы на всю зарплату жители России купили бензин, больше всего его оказалось бы у жителей Ямало-Ненецкого автономного округа. Средняя зарплата у них выше, чем у нас, а бензин марки АИ-92 стоит чуть-чуть дороже – 41,53 рубля за литр. Зарплаты хватит на 2006 литров. На втором месте - Москва: бензин идет там по 42,37 рубля, москвич может приобрести 1699 литров топлива, сообщает ria.ru

 

Татарстан с ценой бензина 40,55 рубля расположился чуть выше середины рейтинга, на 33-й строчке. За год бензин марки АИ-92 вырос у нас на 8,4%, житель республики на зарплату может купить 747 литров.

 

На последнем месте рейтинга – Дагестан. Зарплаты у местных жителей хватит всего на 483 литра бензина, он там стоит 43, 92 рубля за литр. 
 

Поделиться:
Комментарии (9)
  • 12 февраля 2019 - 09:01
    Serg
    Не плохо, с учётом 10 л на 100 км можно далеко уехать!
  • 12 февраля 2019 - 10:03
    CSKA_msk
    А жрать ты что будешь?
  • 12 февраля 2019 - 10:17
    ДЖУЛ
    Откуда в Татарстане средняя зарплата 30 тыр? В столице Татарстана средняя зарплата 20 тыр, а в деревнях копейки.... Это с учетом миллионов богачей? Тогда уж сравните сколько литров могут купить богачи и бедные! А считать среднюю из расчета кто-то получает 500 тыр, а кто-то 5.....
  • 12 февраля 2019 - 10:33
    Да хватит уже про этот бензин ! Пускай хоть двести стоит ! Все равно будете заправляться , ныть и заправляться ! А взяли бы и остановились все на месяц вот посмотрели бы что заправки сделали бы)))))!
  • 12 февраля 2019 - 11:25
    Для "12 февраля 2019 - 10:33"
    А ничего бы не случилось. Муниципальный транспорт заправлялся бы,транспортные компании заправятся,Полиция,пожарные и ТД... А вот тебе бы пришлось больше тратить деньги,бензин бы ПОДОРОЖАЛ ,а как следствие -ПРОДУКТЫ ПОДОРОЖАЮТ.. Только БЕСТОЛКОВЫЙ может думать ,что не покупая что-то добьешься.
  • 12 февраля 2019 - 11:58
    Виктор
    У меня в городе Бугульма зарплаты больше чем 22 нет, а средняя так вообще тысяч 16 всего, Как вы посчитали на 30 тысяч то????
  • 12 февраля 2019 - 13:59
    Престидижитатор
    Средняя не больше 18 в Татарстане, остальное просто приписки в госстате
  • 12 февраля 2019 - 22:04
    рома
    Пересчитайте в сухарях
  • 12 февраля 2019 - 22:22
    Сталкер
    В татарстане с зарплатой в 20к купить 747 литров, да вы там совсем одурели? Я не удивлюсь, если вдруг летом объявят среднюю по татарстану в 40к, а потом напишут что житель татарии может купить 100000 литров бензина в месяц)))
Главное
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
  • 17 августа 2019
    Когда убирать и как правильно сушить лук в дождливое лето
    Репчатый лук – любимец многих кулинаров и огородников. Его можно употреблять в свежем виде и использовать при приготовлении различных блюд, в том числе закруток, маринадов, соусов. Чтобы получить вкусный и хороший овощ с грядки, важно не только использовать правильную агротехнику выращивания, но и грамотно собрать урожай.
    0
  • 16 августа 2019
    Первый челнинский банкир живет только на пенсию
    Владелец одного из первых в СССР коммерческих банков – Межрегионального народного банка «Континент», Леонид Онушко рассказал «Челнинским известиям», почему он не уехал из нашего города, где многое начинал с нуля. «Я не чураюсь никакой работы, у меня закалка – деревенская!» – оптимистично улыбается 84-летний челнинец.
    5
  • 16 августа 2019
    Истории челнинок, родивших детей без мужа, "для себя"
    Еще 30 лет назад общество со скрипом принимало женщин, которые решились родить ребенка «для себя», не будучи в браке или стабильных отношениях с отцами малышей. Теперь, когда наша жизнь стала менее патриархальной, такая мама не вызывает бурной реакции окружающих. Или вызывает? Этот вопрос «Челнинские известия» задали женщинам, у детей которых в графе «отец» стоит прочерк. Сейчас их сыновья взрослые.
    14
Реклама
Топ-5
Реклама
Актуальное видео
  • 20 августа 2019 - 17:08
    Работа общественного транспорта в дни Worldskills Kazan