18+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

Новости партнеров

Что делать, если боль в спине возвращается снова и снова?

Отвечает врач-атласспециалист Бодион Клиник г. Санкт-Петербург:

 

На сегодняшний день боль в спине приобрела характер эпидемии. Рассматривая причины, все говорят о малоподвижном образе жизни, отсутствии достойной физической активности. Это безусловно играет важную роль, но не является первопричиной. Подтверждает данный факт то, что ни изменение образа жизни, ни популярные методы лечения, не оказывают должного эффекта. Ниже рассмотрим самые популярные из них: 

 

К примеру, фармакотерапия (обезболивающие, миорелаксанты)  - эффект наступает быстро, но в последующем, все симптомы возвращаются т.к. препараты помогают лишь на время своего действия убрать воспаление, боль, напряжение. 
Мануальная терапия, массаж – прямое воздействие на мышцы вызывает их релаксацию, боли уменьшаются, даже костные структуры занимают физиологическое положение. Но и здесь через некоторое время симптомы возвращаются, т.к. не устранена причина по которой они оказались в неоптимальном состоянии. 

 

Во время ЛФК, гимнастики идет тренировка мышц, сколиоз частично компенсируется, боли проходят. Но достичь полного исправления осанки не удается. Соответственно могут быть рецидивы боли.  

 

 

Неужели боль в спине, как модно сейчас говорить – расплата ха прямохождение? Однозначно – нет. Это миф! Чтобы попрощаться с болью,  нужно всего лишь устранить истинную причину ее возникновения. 

 

Самая частая причина – это неправильное положение первого шейного позвонка – атланта. Одна из функций данного позвонка - держать на себе череп. А если голова несколько смещена, то позвоночник искривляется, это подобно тому, если человек будет ходить с несбалансированным коромыслом. Одна сторона перевешивает, спина сгибается. 

 

 

А если человек ходит так всю жизнь? Вот так и развивается сколиоз и все вытекающие последствия, убрать которые без коррекции положения первого шейного позвонка, не представляется возможным. 

 

Таким образом, если вас беспокоят боли в спине, нужно сначала пройти обследование у грамотного специалиста на предмет смещения первого шейного позвонка, и если оно будет обнаружено, устранить. 

 

 

Так как же разобраться, какой метод будет достаточно безопасным для лечения? 

 

Около 20 лет назад в Швейцарии был разработан метод, позволяющий полностью безопасно и эффективно устранить смещение первого шейного позвонка. Только далеко не каждый пациент, нуждающийся в помощи, может позволить себе поездку в Европу, да еще и оплатить дорогостоящее лечение. Около 6 лет назад несколько первых российских врачей овладели европейскими методами лечения. Конечно, лечение стало более доступно, но и сегодня в столичных клиниках оно достигает 100 000 рублей. 

 

К счастью, не все медики ставят перед собой  цель – заработок. Например, специалисты Бодион Клиник из Санкт-Петербурга, проводят прием и в небольших городах, стоимость полугодового лечения пациентам обходится пока еще всего в 15 000 рублей,  а по безопасности и эффективности превосходит все ранее известные методы.  

 

 

Не пренебрегайте своим здоровьем, запишитесь на прием!

 

В Набережных Челнах с 3 по 6 ноября ведет прием врач из Санкт-Петербурга Иванов Сергей Александрвич. 

8(855) 220 03 18 

 

8 800 700 80 36

 

https://massage.bodion.ru/nab_chelny

 

ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ НЕОБХОДИМА КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (0)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос

  • На что у вас аллергия?