18+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

Новости партнеров

Фильм Стэнли Кубрика «2001 год: космическая Одиссея» ВЫХОДИТ В IMAX

Он возвращается к зрителю спустя 50 лет

 

30 августа 2018 года на большие экраны снова выходит фильм легендарного американского режиссёра Стэнли Кубрика «2001 ГОД: КОСМИЧЕСКАЯ ОДИССЕЯ». Посмотреть знаменитую кинокартину в России можно будет только в кинотеатрах IMAX. 

 

Билеты на сайтах кинотеатров «СИНЕМА ПАРК» и «Формула Кино»

 

Одна из величайших картин XX века вышла на экраны 4 апреля 1968 года. Сегодня, 50 лет спустя, она вновь возвращается к зрителю. И на этот раз только в IMAX.  

 

Юбилейный показ картины состоялся на 71-м Каннском фестивале 12 мая 2018 года. Фильм был представлен в новой 70-миллиметровой пленочной копии, которая полностью повторяет оригинальный материал, снятый полвека назад.

 

«КОСМИЧЕСКАЯ ОДИССЕЯ» установила новые стандарты для всего мирового кинематографа, а режиссер Стэнли Кубрик, благодаря своему революционному взгляду, получил признание в качестве одного из самых влиятельных кинорежиссёров всех времён. Полвека назад фильм был впервые представлен в формате роуд-шоу (ограниченного показа перед прокатом) на 70-миллиметровой пленке в кинотеатре «Синерама» 4 апреля 1968 года. Картина в одинаковой степени поразила воображение зрителей и кинокритиков и до сих пор оказывает влияние на современный кинематограф.

 

Российские зрители смогут увидеть оригинальную нереставрированную копию фильма в формате IMAX. Это позволит им испытать те же эмоции, которые испытали первые зрители «КОСМИЧЕСКОЙ ОДИССЕИ» 50 лет назад. В работе по созданию этой уникальной копии для кинотеатров IMAX принимала участие команда «Уорнер Бразерс Пикчерс» вместе с трёхкратным номинантом премии «Оскар», неоднократным обладателем премии «Сатурн» и горячим поклонником творчества Кубрика - Кристофером Ноланом.

 

ПО ЗАВЕЩАНИЮ СТЭНЛИ КУБРИКА, ФИЛЬМ «2001 ГОД: КОСМИЧЕСКАЯ ОДИССЕЯ» (КАК И ДРУГИЕ ФИЛЬМЫ ВЕЛИКОГО РЕЖИССЁРА) БУДЕТ ДЕМОНСТРИРОВАТЬСЯ НА АНГЛИЙСКОМ ЯЗЫКЕ С РУССКИМИ СУБТИТРАМИ.

 

О фильме:
Кто мы? Какое место мы занимаем во Вселенной? Эти вопросы стоят перед героями фильма. Экипаж космического корабля С. С. Дискавери — капитаны Дэйв Боумэн (Кир Дуллеа), Фрэнк Пул (Гэри Локвуд) и их бортовой компьютер ХЭЛ-9000 — должны исследовать район галактики и понять, почему инопланетяне следят за Землей. На этом пути их ждет множество неожиданных открытий.

 

12+
 

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (0)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос

  • Как вы проведете отпуск в этом году?