18+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

Новости партнеров

УК «Электротехников» организовала турпоездку в Казань для старших по домам и председателей ТОС

40 активистов – это председатели ТОС, работающие на территории, обслуживаемой УК «Электротехников», и активные старшие по домам 5 ноября побывали в столице Татарстана. Поездка была не деловой, а познавательной: управляющая компания организовала экскурсию «Казань театральная»

Инициатива  генерального директора УК «Электротехников» Ильгизара Иманова, заслуженного работника ЖКХ РТ, стала единственным в городе примером, когда  управляющая компания поощряет таким образом жителей за активную работу. 

 

-Чтобы наладить крепкий контакт с людьми,  нужно общаться не только в деловой, но и неформальной обстановке, - считает  руководитель компании.

 

 

Хотя, скорее всего, наступает новый этап отношений сторон: и специалисты ЖКХ, и активные жители проявили себя как одна команда при работе над общим делом. ТОСы привлекли на благоустройство территорий микрорайонов миллионы рублей в виде республиканских и городских грантов. При этом руководство компании, по словам председателя ТОС «6 комплекс»  Натальи Гордиенко, всегда поддерживало народные начинания и помогало решать проблемы. Ведь 6 комплекс - один из самых старых в городе. А теперь в нем появились новые скверы, детские игровые и спортивные площадки, отремонтированы дома.   

 

Неузнаваемо преобразился и  32 комплекс,  считает опытный председатель ТОС и старшая по дому 32/04 Фирдауса  Миндубаева. 

 

– Конечно, и  на прием к руководству приходится ходить, и вопросы поднимать, чтобы наверху услышали, чего народ хочет,- признает  челнинка.  И люди стали активнее, отмечает она. В комплексе  Фирдаусы Миндубаевой работает один из  лучших в городе совет МКД, образцовый дом и подъезд. 
Новой формой общения активисты довольны.  Программа экскурсионного дня была  насыщенной и интересной. 

 

 

- Остался позитивный настрой: одно дело решать вопросы  по разные стороны стола  с начальством, другое дело общаться в неформальной обстановке. Когда возвращались домой, в автобусе царила дружеская атмосфера,- поделилась эмоциями Фирдауса  Миндубаева.   

 

- Посетили  старую татарскую слободу, новую деревню, совершили обзорную  поездку по столице республики,  час бродили по вечернему городу, а потом смотрели премьерный   спектакль в театре Г.Камала, - рассказывает о поездке Наталья Гордиенко.  

 

- Мы  услышали много теплых слов  после этой поездки. Намерены  продолжить такой формат общения. Экскурсии станут формой поощрения старших по домам и активистов, - объявил о новой традиции  УК  Ильгизар Иманов.  

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (0)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос