18+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

Общество

Бывший детдомовец посвятит забег детям-сиротам

Челнинец Фидан Мухаметов третий год подряд устраивает акцию «Я не сирота»

Молодой человек, который сам воспитывался в детском доме, выбрал более протяженный, чем в прежние годы, маршрут. Он планирует с 5 июня за семь дней пробежать от Челнов до Уфы, каждый день преодолевая до 100 километров. То есть, преодолеет почти 700 километров. В 2017-2018 годах дистанции были по 50 и 200 километров.

 

География нового забега выбрана не случайно6: Башкортостан - малая родина Фидана.  Предварительно, в четырех населенных пунктах по пути следования: Бавлах, Белебее, Давлеканово, Стерлитамаке- запланированы встречи в детских приютах. Мужчина собирается вдохновлять и поддерживать воспитанников не только личным примером.  В Бавлах, например, освоей судьбе расскажет еще один участник проекта – бывший детдомовец Сергей Ситдиков. Незрячий и прикованный к инвалидной коляске, он смог не просто полноценно жить, но даже открыл свое дело.

 

Кроме того, детям передадут подарки.  По пути Фидана Мухаметова будет сопровождать на велосипеде его друг Александр, а в городах, через которые они проедут, их поддержат и другие любители бега.  Все желающие также могут присоединиться и пробежать участок пути и таким образом выразить свою солидарность с главной идеей забега - «нет сиротству в нашей стране». 

 

Стоит отметить, что это не разовая акция активиста. Вместе с Александром они в реальной жизни помогают сиротам, оказавшимся в трудной жизненной ситуации.

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (0)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос

  • На что у вас аллергия?