18+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

Общество

Челнинка и ее восемь детей вынуждены ютиться в одной комнате общежития [+видео]

Младшему ребенку Виктории всего 10 месяцев

Десять человек на 12 квадратных метрах - семья многодетной матери-одиночки Виктории Орловой вынуждена ютиться в комнате общежития. Жительница Набережных Челнов пытается добиться расширения жилпощади, но пока тщетно.

 

У Виктории Орловой 10 детей, двое из них уже совершеннолетние. Старший сын уехал на заработки в другой город, дочь замужем, живёт отдельно. Женщина купила ей комнату в этом же общежитии на средства материнского капитала. Многодетная мать и восемь детей ютятся в одной комнате: здесь  пять спальных мест, угловой шкаф, маленький стол, телевизор и небольшой холодильник.

 

Виктория - мать-одиночка, с мужем они официально не женаты. Мужчина периодически помогает, рассказывает она, но постоянной работы у него нет, поэтому денег катастрофически не хватает. Только стирального порошка в месяц требуется около 9 кг.

 

Младшему сыну Виктории всего 10 месяцев, он родился недоношенным, некоторое время лежал в реанимации. В больнице женщина познакомилась с руководителями казанской благотворительной организации, с тех пор они помогают ее семье.

 

Недавно женщина стала участницей круглого стола, на котором ее познакомили с другими многодетными матерями. Челнинка надеется на помощь в улучшении жилищных условий. Виктория обратилась к юристам, которые помогли ей составить обращения в различные инстанции.

 

«Челны-ТВ» обратились по жилищному вопросу Виктории в исполком Набережных Челнов.

 

«Пятеро детей до 2018 года не имели регистрацию, с заявлением на учет ранее она не обращалась, к сожалению, предоставить семье Орловых жилье оснований не имеется, так как это нарушит права других граждан принятых на жилищный учёт ранее», - пояснила начальник управления информационной политики и по PR Римма Мухаметзянова.

 

 

P.S. Выпуски новостей «Челны-ТВ» (16+) выходят по будням на канале «Татарстан-24» (16+) в 7.00 (кроме понедельника) и 19.00, а также в 19:00 на ТНТ-4 (16+) по будням.

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (5)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос

  • На что у вас аллергия?