18+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

Общество

Челнинка хорошо зарабатывает, вживаясь в образы героев японских мультфильмов [фото]

«За пределами России меня можно назвать одним из самых популярных косплееров», - говорит она

За творчеством Айсылу Карзаковой (Мансуровой) в Инстаграме следит 129 тысяч подписчиков. Девушка занимается косплеем. Это направление, которое подразумевает переодевание в костюмы персонажей кино, мультфильмов и комиксов. А также их изготовление и даже отыгрывание характера.


За пределами России Айсылу считают одной из самых популярных косплеерш, а когда российские поклонники узнают, что она их землячка, то восторгу не бывает предела, пишут «Вести КАМАЗа». Сейчас девушка живет в Санкт-Петербурге и все свое время уделяет необычному увлечению, которое приносит хороший доход.


Первый косплей она сделала в 2010 году, но по-настоящему серьезно начала этим заниматься только в 2013-м. Началось все с того, что она помогала на фестивале Nakama в Набережных Челнах. Ей настолько понравилось все происходящее, что в следующем году она была уже не только помощником, но и участником фестиваля.


Вуз девушка закончила в Челнах – училась на специалиста по связям с общественностью, затем уехала в Питер, где поначалу работала smm-специалистом. А затем полностью посвятила себя копслею.


Ее любимые образы - герои сериалов «Наруто» и «Сказка о Хвосте Феи». Снимки для соцсетей делает сама, а для больших печатных фотографий прибегает к помощи фотографов и мужа. 
«В России я только начала становиться популярной, многие до сих пор считают меня заграничным косплеером и не знают, откуда я родом, - рассказала Айсылу.- А за пределами России меня можно назвать одним из самых популярных косплееров. Мой секрет успеха прост - я люблю то, что я делаю и делаю то, что люблю».

 

На вопрос, удается ли зарабатывать с помощью увлечения, девушка ответила: «Я счастливый человек, мое хобби стало работой, приносящей доход. Косплей – мой основной заработок. Люди покупают фотографии в электронном и печатном виде с автографом, также зарабатываю на коллаборациях с заграничными магазинами. Я не скрываю, где можно приобрести такие же товары, которые я использовала при создании косплея (линзы, парики, одежда и другое)».

 

 
 

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Time to remember my Haruno Sakura cosplay, because I’m preparing costest of new character from Naruto (and new characters other animes too hehe) now time🌸 guess who will be next?😉 . Время вспомнить мой костест Сакуры Харуно, потому что сейчас я готовлю костест нового персонажа из Наруто (и новых персонажей из других фендомов тоже хехе)🌸 как вы думаете кто будет следующий? . #sakuraharuno #sakuraharunocosplay #sakuracosplay #harunosakura #harunosakuracosplay #naruto #narutocosplay #narutoshippuden #narutoshippudencosplay #narutofan #narutolover #cosplay #haruno #harunoclan

Публикация от Ays (@mk_ays)

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (0)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос

  • Как вы проведете отпуск в этом году?