18+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

Общество

Камазовцы собирают средства на лечение сына сотрудницы завода двигателей

У мальчика диагностирована злокачественная опухоль

Завод двигателей КАМАЗа разместил в соцсетях призыв помочь слесарю МСР 116-го цеха Фариде Нуриевой. Восьмилетнему сыну женщины требуется дорогостоящее лечение. У мальчика обнаружена злокачественная опухоль головного мозга. Об этом сообщают «Вести КАМАЗа».

 

Проблемы со здоровьем у мальчика начались с полуторагодовалого возраста, но врачи не могли поставить верный диагноз. Годы лечения не дали положительных результатов. В итоге мама попросила лечащего врача направить их с сыном в ДРКБ города Казани, на что получила категорический отказ.

 

Тогда она поехала с сыном на консультацию в ДРКБ без направления. В июне 2019 года мальчику провели обследование, которое выявило наличие опухоли в левой затылочной доли головного мозга.

 

На следующий день после обследования мальчика экстренно госпитализировали в отделение нейрохирургии ДРКБ города Казани. Еще через несколько дней провели операцию по удалению опухоли. Анализ биопсийного материала показал, что эта опухоль является злокачественной.

 

Поставлен диагноз - анапластическая астроцитома. После операции мальчик прошел лечение в ДРКБ Казани, химиотерапию. Назначена консультация и дальнейшее лечение в НМИЦ ДГОИ имени Дмитрия Рогачева города Москвы, где предупредили, что лечение будет дорогостоящим, один укол лекарства стоит от 95 000 рублей, а сколько нужно будет этих уколов, неизвестно.

 

Все документы, подтверждающие необходимость лечения, имеются в распоряжении редакции «Вестей КАМАЗа».

 

Желающие помочь могут перечислить средства Нуриевой Фариде Планитовне (мама). Номер телефона 8-917-279-55-76 привязан к карте.

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (5)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос

  • На что у вас аллергия?