Набережные Челны, ...
Экспресс-новости
Реклама
Последние комментарии
Общество

Переехать из Набережных Челнов не прочь 10 процентов жителей

Челнинцы приняли участие в опросе

Аналитики Финансового университета при Правительстве РФ выяснили, кто из россиян готов переехать в другой город, а то и страну. В Набережных Челнах 10 процентов жителей не прочь сменить место жительства.

 

Эксперты случайным образом обзванивали жителей средних и крупных городов в конце 2017-го — начале 2018 годов. Они отмечают, что переезд, как правило, связан со стремлением повысить качество жизни, найти лучшую работу или самореализоваться.

 

Самая большая доля жителей, склонных к миграции, оказалась в Махачкале — там таких 20 процентов населения. После идут Тольятти (19 процентов желающих) и Омск (17 процентов).

 

Меньше всего желающих сменить город проживания в Москве, Санкт-Петербурге и Тюмени. О своей готовности мигрировать там заявили только 5 процентов опрошенных. Результат 6 процентов у таких городов, как Нижний Новгород, Севастополь, Самара, Рязань и Казань.


 

Поделиться:
Реклама
Комментарии (27)
  • 13 марта 2018 - 19:35
    оля
    Хорошо там, где нас нет. У нас самый лучший город!
  • 13 марта 2018 - 19:41
    :) оле
    Если вы в жизни не видели ничего слаще морковки,то ваше высказывание отличное.))) Поживите в Питере,Москве,ну хотя бы в Кирове и вы не захотите возвращаться.
  • 13 марта 2018 - 19:48
    Вгд
    Всё познаётся в сравнении 😀
  • 13 марта 2018 - 19:56
    Вгд
    И сравнение не в пользу Челнов.
  • 13 марта 2018 - 20:17
    Житель
    Если родился в Татарстане и всю жизнь прожил в Челнах, то куда ехать? В Казань но и там ничего хорошего. Уезжают те, кто приехал на стройку из других областей России.
  • 13 марта 2018 - 20:45
    оля
    Нравиться Вам жить в Москве, Питере, Кирове - живите. А я радуюсь жизни здесь и сейчас и я СЧАСТЛИВА! Что и Вам желаю!
  • 13 марта 2018 - 20:49
    Шура
    Я приехал молодым с Урала и Челны я не покину никогда,прекрасный город!
  • 13 марта 2018 - 21:00
    Тоже
    Город молодой, корни не держат. И это хорошо. Молодёжи надо научиться жить мобильно. Жили же в советское время военные кочуя из городка в городок.
  • 13 марта 2018 - 21:57
    Елена
    Город не старый.Зато люди старые,не возрастом,а морально. За него цепляются выходцы из глухомани боящиеся работы и живущие ради теплого туалета.
  • 13 марта 2018 - 22:06
    Некорректно
    Махачкала и Тольятти.
  • 14 марта 2018 - 06:11
    В предыдущем рейтинге было указано что самый небезопасный город это Тюмень. А здесь, что люди то от туда ехать не очень хотят. Переезжать нужно в деревню и чем глуше тем лучше. Где чистый воздух.
  • 14 марта 2018 - 08:33
    ага
    Этт да - если ты парализован: будешь лежать и дышать самым чистым воздухом - а что ещё в глухой деревне делать?
  • 14 марта 2018 - 08:44
    Серёга
    Чтобы поменять место жительства нужна уверенность в себе и стабильность в экономике... Если взять Советский Союз - в одних тапочках и 20 рублей в кармане, в любом городе и на работу устроишься и общагу дадут. Сейчас только зарплата (гарантированная) людей с места сорвать может.
  • 14 марта 2018 - 08:51
    для ага шки
    В деревне не полежишь.Там работать надо.
  • 14 марта 2018 - 09:02
    Реалист
    Кроме Москвы и Питера уезжать особо некуда: нигде нет ни работы, ни тем более зарплаты
  • 14 марта 2018 - 09:32
    :)
    Работы везде навалом.Знакомые м Нижнего Новгорода приехали.Работали на стройке.Зарплата от 70 до 10 тыс.в месяц. В Челнах есть такая?
  • 14 марта 2018 - 09:43
    Аля
    До 10 точно есть!
  • 14 марта 2018 - 09:50
    Аля
    До 10 точно есть!
  • 14 марта 2018 - 11:02
    ДББЛ
    Можно в Елабугу уехать..)
  • 14 марта 2018 - 11:25
    Лейла
    Эххх... как же я жалею что переехала из Набережных Челнов в Казань. Работа интересная но платят мало, вся зарплата уходит на съем жилья, времени ни на что не хватает, эта суета просто выматывает... Везде нужны деньги, все дорого... В Челнах все близко, за город на природу можно за 15 минут доехать, самые близкие и любимые люди всегда рядом, зеленый и чистый город, с работой тоже проблем нет, найти можно, и куча времени свободного. Я вообще не понимаю когда говорят что в столице больше перспектив... они есть если у тебя есть блат!!! А так зарплаты тут 20-25 т.р., народ какой то серый, одевается просто, все какие то сами в себе. Все время уходит на работу, пока доберешься, аналогично обратно,мне кажется тут люди быстрее стареют с таким ритмом жизни.
  • 14 марта 2018 - 13:56
    1
    в случае ядерного удара это будет первые в списке: москва питер казан самара а челны не тронут))
  • 14 марта 2018 - 16:01
    Обыватель
    Так себе город, на троечку. Пожить довелось в нескольких городах. Вот судьбинушка закинула сюда. Могу с уверенностью сказать что есть города лучше. Оля, это не самый лучший город.
  • 14 марта 2018 - 16:41
    Молодой
    Ну если Вы живете в городе "на троечку", значит, Вы и себя оцениваете "на троечку
  • 14 марта 2018 - 17:21
    :) Молодому
    Пока тебя мама с папой кормят,тебе хорошо и город типа хороший.А сам позарабатывай на жизнь...По другому запоёшь.))) Город то действительно на ТРИ с минусом даже.Культурного минимум,спортивного НОЛЬ.Социалка на уровне Нигерии.
  • 14 марта 2018 - 18:12
    обывателю 16:01
    Ну если есть города лучше,то какого черта ты тут торчишь?Вот и ноют,ноют.
  • 15 марта 2018 - 00:33
    Елена
    У нас замечательный,чистый город.И нечего сравнивать с Казанью,Москвой,Питером..Городу всего то лет 40!!! Чувствуете разницу?
  • 15 марта 2018 - 00:35
    Елена
    Оля, вы молодец!!! Полностью вас поддерживаю!!!
Статьи
Реклама
  • 23 июня 2018 - 10:11
    Сабантуй-2018: онлайн-репортаж
    «Челнинские известия» ведут текстовую онлайн-трансляцию с майдана и ипподрома, где сегодня проходит празднование Сабантуя. О самых интересных событиях оперативно расскажут наши корреспонденты. Следите за обновлениями – все поступающие с праздника новости мы будем выкладывать в эту ленту.
    2
  • 23 июня 2018 - 10:04
    Глава Госжилфонда при президенте РТ Талгат Абдуллин: "Кто перестает строить, тот перестает развиваться и жить"
    Руководитель ГЖФ при Президенте РТ Талгат Абдуллин дал интервью генеральному директору АО «Татмедиа» Андрею Кузьмину для ИА «Татар-информ». В нем он рассказал о том, насколько востребован опыт Татарстана в сфере строительства среди других субъектов РФ, о степени участия крупнейших предприятий республики в формировании бюджета Фонда, а также затронул ряд вопросов по проекту «Салават Купере».
    0
  • 22 июня 2018 - 09:08
    Тест ДНК доказал, что платить алименты челнинец не должен
    Как выглядит портрет современного алиментщика в Челнах? С какими ситуациями сталкиваются работники службы судебных приставов? Об этом узнали "Челнинские известия".
    6
  • 22 июня 2018 - 08:48
    Приступами паники чаще страдают состоятельные горожане
    Внезапно появилось сердцебиение, поднялось давление, покраснело лицо, стало невыносимо тревожно, хотя никаких причин для этого нет. Так проявляет себя паническая атака. С каждым годом количество челнинцев, страдающих от приступов паники, растет. Врач-психиатр госпиталя для ветеранов войн Марат Юсупов рассказал, почему им подвержены современные горожане.
    5
  • 21 июня 2018 - 15:47
    Набережные Челны названы в числе лучших моногородов России
    Сегодня в IT – парке Набережных Челнов состоялась семинар-конференция нового федерального образовательного проекта «Академия развития моногородов». На деловой форум приехали представители 79 моногородов из 13 субъектов РФ, входящих в состав Приволжского федерального округа. В рамках семинаров их будут учить работать с инвесторами.
    1
  • 21 июня 2018 - 09:59
    Алкомаркеты заполоняют Челны: бизнесмены нашли алкогольный клондайк
    Магазины разливных напитков, в простонародье «разливухи», заполонили Набережные Челны. За несколько лет количество точек по разливу слабоалкогольных напитков возросло в десятки раз, сейчас их 250. Вслед за ними начали появляться федеральные сети, продающие крепкий алкоголь. Мешают ли горожанам алкомаркеты и может ли сократиться их количество, узнали «Челнинские известия».
    13
  • 19 июня 2018 - 09:02
    Курьезы челнинских Сабантуев: с 70-х до наших дней
    В преддверии Сабантуя-2018 в самый раз вспомнить о смешных и курьезных случаях, происходивших на празднике плуга в Челнах в разные годы. Воспоминаниями с «Челнинскими известиями» поделились известные горожане. Вы тоже можете делиться своими в комментариях.
    3
  • 18 июня 2018 - 13:44
    Фото педагога в купальнике: что по этому поводу думают челнинцы
    Учителя страны объединились под хештегом «учителя тоже люди», после того, как была уволена педагог из Омска, ее фото в купальнике разместило в соцсетях модельное агенство. Преподаватели начали публиковать свои снимки с пляжного отдыха, сопровождая их #учителятожелюди. «Челнинские известия» поинтересовались у горожан мнением на этот счет. Кстати, педагогам удалось добиться того, что учительницу истории из Омска пообещали вернуть в школу, а московское модельное агентство предложило ей работу.
    16
  • 17 июня 2018 - 11:25
    В каких домах Челнов с 18 июня отключат горячую воду
    Гидравлические испытания сетей продлятся две недели
    2
Реклама
Реклама
Топ-5
Реклама
Конкурсы
Реклама
Актуальное видео
  • 1 июня 2018 - 15:56
    FIFA 2018 В дни проведения матчей ЧМ 2018 в Казани ограничат движение транспорта
Реклама
Фотогалерея
  • "Бессмертный полк" 2018
  • День Победы 2018
  • Первомай
  • Субботник - 2018
  • Панихида по погибшим в Кемерово
  • "Выборы президента РФ - 2018"
  • Чемпионат по поеданию шаурмы
  • Кубок Салавата - 2018
  • Лыжня Татарстана - 2018
  • Итоговая коллегия министерства транспорта и дорожного хозяйства РТ
Новости партнеров
Блоги
  • 22 июня 2018 - 14:07
    Часть III. Алкомаркет и Тынис Мяги
    Как добраться из Латвии в Эстонию? На автобусе Рига-Таллин. Но мы простых путей не ищем, поэтому у нас получается интересней. Об этом мой следующий рассказ.
    Оксана Задумина
    1
Опрос