Набережные Челны, ...
Экспресс-новости
Последние комментарии
Общество

Переехать из Набережных Челнов не прочь 10 процентов жителей

Челнинцы приняли участие в опросе

Аналитики Финансового университета при Правительстве РФ выяснили, кто из россиян готов переехать в другой город, а то и страну. В Набережных Челнах 10 процентов жителей не прочь сменить место жительства.

 

Эксперты случайным образом обзванивали жителей средних и крупных городов в конце 2017-го — начале 2018 годов. Они отмечают, что переезд, как правило, связан со стремлением повысить качество жизни, найти лучшую работу или самореализоваться.

 

Самая большая доля жителей, склонных к миграции, оказалась в Махачкале — там таких 20 процентов населения. После идут Тольятти (19 процентов желающих) и Омск (17 процентов).

 

Меньше всего желающих сменить город проживания в Москве, Санкт-Петербурге и Тюмени. О своей готовности мигрировать там заявили только 5 процентов опрошенных. Результат 6 процентов у таких городов, как Нижний Новгород, Севастополь, Самара, Рязань и Казань.


 

Поделиться:
Реклама
Комментарии (27)
  • 13 марта 2018 - 19:35
    оля
    Хорошо там, где нас нет. У нас самый лучший город!
  • 13 марта 2018 - 19:41
    :) оле
    Если вы в жизни не видели ничего слаще морковки,то ваше высказывание отличное.))) Поживите в Питере,Москве,ну хотя бы в Кирове и вы не захотите возвращаться.
  • 13 марта 2018 - 19:48
    Вгд
    Всё познаётся в сравнении 😀
  • 13 марта 2018 - 19:56
    Вгд
    И сравнение не в пользу Челнов.
  • 13 марта 2018 - 20:17
    Житель
    Если родился в Татарстане и всю жизнь прожил в Челнах, то куда ехать? В Казань но и там ничего хорошего. Уезжают те, кто приехал на стройку из других областей России.
  • 13 марта 2018 - 20:45
    оля
    Нравиться Вам жить в Москве, Питере, Кирове - живите. А я радуюсь жизни здесь и сейчас и я СЧАСТЛИВА! Что и Вам желаю!
  • 13 марта 2018 - 20:49
    Шура
    Я приехал молодым с Урала и Челны я не покину никогда,прекрасный город!
  • 13 марта 2018 - 21:00
    Тоже
    Город молодой, корни не держат. И это хорошо. Молодёжи надо научиться жить мобильно. Жили же в советское время военные кочуя из городка в городок.
  • 13 марта 2018 - 21:57
    Елена
    Город не старый.Зато люди старые,не возрастом,а морально. За него цепляются выходцы из глухомани боящиеся работы и живущие ради теплого туалета.
  • 13 марта 2018 - 22:06
    Некорректно
    Махачкала и Тольятти.
  • 14 марта 2018 - 06:11
    В предыдущем рейтинге было указано что самый небезопасный город это Тюмень. А здесь, что люди то от туда ехать не очень хотят. Переезжать нужно в деревню и чем глуше тем лучше. Где чистый воздух.
  • 14 марта 2018 - 08:33
    ага
    Этт да - если ты парализован: будешь лежать и дышать самым чистым воздухом - а что ещё в глухой деревне делать?
  • 14 марта 2018 - 08:44
    Серёга
    Чтобы поменять место жительства нужна уверенность в себе и стабильность в экономике... Если взять Советский Союз - в одних тапочках и 20 рублей в кармане, в любом городе и на работу устроишься и общагу дадут. Сейчас только зарплата (гарантированная) людей с места сорвать может.
  • 14 марта 2018 - 08:51
    для ага шки
    В деревне не полежишь.Там работать надо.
  • 14 марта 2018 - 09:02
    Реалист
    Кроме Москвы и Питера уезжать особо некуда: нигде нет ни работы, ни тем более зарплаты
  • 14 марта 2018 - 09:32
    :)
    Работы везде навалом.Знакомые м Нижнего Новгорода приехали.Работали на стройке.Зарплата от 70 до 10 тыс.в месяц. В Челнах есть такая?
  • 14 марта 2018 - 09:43
    Аля
    До 10 точно есть!
  • 14 марта 2018 - 09:50
    Аля
    До 10 точно есть!
  • 14 марта 2018 - 11:02
    ДББЛ
    Можно в Елабугу уехать..)
  • 14 марта 2018 - 11:25
    Лейла
    Эххх... как же я жалею что переехала из Набережных Челнов в Казань. Работа интересная но платят мало, вся зарплата уходит на съем жилья, времени ни на что не хватает, эта суета просто выматывает... Везде нужны деньги, все дорого... В Челнах все близко, за город на природу можно за 15 минут доехать, самые близкие и любимые люди всегда рядом, зеленый и чистый город, с работой тоже проблем нет, найти можно, и куча времени свободного. Я вообще не понимаю когда говорят что в столице больше перспектив... они есть если у тебя есть блат!!! А так зарплаты тут 20-25 т.р., народ какой то серый, одевается просто, все какие то сами в себе. Все время уходит на работу, пока доберешься, аналогично обратно,мне кажется тут люди быстрее стареют с таким ритмом жизни.
  • 14 марта 2018 - 13:56
    1
    в случае ядерного удара это будет первые в списке: москва питер казан самара а челны не тронут))
  • 14 марта 2018 - 16:01
    Обыватель
    Так себе город, на троечку. Пожить довелось в нескольких городах. Вот судьбинушка закинула сюда. Могу с уверенностью сказать что есть города лучше. Оля, это не самый лучший город.
  • 14 марта 2018 - 16:41
    Молодой
    Ну если Вы живете в городе "на троечку", значит, Вы и себя оцениваете "на троечку
  • 14 марта 2018 - 17:21
    :) Молодому
    Пока тебя мама с папой кормят,тебе хорошо и город типа хороший.А сам позарабатывай на жизнь...По другому запоёшь.))) Город то действительно на ТРИ с минусом даже.Культурного минимум,спортивного НОЛЬ.Социалка на уровне Нигерии.
  • 14 марта 2018 - 18:12
    обывателю 16:01
    Ну если есть города лучше,то какого черта ты тут торчишь?Вот и ноют,ноют.
  • 15 марта 2018 - 00:33
    Елена
    У нас замечательный,чистый город.И нечего сравнивать с Казанью,Москвой,Питером..Городу всего то лет 40!!! Чувствуете разницу?
  • 15 марта 2018 - 00:35
    Елена
    Оля, вы молодец!!! Полностью вас поддерживаю!!!
Статьи
  • 18 января 2019 - 10:57
    Спасатели Челнов вынуждены каждый год вылавливать трупы рыбаков
    Никакие штрафные санкции не уменьшают количество правонарушений на льду. Инспекторы разводят руками, говоря о рыбаках «каждый год то трупы вылавливаем, то за льдинами гоняемся».
    1
  • 18 января 2019 - 10:07
    Уйдет ли эпоха? Камгэсэнергострой почти банкрот
    В этом году первому крупному предприятию Набережных Челнов ПАО «Камгэсэнергострой» должно исполниться 55 лет. Правда, отпразднуют ли в компании юбилей, вопрос спорный. Сегодня предприятие распродает недвижимость, а арбитражный суд РТ ввел процедуру наблюдения и назначил конкурсного управляющего. Что может произойти с родным для многих челнинцев КамГЭСом, выяснили «Челнинские известия».
    3
  • 18 января 2019 - 09:56
    Как начать бегать и полюбить это дело (+ видео)
    Выйти на беговую дорожку многим взрослым людям мешают психологические барьеры, которые появились еще в школе. Нелюбовь к бегу сложилась с тех пор, как каждую четверть из уст физрука слышалось: «Сегодня бежим кросс в 2 километра».
    1
Реклама
  • 17 января 2019 - 11:42
    Лечение по интернету может ликвидировать очереди в поликлиниках
    Уже год в России работает закон о телемедицине: теперь законно можно получить консультацию врача не выходя из дома, главное – иметь выход в интернет. Общение со специалистом идет по видеосвязи, без личной беседы. Но пока что врачи, что пациенты разделились на два лагеря: одни категорически против нововведения, другие – обеими руками за.
    14
  • 17 января 2019 - 09:28
    Старую часть Набережных Челнов в этом году ждут серьезные перемены
    В городе начались встречи чиновников, депутатов, представителей правоохранительных органов и управляющих компаний с челнинцами. Одна из первых прошла в Комсомольском районе с участием руководителя исполкома. Ринат Абдуллин общался с жителями 1,2,3,4 комплексов поселка ГЭС.
    9
  • 16 января 2019 - 08:35
    Советы экспертов: как дотянуть до следующей зарплаты
    Новогодние праздники закончились, во многих семьях наступил маленький экономический кризис. Бюджет нужно растянуть до следующей зарплаты, которая у многих будет еще не скоро. «Челнинские известия» узнали у опытной домохозяйки, челнинской модницы и опытного электромонтажника, как они экономят на продуктах, одежде и обуви, а так же на электроэнергии.
    10
Реклама
  • 15 января 2019 - 09:53
    Рейд по челнинским магазинам: как производители скрывают реальную стоимость продуктов
    Яйца по девять штук, молоко по 800 граммов, сахар по 900 граммов: трюк со снижением веса продуктов в упаковке - ход не новый, но эффективный, он помогает скрыть реальную стоимость товара. За ту же цену потребитель получает тот же продукт, но чуть меньшего объема. Корреспондент «Челнинских известий» прошелся по магазинам города и выяснил, насколько сильно распространена эта практика.
    18
  • 14 января 2019 - 09:52
    Бизнес на дому: когда у соседей не выдерживают нервы
    Во все времена находятся предприимчивые граждане, которые занимаются бизнесом на дому. Одни скрывают от окружающих свое занятие, другие делают это открыто. Подъезжают машины, ходят посторонние люди, хлопают двери. Не у всех соседей надомника выдерживают нервы. Они начинают жаловаться в инстанции.
    8
  • 11 января 2019 - 08:31
    Православные праздники и посты в 2019 году
    Представляем вашему вниманию православный календарь с праздниками на 2019 год, отмечаемых в России.
    1
Реклама
Реклама
Реклама
Топ-5
Конкурсы
Реклама
Актуальное видео
  • 11 января 2019 - 17:06
    Вовлечение молодежи в охрану окружающий среды
Реклама
Фотогалерея
  • Фестиваль цветов - 2018
  • День строителя - 2018
  • "Сабантуй - 2018"
  • "Бессмертный полк" 2018
  • День Победы 2018
  • Первомай
  • Субботник - 2018
  • Панихида по погибшим в Кемерово
  • "Выборы президента РФ - 2018"
  • Чемпионат по поеданию шаурмы
Блоги
  • 14 января 2019 - 10:57
    "станцую для вас"
    Сестра, приезжавшая на новогодние праздники, подивилась. В вагон метро вошли двое парней, один из которых нес табличку про другого: "Станцует для вас за 50, 100, 500, 1000, 2000 рублей".
    Марина Огородникова
    0
Опрос
  • 11 января 2019 - 15:18
    Вы поправились за праздники?