Набережные Челны, ...
Экспресс-новости
Реклама
Последние комментарии
Общество

Переехать из Набережных Челнов не прочь 10 процентов жителей

Челнинцы приняли участие в опросе

Аналитики Финансового университета при Правительстве РФ выяснили, кто из россиян готов переехать в другой город, а то и страну. В Набережных Челнах 10 процентов жителей не прочь сменить место жительства.

 

Эксперты случайным образом обзванивали жителей средних и крупных городов в конце 2017-го — начале 2018 годов. Они отмечают, что переезд, как правило, связан со стремлением повысить качество жизни, найти лучшую работу или самореализоваться.

 

Самая большая доля жителей, склонных к миграции, оказалась в Махачкале — там таких 20 процентов населения. После идут Тольятти (19 процентов желающих) и Омск (17 процентов).

 

Меньше всего желающих сменить город проживания в Москве, Санкт-Петербурге и Тюмени. О своей готовности мигрировать там заявили только 5 процентов опрошенных. Результат 6 процентов у таких городов, как Нижний Новгород, Севастополь, Самара, Рязань и Казань.


 

Поделиться:
Реклама
Комментарии (27)
  • 13 марта 2018 - 19:35
    оля
    Хорошо там, где нас нет. У нас самый лучший город!
  • 13 марта 2018 - 19:41
    :) оле
    Если вы в жизни не видели ничего слаще морковки,то ваше высказывание отличное.))) Поживите в Питере,Москве,ну хотя бы в Кирове и вы не захотите возвращаться.
  • 13 марта 2018 - 19:48
    Вгд
    Всё познаётся в сравнении 😀
  • 13 марта 2018 - 19:56
    Вгд
    И сравнение не в пользу Челнов.
  • 13 марта 2018 - 20:17
    Житель
    Если родился в Татарстане и всю жизнь прожил в Челнах, то куда ехать? В Казань но и там ничего хорошего. Уезжают те, кто приехал на стройку из других областей России.
  • 13 марта 2018 - 20:45
    оля
    Нравиться Вам жить в Москве, Питере, Кирове - живите. А я радуюсь жизни здесь и сейчас и я СЧАСТЛИВА! Что и Вам желаю!
  • 13 марта 2018 - 20:49
    Шура
    Я приехал молодым с Урала и Челны я не покину никогда,прекрасный город!
  • 13 марта 2018 - 21:00
    Тоже
    Город молодой, корни не держат. И это хорошо. Молодёжи надо научиться жить мобильно. Жили же в советское время военные кочуя из городка в городок.
  • 13 марта 2018 - 21:57
    Елена
    Город не старый.Зато люди старые,не возрастом,а морально. За него цепляются выходцы из глухомани боящиеся работы и живущие ради теплого туалета.
  • 13 марта 2018 - 22:06
    Некорректно
    Махачкала и Тольятти.
  • 14 марта 2018 - 06:11
    В предыдущем рейтинге было указано что самый небезопасный город это Тюмень. А здесь, что люди то от туда ехать не очень хотят. Переезжать нужно в деревню и чем глуше тем лучше. Где чистый воздух.
  • 14 марта 2018 - 08:33
    ага
    Этт да - если ты парализован: будешь лежать и дышать самым чистым воздухом - а что ещё в глухой деревне делать?
  • 14 марта 2018 - 08:44
    Серёга
    Чтобы поменять место жительства нужна уверенность в себе и стабильность в экономике... Если взять Советский Союз - в одних тапочках и 20 рублей в кармане, в любом городе и на работу устроишься и общагу дадут. Сейчас только зарплата (гарантированная) людей с места сорвать может.
  • 14 марта 2018 - 08:51
    для ага шки
    В деревне не полежишь.Там работать надо.
  • 14 марта 2018 - 09:02
    Реалист
    Кроме Москвы и Питера уезжать особо некуда: нигде нет ни работы, ни тем более зарплаты
  • 14 марта 2018 - 09:32
    :)
    Работы везде навалом.Знакомые м Нижнего Новгорода приехали.Работали на стройке.Зарплата от 70 до 10 тыс.в месяц. В Челнах есть такая?
  • 14 марта 2018 - 09:43
    Аля
    До 10 точно есть!
  • 14 марта 2018 - 09:50
    Аля
    До 10 точно есть!
  • 14 марта 2018 - 11:02
    ДББЛ
    Можно в Елабугу уехать..)
  • 14 марта 2018 - 11:25
    Лейла
    Эххх... как же я жалею что переехала из Набережных Челнов в Казань. Работа интересная но платят мало, вся зарплата уходит на съем жилья, времени ни на что не хватает, эта суета просто выматывает... Везде нужны деньги, все дорого... В Челнах все близко, за город на природу можно за 15 минут доехать, самые близкие и любимые люди всегда рядом, зеленый и чистый город, с работой тоже проблем нет, найти можно, и куча времени свободного. Я вообще не понимаю когда говорят что в столице больше перспектив... они есть если у тебя есть блат!!! А так зарплаты тут 20-25 т.р., народ какой то серый, одевается просто, все какие то сами в себе. Все время уходит на работу, пока доберешься, аналогично обратно,мне кажется тут люди быстрее стареют с таким ритмом жизни.
  • 14 марта 2018 - 13:56
    1
    в случае ядерного удара это будет первые в списке: москва питер казан самара а челны не тронут))
  • 14 марта 2018 - 16:01
    Обыватель
    Так себе город, на троечку. Пожить довелось в нескольких городах. Вот судьбинушка закинула сюда. Могу с уверенностью сказать что есть города лучше. Оля, это не самый лучший город.
  • 14 марта 2018 - 16:41
    Молодой
    Ну если Вы живете в городе "на троечку", значит, Вы и себя оцениваете "на троечку
  • 14 марта 2018 - 17:21
    :) Молодому
    Пока тебя мама с папой кормят,тебе хорошо и город типа хороший.А сам позарабатывай на жизнь...По другому запоёшь.))) Город то действительно на ТРИ с минусом даже.Культурного минимум,спортивного НОЛЬ.Социалка на уровне Нигерии.
  • 14 марта 2018 - 18:12
    обывателю 16:01
    Ну если есть города лучше,то какого черта ты тут торчишь?Вот и ноют,ноют.
  • 15 марта 2018 - 00:33
    Елена
    У нас замечательный,чистый город.И нечего сравнивать с Казанью,Москвой,Питером..Городу всего то лет 40!!! Чувствуете разницу?
  • 15 марта 2018 - 00:35
    Елена
    Оля, вы молодец!!! Полностью вас поддерживаю!!!
Статьи
Реклама
Реклама
  • 21 мая 2018 - 08:30
    Садоводы Челнов и председатели дачных обществ выясняют отношения
    С открытием дачного сезона в редакцию "Челнинских известий" все чаще стали поступать вопросы правового характера, касающиеся взаимоотношений рядовых членов садоводческих обществ и председателей СНТ. В связи с этим мы решили открыть постоянную рубрику. Права и обязанности сторон будет разъяснять юрист Ильдар Туктагулов.
    8
  • 20 мая 2018 - 09:14
    О каких экзаменах челнинцы помнят всю жизнь
    В учебных заведениях начинается горячая пора: выпускники школ сдают ЕГЭ и ОГЭ, у студентов близится сессия. Некоторые экзамены даются так тяжело, что воспоминания о них будут жить вместе с человеком до самой старости. «Челнинские известия» поинтересовались у челнинцев, были ли у них такие сложные испытания.
    1
  • 19 мая 2018 - 12:00
    В Челнах приступят к ремонту четырех мостовых переходов
    Работы обойдутся в 26,5 млн рублей
    0