18+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

Общество

При храмах в Челнах создадут школу звонарей и мастерские

Проекты получили гранты в региональном конкурсе «Православная инициатива»

Школу звонарей намерен открыть настоятель храма великомученика  Георгия Победоносца протоиерей Валерий Каранаев. Проектом предусмотрена установка звонницы, организация учебного процесса для учеников воскресных школ города, состоящего из теоретической (история и богословие колокольного звона) и практической частей, организация мастер-классов и экскурсий для всех категорий граждан. Партнерами проекта, при участии которых будут реализовываться намеченные задачи, выступают Детская музыкальная школа №4, Детско-юношеский досуговый центр «Автошкола» и Боровецкое хуторское казачье общество.

 

Столярную и швейную мастерские намерены организовать в приходе Рождества Христова.Там уже работают кружки для мальчиков и девочек, воспитанников воскресной школы «Звездочка». Проект предусматривает организацию занятий и мастер-классов для них и для детей и подростков, которые не являются учащимися данного образовательного учреждения. Благодаря проекту ребята получат знания и научатся работать с инструментами и материалами. В приходе выделят помещение для мастерских, закупят необходимое оборудование и расходные материалы, подберут высококвалифицированный персонал и разработают график занятий. Партнером выступает территориальное общественное самоуправление «Надежда», готовое оказать содействие в организации занятий и мастер-классов для детей и подростков.

 

Отметим, что особенностью конкурса «Православная инициатива» является смешанное финансирование проектов-победителей в двух равных долях: за счет средств гранта (не более 300 тысяч рублей) и за счет средств, привлеченных заявителями.

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (0)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос

  • На что у вас аллергия?