Набережные Челны, ...
Экспресс-новости
Реклама
Последние комментарии
  • 9 декабря 2018 - 23:20
    алекс
    зяб 17 комплекс вся краска облупилась сразу после ремонта
    После капремонта в подъезде опадает краска
  • 9 декабря 2018 - 22:48
    Г.Н.
    Есть такая клиника в 7 комплексе!Сестра мужа попала в такую мышеловку
    Челнинцам навязывают лечение в кредит за 90 тысяч рублей
  • 9 декабря 2018 - 22:33
    Г.Н.
    У Вас отпадает краска, а в 59/ 05 после капремонта, замены труб, бежит вонючая горячая вода.ЖЭК, на жалобы жильцов дома, отвечают , что знают о нашей проблеме, но не знают в чём причина. Воняет сточными водами!
    После капремонта в подъезде опадает краска
  • 9 декабря 2018 - 22:17
    древний
    Интересно, откуда они берут телефоны? Мне каждый год по два раза звонят из Казани и Челнов. Последний раз звонили месяц назад. Убеждали пройти полное обследование бесплатно. На что я им ответил: бесплатно сыр только в мышеловке. Допустим вы меня обследовали, но у меня все равно нету денг на лечение. Они говорят: можешь лечится в своей поликлинике бесплатно. Ага говорю, бесплатно могу только кровь из пальца и мочу сдать, дальше начинается платная часть. Зачем мне лишняя головная боль, знать про свои болячки, если свыше все уже предопределено. Сколько мне отпущено, столько и проживу. Моя продолжительность жизни никак не связана с указаниями министров.
    Челнинцам навязывают лечение в кредит за 90 тысяч рублей
  • 9 декабря 2018 - 22:14
    знаю
    Комментарии оставляют те родители, которые далеки от реальности.Судят со слов своих детей, которые не приучены к здоровой еде. Родители, которые живут в достатке, никогда не воротят нос от школьной еды. Их и их детей обычно все устраивает. Поверьте моим словам
    В Роспотребнадзор пожаловались на холодную еду в школьных столовых
  • 9 декабря 2018 - 21:44
    Не пенсионерка
    Меня тоже долго уговаривали прийти и пройти курс обследования. Ради спортивного интереса пришла. Приняла типа - врач. Долгий распрос про то что беспокоит. Назначение на лечение на сумму 150000. И тоже навязывание кредита. И в завершении компьютерная диагностика. Я отказалась ее пройти и хотела уйти, но (типа-врач) не дает уйти. И приглашает (типа врача ) мужчину. Начинается явный наезд с притензиями почему не хочу пройти обследование? Поняв что у них ни чего не выйдет с психом меня отпустили. А клиника та находится в 7/20. Рядом с Русалкой.
    Челнинцам навязывают лечение в кредит за 90 тысяч рублей
  • 9 декабря 2018 - 21:05
    Алексеич
    Полная фигня! Автор перепостила заявление Росрыболовства, но вот в магазинах, видно, давно не была. Цена осталась как в прошлый год, а где-то выше Самая дешёвая баночка - 196 р., Невозможно прочитать где производится, очень мелкий шрифт. Вес в два раза меньше стандартной баночки 90 или 130 грамм. В общем, дурят продавцы народ... А оптовая цена может и упала, да только народу по оптовой цене никто продавать не будет!!!
    Деликатес подешевел: почему упали цены на красную икру
  • 9 декабря 2018 - 20:47
    Юлия
    В СПб также звонят и зазывают,таких "клиник" очень много по городу стало и никто меня не убедит,что власти не в доле.Сотрудница попалась к таким,заключила кредит.договор,на след.день расторгла и оказалась должна банку 8 тысяч.Тоже хлеб, видимо.
    Челнинцам навязывают лечение в кредит за 90 тысяч рублей
  • 9 декабря 2018 - 20:39
    Наталья
    Боюсь выходить на улицу в ветреный день или при похолодании. Слезы ручьем. Спасаюсь только очками, которые закрывают пол-лица. Для врачей - это не болезнь. Они это не лечат. Относятся как к симулянтке. Живу с этой проблемой больше 10 лет. Я думала, что это аллергия на жизнь в нашей такой холодной и злобной к людям стране. В МАДРИД!!!!
    Слезы на морозе: как избавиться от неприятной проблемы
  • 9 декабря 2018 - 20:18
    Наталья
    Если снег лежит на улице, и есть солнце, это ультрафиолет обжигает сетчатку глаза, для этого есть поляризационные очки в помощь, плюс капли -систейн, хилозар самые дорогие, есть российские аналоги-подешевле. Просто глаза нуждаются в уходе и защите.
    Слезы на морозе: как избавиться от неприятной проблемы
Общество

Рэп-баттлы: теперь и в Челнах (видео)

Как виртуозно принизить соперника

Нынешние рэп-баттлы можно сравнить с литературными дуэлями поэтов прошлых поколений. Если в те времена такие вечера проходили в узком кругу, то сейчас они собирают большое количество людей. Появились такие проекты и в Набережных Челнах, у нас площадку организовали Дмитрий Анчиков и Максим Ларенцев.

 

 

Переходящий приз – цепочка с будильником

 

Проект «Логос» объединяет людей, готовых сразиться со своим соперником в поэтическом поединке. Интерес к проведению баттлов основатель Дмитрий Анчиков начал проявлять еще в школе.

 

 

– В старших классах на большой перемене мы собирались на первом этаже школы и быстро проводили баттл. Даже была награда – большая цепочка, на которой висел будильник. Этот приз был переходящим, – рассказывает Дмитрий Анчиков. – Теперь у нас все по-взрослому. Воодушевившись просмотром одной из столичных рэп-дуэлей, мне позвонил мой друг Максим Ларенцев, и мы вместе провели все подготовительные работы, за месяц нашли участников и в августе 2017 года запустили проект.

 

За время его существования было организовано десять поэтических рэп-баттлов. В дальнейших планах у основателей площадки – выйти за пределы города, организовать вечеринки в Мензелинске, Бавлах и других городах Татарстана. Также они рассматривают возможность выступать в Казани.

 

Как попасть на сцену?

 

Главная задача проекта – раскрыть потенциал одаренных людей, помочь им развиваться, научить придумывать изощренные и интеллектуальные строки, чтобы словесно побеждать соперника.

 

Естественно, баттлеры и сами должны стараться: читать книги, расширять кругозор.

 

При желании попробовать заявить о себе может каждый челнинец. Для этого необходимо записать минутное видео и показать свое мастерство в читке панчей (фразы в рэп-стихах, высмеивающие соперника, – прим. ред.). Хорошим панчем считается тот, что заденет соперника за живое и вызовет одобрительную реакцию зрителей. Организаторы считают, что в Челнах много баттлеров, но пока не все о себе заявили.

 

– После одобрения заявки мы определяем соперников, которые находятся примерно на одном уровне, – создаем баланс для того, чтобы сильный соперник не превращал слабого в боксерскую грушу, – рассказывает Дмитрий.

 

Сейчас в проекте «Логос» есть пять постоянных участников, при этом организаторы находятся в постоянном поиске новых людей, желающих победить своего оппонента, используя слово. Девушки, кстати, тоже выходят на площадку.

 

– У нас проходил баттл между двумя девушками. В нем они поэтически решали свои давние споры. В другой встрече парень выступал против девушки. Она бросила ему вызов, создав клип, тем самым его раззадорила, и в результате он выступил очень сильно. Было хорошее шоу, публика скандировала его ник после панчей, – рассказывает собеседник. – Так что сейчас конфликты кулаками не решают, их стараются искоренить на площадке, виртуозно принизив соперника.

 

Все грязное белье – на публику

 

 

Обычно мероприятия проходят вечером, один раз в две недели. Посмотреть на баттл приходят от 70 до 100 человек. Участники выступают по три раунда, каждый из которых длится от 3 до 5 минут или от 5 до 7 минут, в зависимости от уровня соперников. Одна из характерных черт рэп-дуэли – это поиск отрицательных фактов из жизни оппонента. При этом обязательно нужно вынести грязное белье на публику. Для этого баттлеры используют разные способы.

 

– Многие начинают узнавать информацию у друзей соперника. К удивлению, они без проблем рассказывают даже очень личную информацию. Другие подстраивают ситуации, в которых оппонент выглядит проигрышно. Ищут информацию в соцсети «ВКонтакте», город маленький, утаить что-то сложно, – говорит Дмитрий.

 

Оценивают выступления участников в основном известные кавээнщики города, основатели event-агентств, а также те, кто разбирается в этом направлении творчества.


Сейчас в Челнах идет крупный турнир среди баттл-рэперов, который продлится до августа.
 

Поделиться:
Реклама
Комментарии (3)
  • 15 апреля 2018 - 18:04
    Андрей
    Дно
  • 16 апреля 2018 - 20:40
    НБ
    Замечательно, что молодежь находит для себя интересные занятия. Но считаю, вполне корректно поливать друг друга
  • 19 апреля 2018 - 11:22
    Ильфат
    Да пусть батлят, это куда лучше чем по подъездам пиво бухать
Статьи
  • 7 декабря 2018 - 09:00
    Челнинцам навязывают лечение в кредит за 90 тысяч рублей
    Многие челнинцы получали по телефону приглашения от клиник на бесплатное обследование. Соглашаться на подобные предложения не стоит, потому что заканчиваются визиты в учреждения, как правило, покупкой медицинских услуг в кредит. Корреспондент «Челнинских известий» посетил одно из таких заведений, которое предлагает полную диагностику организма и лечение.
    22
  • 7 декабря 2018 - 08:39
    Команда «КАМАЗ-мастер» с размахом отметила 30-летие
    Несмотря на то, что официальная дата основания команды «КАМАЗ-мастер» приходится на 17 июля 1988 года, свой 30-летний юбилей легендарная «синяя армада» отметила 6 декабря. В Органом зале Набережных Челнов состоялся праздничный концерт, посвященный этому событию.
    0
  • 7 декабря 2018 - 08:20
    Нескучные выходные: Щелкунчик и Хроники хищных городов
    Предлагаем подборку интересных мероприятий, которые пройдут в ближайшее время
    1
Реклама
Реклама
Реклама
  • 29 ноября 2018 - 11:51
    Потеряла мужа, но не сдалась: многодетная мать создала прибыльный бизнес
    Владелица еvent-агентства, многодетная мама, обаятельная блондинка Ольга Асфандиарова пять лет назад пережила трагедию – потеряла мужа. Это резко изменило ее жизнь, но она выстояла благодаря своему характеру.
    21
  • 29 ноября 2018 - 09:23
    В каких дворах Челнов жить хорошо
    Лучшие ТОСы привлекли миллионы рублей на благоустройство своих микрорайонов. Они разрабатывают проекты на основе предложений жителей комплексов, а затем участвуют в конкурсах, чтобы получить деньги на детские и спортивные площадки, скамейки, клумбы и многое другое.
    9
  • 28 ноября 2018 - 09:52
    Почему в Татарстане так распространен псориаз
    В последние годы врачи отмечают рост заболеваемости псориазом, причем не только среди взрослых, но и среди детей. Дерматолог из Набережных Челнов Елена Маматова рассказала «Челнинским известиям» о причинах болезни и о способах ее лечения.
    33
Реклама
Реклама
Топ-5
Конкурсы
  • 27 ноября 2018 - 08:08
    Бобики и Барсики
    Выкладывайте снимки своих домашних питомцев и получайте подарки
    0
    2198
Реклама
Актуальное видео
  • 30 ноября 2018 - 16:46
    Ремонт подростковых клубов в РТ
Реклама
Фотогалерея
  • Фестиваль цветов - 2018
  • День строителя - 2018
  • "Сабантуй - 2018"
  • "Бессмертный полк" 2018
  • День Победы 2018
  • Первомай
  • Субботник - 2018
  • Панихида по погибшим в Кемерово
  • "Выборы президента РФ - 2018"
  • Чемпионат по поеданию шаурмы
Новости партнеров
Блоги
Опрос
  • 7 декабря 2018 - 11:32
    Вы будете ставить дома елку / сосну?