18+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

Общество

Руководитель ЦСР назвал вероятный срок повышения пенсионного возраста в России

«В любом случае это не коснется тех, кто уже вышел на пенсию», - пояснил ранее Владимир Путин

Пенсионный возраст в Российской Федерации будет повышен в течение 10-16 лет. Такой срок в ходе своего выступления в телевизионном эфире обозначил руководитель Центра стратегических разработок Алексей Кудрин.

 

Об этом сообщает argumenti.ru со ссылкой на канал «Россия 1». Кудрин, принявший участие в ток-шоу, высказал мнение, что страна сможет уверенно развиваться только тогда, когда темпы роста ее экономики достигнут общемировых. По словам эксперта, этой цели не удастся достичь без решения проблемы сокращения работающего населения.

 

Выход из ситуации бывший министр финансов видит в повышении возраста выхода россиян на заслуженный отдых. Алексей Кудрин полагает, что данная реформа будет проведена в ближайшие 10-16 лет. В течение названного экспертом срока средняя продолжительность жизни в РФ должна увеличиться с нынешних 72 лет до 80.

 

Ранее – на декабрьской пресс-конференции президента России - на вопрос редактора «Челнинских известий» о возможном повышении пенсионного возраста в стране Владимир Путин ответил, что подобное решение должно быть принято после серьезного обсуждения. Он также пояснил, что в любом случае это не коснется тех, кто уже вышел на пенсию. Также президент считает, что возраст выхода на пенсию для мужчин и женщин должен быть одинаковым.
 

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (5)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос

  • На что у вас аллергия?