Набережные Челны, ...
Экспресс-новости
Реклама
Последние комментарии
Происшествия

Автомобиль сбил мальчика на велосипеде в Челнах

ДТП произошло на местном проезде проспекта Вахитова

В Набережных Челнах накануне, в 16.55, на местном проезде проспекта Вахитова, напротив дома №14А, водитель автомобиля «Рено», двигаясь в сторону проспекта Мира, совершил наезд на 13-летнего велосипедиста. Мальчик, по предварительным данным, пересекал проезжую часть дороги по нерегулируемому пешеходному переходу слева направо по ходу движения автомобиля.

 

В результате ДТП мальчик получил закрытую черепно-мозговую травму и сотрясение головного мозга, его доставили в БСМП.

 

Фото: отделение пропаганды ГИБДД
Фото: отделение пропаганды ГИБДД


 

Поделиться:
Комментарии (16)
  • 18 июня 2019 - 07:49
    1
    ...Пожалуйста начните доводить до этих ... на велосипедах, что нельзя на велосипеде пересекать дорогу, даже по пешеходному переходу. Они же уверены, что правы пересекая на колёсах переходы. И с детьми проводить беседы надо. ...был на велике - то сам виноват.
  • 18 июня 2019 - 07:49
    Когда уже наведут порядок в этом месте? Весь проезд заставлен автомобилями, пройти невозможно, а сама территория выглядит как привет из 90-х.
  • 18 июня 2019 - 07:52
    Пересекал на велосипеде или спешившись?
  • 18 июня 2019 - 08:26
    м
    Весь этот проезд заставлен автомобилями с двух сторон до самой зебры, из-за чего обзорность сильно ухудшается и водители с пешеходами не всегда замечают друг друга. В этом проезде нужно расширить тротуар и запретить парковку.
  • 18 июня 2019 - 09:27
    Юра
    Какая разница едет велосипедист или спешивается??? если едет на машине он и так и так сбить может - как-будто пешеходов на зебрах не сбивают..
  • 18 июня 2019 - 09:38
    житель Юре
    большая, на велосипеде скорость выше , внезапно вылетают
  • 18 июня 2019 - 09:38
    12
    ...С мальчиком все в порядке, он сам налетел на машину...
  • 18 июня 2019 - 09:39
    Юре
    Вы Юра за рулем похоже не ездили. Разница в том, что скорость пешехода 5 км/час, а велосипедиста может быть и 50 км/час. Велосипедист появляется неожиданно и водитель не успевает среагировать и остановиться.
  • 18 июня 2019 - 09:48
    Юре
    Сбивать нельзя ни в коем случае. Но когда велосипедист едет, сложно отследить скорость его движения. Сначала его видишь за 10 метров до перехода, а через 2 секунды он уже на переходе. А ты, естественно, ждешь, что он, как и положено по правилам, спешится. Короче, очень непредсказуемо ведут себя велосипедисты на зебре.
  • 18 июня 2019 - 10:15
    Юра
    Водители тоже часто забывают, что перед зеброй скорость нужно сбавлять, а много водителей умудряются в телефоне сидеть
  • 18 июня 2019 - 10:23
    просто математика
    почувствуйте разницу: спешившись - виноват автолюбитель, верхом на велосипеде - виноват велосипедист, плюс автолюбитель может подать в суд на ущерб.
  • 18 июня 2019 - 10:54
    Юре
    Рассуждаете по принципу - сам дурак. То, что водитель уткнулся в смартфон - проблема водителя, если он кого-то задавит. А если велик влетел на зебру и столкнулся здесь с машиной - он и виноват.
  • 18 июня 2019 - 10:57
    Ольга
    Виноваты оба, что велосипедист, что водитель. Велосипедист должен был слезть с велика и пройтись пешком по зебре. А водители должны тормозить перед зеброй, а не гнать, как умолишенные. Не в ГТА же играет. Сколько раз проходя по зебре до середины дороги, смотрю несётся по последней полосе, приходится останавливаться перед другой машиной, хотя уже сигналят.
  • 18 июня 2019 - 11:01
    Вася
    оба виноваты, что тут обсуждать.
  • 18 июня 2019 - 11:06
    User
    50 км в час на велосипеде? Тур де франс чтоли? там скорость максимум 15-20. У детей 10-15. Вообще говоря в нормальных странах велосипедисты в почете и ездят по дорогам общего пользования, а не летают по пешеходкам мимо детей. А у нас катаясь по дорогам, можно вызвать недовольство водителей. а по пешеходкам - тех кто там ходит. Вот такая ситуация с экологически чистым транспортом в нашей стране.
  • 18 июня 2019 - 15:43
    Ирек
    Народ, нынче отупел,инстинкт самосохранения потеряли,прут не оглядываясь...оглянись ,убедись ,что пропускают, только тогда переходи!!!!!
Главное
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
Топ-5
Реклама
Актуальное видео
  • 15 июля 2019 - 08:50
    Я выбрал самозанятость. Сделай и ты свой выбор
Фотогалерея
  • Масленица-2019
  • Фестиваль цветов - 2018
  • День строителя - 2018
  • "Сабантуй - 2018"
  • "Бессмертный полк" 2018
  • День Победы 2018
  • Первомай
  • Субботник - 2018
  • Панихида по погибшим в Кемерово
  • "Выборы президента РФ - 2018"