18+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

Происшествия

Семью камазовки чуть не обобрали лжесотрудники «Газконтроля»

Инцидент произошел в 51-м комплексе

Сотрудница КАМАЗа рассказала об инциденте, который произошел на днях в 51-м комплексе с ее свекровью: челнинская пенсионерка отдала 6000 рублей мошенникам, которые предлагали приобрести «пожарные датчики». Вернуть деньги удалось лишь по счастливой случайности, сообщают «Вести КАМАЗа».

 

«Мужчина днём позвонил в квартиру моей свекрови. Он был в спецодежде, представился сотрудником ООО «Газконтроль» и предложил проверить квартиру: в порядке ли вытяжка, газовые трубы, а затем предложил установить датчики пожарной безопасности, - рассказала камазовка. - Свекровь - женщина бдительная, но «специалист» предоставил ей всю информацию о себе: показал свидетельство, паспорт, дал ей свой номер телефона и номер «руководителя». Он убеждал хозяйку около часа и добился своего - пострадавшая отдала 6000 рублей за 4 прибора – для каждой комнаты своей «трешки» и кухни. «Видимо, они владеют какой-то техникой убеждения – я совершенно не помню, как я отдавала деньги», - призналась потом женщина.

 

Вернуть деньги удалось лишь по счастливой случайности – как только мошенники ушли, женщине позвонил сын, и она рассказала о покупке приборов. Сын тут же примчался к матери и увидел мошенника во дворе: «газовики» продолжали обход дома. Мужчина задержал афериста и сдал полиции. Деньги удалось вернуть.

 

«Хотелось бы предупредить работников ПАО «КАМАЗ» о мошенниках, действующих от имени казанского ООО «Газконтроль», которые приезжают в Набережные Челны и близлежащие города, ходят по домам и настоятельно предлагают, особенно пожилым людям, установить датчики пожарной безопасности. Рассказывают про новый закон, запугивают предстоящими проверками и штрафами. Самые простые датчики, которые стоят около 250 рублей, предлагают за 1500 рублей. Эти лжеспециалисты оказывают сильное давление на людей, угрожая уголовной и административной ответственностью за газовое оборудование. А кроме того, фотографируют человека с этими приборами, приговаривая, что они - честная компания и действуют с божьей помощью. Пожалуйста, предупредите своих родных, близких, друзей, чтобы избежать новых жертв этих мошенников», - обратилась к коллегам и всем горожанам камазовка.

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (5)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос

  • Как вы проведете отпуск в этом году?