18+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

Происшествия

Страшная смерть дальнобойщика в Челнах: зачем мужчине понадобилось переходить трассу с бесперебойным движением

Коллеги погибшего водителя утверждают, что они вынуждены рисковать жизнью из-за экономии, к которой их склоняют на предприятии

Напомним: ДТП со смертельным исходом произошло на первой автодороге в Челнах 10 июля. 47-летний мужчина, желая перейти дорогу, остановился на проезжей части - ждал, когда проедет поток машин. Но случилось непоправимое: пытаясь увернуться от одной машины, мужчина попал под другую. С коллегами погибшего пообщалась съемочная группа «Челны-ТВ».

 

 

Скончавшийся в ДТП дальнобойщик был сотрудником транспортной компании, офис которой находится через дорогу от того места, где он оставил грузовик. Предположительно, он хотел отнести путевой лист в организацию.

 

Водители-дальнобойщики рассказали, что  ежедневно перебегают оживленную проезжую часть на первой автодороге. «Нам нужно остановиться, сходить отметиться, снять показания спидометра», - рассказали они.

 

На вопрос, почему не доезжают до разворота, чтобы не переходить дорогу, ответили: «За лишние километры будет перепробег, эти деньги вычитают из заработка водителя, нам это невыгодно». Примерно в 270 метрах есть надземный переход, но водителям хочется сэкономить время.

 

Руководство предприятия от комментариев отказалось.

 

Поток машин здесь интенсивный, особенно в час пик. Светофор работает только в сторону нового города.

 

Произошедшее в очередной раз напоминает участникам дорожного движения – пренебрегать безопасностью не стоит, переходить дорогу надо только в отведенном для этого месте, а водителям - не превышать скоростной режим.

 

Руководители организаций тоже не должны подвергать своих сотрудников опасности – все этапы работы должны быть продуманы и организованы с точки зрения безопасности, а не только получения максимальной выгоды.

 

 

P.S. Выпуски новостей «Челны-ТВ» (16+) выходят по будням на канале «Татарстан-24» (16+) в 7.00 (кроме понедельника) и 19.00, а также в 19:00 на ТНТ-4 (16+) по будням.


 

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (5)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос

  • На что у вас аллергия?