18+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

Происшествия

В Челнах оказали помощь 229 детям, укушенным животными

Перенесенные боль и страх надолго остаются в памяти ребенка

Среди 229 детей, с начала года укушенных животными в Челнах и ближайших районах,  – 12- летний мальчик, о котором уже рассказывали «Челнинские известия». 13 июля во дворе дома  49-го комплекса  ему в лицо вцепилась домашняя собака породы спаниель. С прокушенной  нижней губой  он был доставлен в КДМЦ.

 

«В настоящее  время опасности для здоровья ребенка нет, – пояснил  хирург Урматбек Байсылдаев. – Но он должен пройти  еще курс лечения в детской поликлинике по месту жительства».

 

Как отметил доктор, трагедий, связанных с нападением животных на беззащитных детей, меньше не становится.  Они происходят не только из-за беспризорных собак, но нередко и из-за домашних животных, за которыми плохо следят хозяева.

 

«Хочу обратиться к родителям с огромной просьбой: не оставляйте своих детей один на один с собакой, – сказал  Урматбек  Байсылдаев. – Во-первых, она  должна быть привита. Во-вторых, это не только друг,   но и зверь с заложенными природой инстинктами. И неважно, домашнее или бродячее животное, большое или маленькое. Его поведение  может быть непредсказуемым. В случае беды срочно везите ребенка в больницу». 

 

На заметку! О том, какая помощь  требуется детям после  операции, рассказала врач-невролог. А  юрист дал советы в связи с несчастными случаями родителям потерпевших.

 

Статистика:

 

- Только в  июне – июле  от укуса домашними и беспризорными  животными пострадали 72 ребенка; 

 

- Всего начала года в КДМЦ Набережных Челнов оперативную  помощь оказали получившим травмы 229 детям из Набережных Челнов и ближайших районов.

 

Хирург Урматбек Байсылдаев

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (2)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос

  • На что у вас аллергия?