Набережные Челны, ...
Экспресс-новости
Последние комментарии
Народные известия

Челнинцы вынуждены выкидывать мусор прямо на улицу

В редакцию «Челнинских известий» обратилась жительница дома 14/05-1 в поселке ЗЯБ. Челнинка возмущен...

В редакцию «Челнинских известий» обратилась жительница дома 14/05-1 в поселке ЗЯБ. Челнинка возмущена тем, что в их доме с момента заселения, то есть с мая, не работает мусоропровод, поэтому жильцам приходится выкидывать мусор прямо на улицу.

- Мусор жильцы вынуждены оставлять возле подъезда на улице, так как специальных контейнеров просто нет, а мусоропровод не работает. В начале октября у дома, который обслуживает управляющая компания «ДОМиКо» уже был пожар, загорелся мусор, - рассказывает одна из жительниц Татьяна. - Если бы у нас был подключен газ, то мы всем домом взлетели бы на Луну!

За фотографии, присланные в рубрику «Народные известия», наша читательница получает билет в кинотеатр «СИНЕМА ПАРК» на двоих! Вы также можете заработать билет в кино, прислав в нашу рубрику «Народные известия» интересную новость, фото, видео по адресу ch_izvest@mail.ru или на нашу страницу в социальной сети «Вконтакте» http://vk.com/chelny_news

Поделиться:
Реклама
Комментарии (20)
  • 29 октября 2013 - 19:57
    маша
    а у нас соседи вообще в подЪезеде оставляют,дышите пожалуйста нашей вонью
  • 29 октября 2013 - 20:51
    н.ч
    Здесь речь идет не о жильцах, а о УК,которая на ключ закрыла мусоропровод.
  • 29 октября 2013 - 20:56
    Саныч
    Ни причин, ни результатов, ни комментариев ответственных лиц. Что за статья? Человек с проблемой обратился, а ему билет в кино...))) Это крик о помощи, а её в кино. Ещё б бутылку водки подарили, чтобы стресс от жизни на помойке сняла.
  • 29 октября 2013 - 22:07
    н.ч
    Ну,Саныч и юморист Вы,а ответственным лицам наплевать на все.Они только красивые цифры умеют рисовать в квартплатах!А в кино-это наверное,чтобы мусор не рябил перед глазами.
  • 30 октября 2013 - 10:14
    Челнинец
    А в Омске областной город, например, мусоропроводы заварены, люди отказались от них, мусор в пакетах выносят в контейнеры, стоящие в дворах. Мусоровозы каждый день вывозят его из контейнеров. В подъездах чисто, нет ни мух, ни запаха. Такая практика у них уже два десятка лет. За обслуживание мусоропровода естественно не платят. А в Челнах эта услуга обходится примерно 110 рублей с квартиры в месяц, 1300 рублей в год, Вот такая экономия может быть за счет отказа от мусоропровода..
  • 30 октября 2013 - 10:27
    Горожанин
    Челнинец. Лично мне такая экономия не нужна. Не только в Омске, например в Казани тоже люди свой мусор тащут за километр в снежную бурю в тулупах до большой грязной помойки...
  • 30 октября 2013 - 10:42
    Пенсионер
    Также в Питере и в Кирове не пользуются мусоропроводами. Зато крыс нет в домах.
  • 30 октября 2013 - 10:47
    Горожанин
    Пенсионер. Никогда крыс не видел, хотя пожил в нескольких комплексах. Если есть, обращайтесь в соответствующие службы, там помогут. Мне до лампочки Питер и другие города. Пускай завидуют там нам.
  • 30 октября 2013 - 11:44
    ----
    У меня знакомая живет в этом доме.так при закрытом мусоропроводе у них начисления пришли по полной программе.
  • 30 октября 2013 - 11:54
    Горожанин
    Последней. И что теперь. Из за того, что какой то олух неправильно начислил платежи теперь надо закрывать мусоропровод? Обращайтесь в УК
  • 30 октября 2013 - 12:40
    -----
    Горожанину,дело в том,что с момента заселения жильцов мусоропровод закрыт он закрыт и сейчас.
  • 30 октября 2013 - 12:43
    Горожанин
    Последней. Закрытый мусоропровод-локальная проблема отдельно взятого дома. Обратитесь в УК, там Вам скажут в чем причина.
  • 30 октября 2013 - 12:55
    Елизавета
    А что, они хотели мусор,который здесь сфоткан, выкинуть в мусоропровод? Представляю себе, как эти коробки, ящики, рулоны с гофрокартоном поместились бы в мусоропроводе. Такой крупный мусор должны вывозить в спец.машинах УК.Любители выкидывать такой мусор в мусоропровод засоряют его часто, потом технички не могут протолкнуть. С 5 часов утра начинают стучать по м/проводу. А тот,кто выкинул,ещё возмущается,почему прервали его сон. Такой у нас народ, что тут поделаешь? Воспитание такое.
  • 30 октября 2013 - 13:00
    ----
    А вы посмотрите внимательно на фотки и еще раз почитайте статью.
  • 30 октября 2013 - 13:14
    Горожанин
    Дом новый, в новых домах вечно все переделываю на протяжении длительного времени, доводят до ума свои хибарки до "евростандарта". Может поэтому УК закрыли мусоропровод, запарились в мусоропровод лазить и чистить. Или закрыли вначале и забыли открыть, думая до доводка хибар идет полным ходом. А те довели и хлопают глазами, фоткают мусор вместо того, чтобы позвонить в УК и торжественно с шариками открыть великое достижение цивилизации -мусоропровод
  • 30 октября 2013 - 21:05
    Вано
    У этой тети, что написала в редакцию,просто нет мозгов!!! "Ум есть, но его же нет". Зная минталитет нашего "человека", если открыть доступ к мусоропроводу, то он забьет его строительным и другим крупногабаритным мусором и как потом его прочищать, стояком что ли мусоропровод разбирать. Мусор вывозят согласно графика, особо не копится, в округе, на прилегающей к дому территории не валяется.Особых притензий у меня пока нет, так как ремонт в квартирах пока полным ходом идет и строительный мусор будет присутствовать в любом случае. Кроме этого, у меня так же встает вопрос, а что ее мусора там нет или ранее не было, или она сама вывозила????? Я что-то не видел. Да, конечно хотелось бы, что бы мусор вывозили ежедневно. Переходя к задымлению, задымление было допущено по вине одного жителей дома,из ее же подъезда. Нужно просто быть бдительным как к себе, так и к окружающим и он больше не повторится. А то, что она написала в редакцию, ей просто хотелось сходить в кино на халяву)))))))))).
  • 30 октября 2013 - 21:12
    ^^^
    у нас постоянно какое-то чучело на этаже забивает мусоропровод вот таким мусором. устали каждый раз вызывать на пробивку. Прямо хоть камеру ставь чтоб с поличным поймали.
  • 30 октября 2013 - 21:15
    Горожанин
    Уважаемая редакция ЧИ. За эти фото не стоило давать билеты, согласитесь ) Пускай тетя возвращает билеты на "Сталинград" )
  • 30 октября 2013 - 21:31
    Ника
    ДОМ 14/05-1 ПОКА НОВЫЙ И МУСОРОПРОВОД ТАКИМ ХЛАМОМ ЗАБИВАТЬ НЕЛЬЗЯ. А ЕСЛИ ОТКРЫТЬ МУСОРОПРОВОД ТО ЕГО СРАЗУ ЖЕ ЗАБЬЮТ СТРОИТЕЛЬНЫМ МУСОРОМ И КИНО ТОГДА БУДЕМ СМОТРЕТЬ ВСЕ ВМЕСТЕ, СО ВСЕМИ ЖЕ СОСЕДЯМИ И У СЕБЯ ДОМА В ПОДЪЕЗДЕ, КАК ИЗВРАЩАЛИСЬ МЫ САМИ ЖИЛЬЦЫ НАД МУСОРОПРОВОДОМ И КАК МУСОР ПРОБИВАЮТ И ЧИСТИТ МУСОРОПРОВОД. ТАКОЕ КИНО МНЕ НЕ ПОНРАВУ. ТАК ЧТО ЛУЧШЕ И ПРИДЕТСЯ ПОТЕРПЕТЬ.
  • 30 октября 2013 - 21:33
    Наташа
    У страха глаза велики
Статьи
Реклама
Реклама
  • 13 июля 2018 - 08:40
    Цены на квартиры в Челнах вырастут на 15-20 процентов
    В Госдуме приняли поправки в закон № 214-ФЗ «Об участии в долевом строительстве», который регулирует деятельность застройщиков. По словам чиновников, нововведение защитит потребителей от недобросовестных компаний-однодневок и предоставит гарантии при покупке квартиры. Как такие меры безопасности отразятся на стоимости квартир, выяснили «Челнинские известия».
    14
  • 13 июля 2018 - 08:23
    В какие учреждения не попасть челнинскому инвалиду-колясочнику
    При строительстве и капитальном ремонте челнинских объектов далеко не всегда учитываются интересы мам с колясками и людей с ограниченными возможностями здоровья. «Челнинские известия» провели рейд по городу, чтобы выяснить, насколько общественные места и жилые объекты соответствуют стандартам федеральной программы «Доступная среда».
    23
  • 12 июля 2018 - 14:22
    Как готовят Челны к новому отопительному сезону
    Работы по подготовке городского теплосетевого хозяйства к новому отопительному сезону приближаются к экватору: из 13,8 километров сетей, подлежащих капремонту, выполнено 43 процента. Об особенностях рабочего процесса рассказал директор набережночелнинских тепловых сетей Айрат Зайнуллин.
    0
Реклама
Реклама
Топ-5
Реклама
Конкурсы
Актуальное видео
  • 11 июля 2018 - 10:16
    Праздник Ивана Купалы - 2018
Реклама
Фотогалерея
  • "Сабантуй - 2018"
  • "Бессмертный полк" 2018
  • День Победы 2018
  • Первомай
  • Субботник - 2018
  • Панихида по погибшим в Кемерово
  • "Выборы президента РФ - 2018"
  • Чемпионат по поеданию шаурмы
  • Кубок Салавата - 2018
  • Лыжня Татарстана - 2018
Новости партнеров
Блоги
Опрос
  • 13 июля 2018 - 13:27
    Чего из перечисленного вы боитесь больше всего?