Набережные Челны, ...
Экспресс-новости
Последние комментарии

Меняется график движения пассажирских поездов со станции Набережные Челны

С 11 декабря на всей сети российских железных дорог вводится в действие новый график движения  ...

С 11 декабря на всей сети российских железных дорог вводится в действие новый график движения  поездов. Он будет действовать в течение  года  – до 24 часов 10 декабря 2017 года.

В расписании поездов, проходящих через Набережные Челны, произошли небольшие изменения. Как уточнила «Челнинским известиям» пресс-секретарь Волго-Камского региона  Куйбышевской железной дороги Наталья Селезнева, на 6 минут сместилось прибытие поезда № 112 Москва - Круглое Поле, и на две минуты раньше он будет уходить – сократилось время стоянки. Также почти на полчаса сместилось прибытие поезда № 354С Адлер – Пермь (смотрите новое расписание ниже).

Согласно новому графику, на российских дорогах количество пассажирских поездов дальнего следования остается на уровне прошлого года - 565 пар, которые курсируют по 411 направлениям. Но среди них станет больше скорых, скоростных и пригородных поездов.

 

Поделиться:
Комментарии (18)
  • 19 декабря 2016 в 16:36
    для 16:23
    Да всё понятно...Бизнес и ничего личного... Грустно только... Самолёты не летают, больницы закрывают, школы в небольших деревнях тоже закрывают... Нерентабельно...
  • 19 декабря 2016 в 16:23
    Дратути
    Ну, к примеру, откроют рейс из Бегишево во Владивосток, к примеру. Там нужен дальнемагистральный самолёт. И много будет желающих на 300 местный борт? И что? Лететь пустым? Или рейс отменять? И то и то большие убытки. А из Москвы эти борта постоянно битком летят. Раньше была одна авиакомпания "Аэрофлот" и финансировалась она государством. Поэтому никто не думал пустой борт летит или битком. А сейчас бизнес. А Москва самое востребованное направление из Челнов. Сколько летал - 2-3 пустых кресла из 150-200.
  • 19 декабря 2016 в 16:17
    для 16:08 – – сегодня в 16:14
    Ну так то да. А в Москву выполняется 3 рейса ежедневно. Можно подобрать любой. А из Москвы куда угодною
  • 19 декабря 2016 в 16:14
    для 16:08
    Не все те рейсы самолётов, которые были раньше, есть и сейчас... Есть много городов , кроме Казани и Москвы...
  • 19 декабря 2016 в 16:08
    для 12:34 – – 8.12.2016 в 12:49
    Раньше самолёты летали? Они и сейчас летают. Самолёты недоступны по цене? Мы с женой месяц назад из Москвы до Челнов и обратно за 9 с небольшим тысяч слетали. Туда-обратно и вдвоём! А на поезде из Москвы до Казани в районе 3000 купе стоит. На двоих 6000. И из Казани до Челнов по пятихатке. 7 рублей в один конец. И обратно. Ну и на чём дешевле? Самый дорогой Аэрофлот берёт 5000 туда-обратно. Победа от 3500 в оба конца.
  • 13 декабря 2016 в 22:59
    Пассажир
    Не знаю как до Казани из Челнов, но из Москвы до Казани поезд едет быстро, а после Казани не понятно почему он едет на столько медленно, что становится просто муторно. Такое впечатление как будто состав не может разогнаться. Больше не поеду ни в Челны не из Челнов этим поездом, только через Казань. Вообще не понятно зачем нужно пускать такие составы, раз нет возможности ехать с нормальной скоростью. Если бы состав ехал с такой же скоростью как до Казани, поездка была бы как минимум часа на 4 короче.
  • 13 декабря 2016 в 22:58
    для 12:34 – – 8.12.2016 в 12:49
    Устарели Ваши сведения. Сейчас поезд в Москву ну соответственно и обратно едет 22 часа.
  • 8 декабря 2016 в 12:59
    :)
    Через Чистополь? Не завидую.Дорога дрянь.
  • 8 декабря 2016 в 12:57
    Путешественник
    Был период, приходилось в Москву ездить довольно часто, ни разу не ездил на челнинском поезде, только через Казань, с пересадкой, но гораздо быстрее
  • 8 декабря 2016 в 12:52
    Нижнекамец
    В Казань мы едем через Кам Поляны. Чтобы попасть на поезд отходящий в Москву в 17.10 - Выезжаем из Нижнекамска в 11.30 (из дома выхожу в 10.40). А Ваш поезд уходит в 8 часов, значит из дома придется выйти в 6, максимум в 6.30. При этом в Москву поезда приходят примерно в одно время.
  • 8 декабря 2016 в 12:49
    для 12:34
    Автомобильные и железные дороги различаются по расположению... По ж/д из Челнов до Москвы 36 часов... Из Казани до Москвы 12 или 14 часов.... Но это же совсем не говорит о том, что из Челнов до Казани на автомашине ехать 22 часа.... Но очень обидно, что из Челнов без пересадок мало до куда доберёшься... Раньше самолёты летали...и были доступны по деньгам...
  • 8 декабря 2016 в 12:34
    Нижнекамец – – сегодня в 12:20
    Странно.))) Но в Казань вы едите через Челны.Вы это не замечали?
  • 8 декабря 2016 в 12:20
    Нижнекамец
    Через Челны дольше чем через Казань.
  • 8 декабря 2016 в 11:11
    Нижнекамец – – сегодня в 11:04
    А как ты хотел? Через Нью-Йорк? Накладно однако.)))А до Челнов из Нижнекамска добраться нельзя? Или вам надо ПЕРСОНАЛЬНУЮ МАГИСТРАЛЬ ПРОКЛАДЫВАТЬ.)))
  • 8 декабря 2016 в 11:04
    Нижнекамец
    У Вас хоть 2 поезда ходят, от нас вообще поездов нет. В Москву через Казань едем.
  • 7 декабря 2016 в 15:14
    )))))))
    Когда уже наконец на юг пустят поезд. Стыдно что в нашем городе до сих пор нет этого.
  • 7 декабря 2016 в 14:21
    й
    Забыли тэги к статье. #путешествуйпостране #развиваемвнутреннийтуризм #нинагойвтурциюиегипет
  • 7 декабря 2016 в 14:10
    Челнинец
    Прямо гордость и зависть берет за наш город и ж/д вокзал. Целых два поезда и один пригородный через него проходят! Когда хоть еще один пригородный пустят до Бугульмы, как раньше было?
Статьи
  • 17 января 2018 в 09:35
    Придут ли в Челны Крещенские морозы
    Эту зиму в Набережных Челнах можно назвать аномально теплой, говорит метеоролог, заведующий кафедрой метеорологии КФУ Юрий Переведенцев.
    0
  • 16 января 2018 в 16:58
    Что в Челнах построят в 2018 году
    В 2018 году челнинским строителям предстоит большой объем работ, ничуть не меньший, чем в ушедшем 2017 году. Сегодня на совещании с хозяйственными руководителями в мэрии эти планы озвучил руководитель исполкома Ринат Абдуллин.
    2
  • 16 января 2018 в 16:49
    Аморально ли носить натуральную шубу: мнения челнинцев
    В России многие предпочитают носить зимой натуральные шубы, дубленки, и шапки, что никак не совпадает с европейским трендом, где отказываются от такой одежды из-за способа ее изготовления: за рубежом он считается негуманным. А как к одежде из натурального меха относятся челнинцы
    6
  • 16 января 2018 в 16:26
    Мы рады приветствовать вас на новой версии сайта «Челнинских известий»
    Новым стало «железо», которое сделало наш сайт более современным и надежным. Изменился и дизайн, хотя мы сохранили все рубрики, к которым вы привыкли.
    40
  • 14 января 2018 в 08:57
    Проверьте: в вашем альбоме может быть марка стоимостью в целое состояние
    Марки для оплаты корреспонденции в России официально начали использовать с января 1858 года. В нашей стране было издано большое количество интересных марок, многие из которых в силу разных причин стали одними из самых дорогих в мире.
    3
  • 13 января 2018 в 10:01
    Календарь дачника: что нужно сделать в январе
    Учитывая климатические особенности, полезнее всего календарь дачника будет для садоводов европейской части России. Он составлен на основе советов от российских знатоков сада и огорода. В их числе – ведущие сотрудники Всероссийского института садоводства и питомниководства.
    0
  • 12 января 2018 в 10:03
    В норме дети могут болеть три-четыре раза в год
    Многие родители переживают из-за того, что их ребенок часто болеет. Но когда на самом деле стоит бить тревогу? Сколько раз в год дети могут болеть в норме? На эти вопросы «Челнинским известиям» ответила заведующая педиатрическим отделением детской поликлиники КДМЦ Наталья Перелыгина.
    8
  • 11 января 2018 в 17:13
    Эксперимент в «Мастеровых»: невыносимый объем страдания на плечах одной актрисы
    В театре «Мастеровые» Набережных Челнов состоялась премьера моноспектакля «Мама». Его режиссером стал Денис Хуснияров, автором пьесы является драматург из Санкт-Петербурга Ася Волошина. Для Набережных Челнов спектакль, в котором играет всего лишь одна актриса – Марина Кулясова, стал чем-то новым.
    2
  • 11 января 2018 в 13:14
    День открытых дверей в Набережночелнинском филиале КИУ им. В. Г. Тимирясова (ИЭУП)
    18 января в 15:00 в Набережночелнинском филиале КИУ им. В.Г. Тимирясова (ИЭУП) состоится День открыт...
    0
  • 11 января 2018 в 09:49
    Готовы ли челнинцы отказаться от мусоропровода
    С нового года вступил в силу закон, который упрощает организацию раздельного сбора мусора для населения. Как следствие, вполне возможно, что с переходом на раздельный сбор отходов мусоропроводы в наших домах окажутся лишними в системе ЖКХ. «Челнинские известия» поинтересовались у простых горожан и специалистов, как они относятся к перспективе жить без мусоропровода?
    43
  • 10 января 2018 в 09:41
    В Челнах в 2018 году капитально отремонтируют 113 многоэтажек (+ список)
    На капитальный ремонт жилого фонда города в текущем году направят 1 миллиард 410,5 миллионов рублей. В список включены 113 многоэтажек. Соответствующее постановление подписано руководителем исполкома Ринатом Абдуллиным.
    8
  • 9 января 2018 в 15:32
    Нескучные выходные: Большая игра и Мечтатель
    Предлагаем подборку интересных мероприятий, которые пройдут в Набережных Челнах в ближайшую неделю.
    0
  • 9 января 2018 в 15:16
    Астроном назвал две причины вспышки в небе над Челнами
    В ночь на 7 января жители Набережных Челнов и других соседних городов видели голубоватую вспышку, осветившую все небо. В соцсетях уже несколько дней идет активное обсуждение этого явления. Одни утверждают, что это была зимняя гроза, другие винят во всем упавший метеорит, третьи – инопланетян.… Профессор кафедры вычислительной физики и моделирования физических процессов Института физики КФУ, директор Астрономической обсерватории имени В.П.Энгельгардта, сотрудник САЕ «Астровызов» КФУ Юрий Нефедьев прокомментировал данное явление.
    12
  • 9 января 2018 в 14:25
    Церковные православные праздники и посты в 2018 году
    Церковный календарь содержит в себе даты основных православных праздников в 2018 году. При помощи календаря можно узнать дату начала и конца постов, Пасхи и других великих христианских праздников в 2018 году.
    0
  • 9 января 2018 в 14:21
    Мусульманские праздники в 2018 году
    Духовное управление мусульман Татарстан представляет жителям республики мусульманский календарь знаменательных дат на 2018 года (1439-1440 годы по Хиджре).
    0
  • 8 января 2018 в 09:27
    Актриса Марина Кулясова: «Не отношусь серьезно к себе и своей внешности»
    Почетного звания «Заслуженный артист Республики Татарстан» удостоена Марина Кулясова из Русского драматического театра «Мастеровые» Набережных Челнов. Она из когорты талантливых и творчески одержимых современных артистов, ей отлично удаются, как комедийные, так и драматические роли. Недавно в премьере «Собачье сердце» по Михаилу Булгакову она сыграла мужскую роль – профессора Преображенского. А 10 января представит первый в истории театра «Мастеровые» моноспектакль «Мама» по пьесе Аси Волошиной (18+) «Челнинские известия» предложили Марине Кулясовой составить личный алфавит и рассказать, какие ассоциации вызывают у нее буквы собственного имени, которое в переводе с латыни означает «морская».
    3
  • 7 января 2018 в 11:39
    В православных храмах Челнов прошли рождественские службы
    С началом праздника у православных завершился 40-дневный Рождественский пост, который верующие держали с 28 ноября.
    26
Топ-5
Актуальное видео
  • 16 января 2018 в 18:15
    Как проголосовать в другом городе?
Реклама
Конкурсы
  • 28 декабря 2017 в 24:00
    Мой кулинарный шедевр
    Сфотографируйте блюдо, которое вы приготовите в дни новогодних праздников. Сообщите, как оно называется и напишите рецепт. Укажите, пожалуйста, как вас зовут. Битва кулинаров продлится с 28 декабря по 9 января (голосование будет остановлено в 12.00). Победит тот, под чьим снимком наберется наибольшее количество лайков. Победителя ждет приз – пицца и роллы на 1000 рублей от службы доставки
    0
    15535
Фотогалерея
  • Старый Новый год (2018)
Опрос