Набережные Челны, ...
Экспресс-новости
Последние комментарии
  • 23 февраля 2018 в 11:05
    нда
    Старые города развивались так: от одной точки, которая постепенно становилась центром, который часто был Кремлем (крепостью) с каменными домами, расходились улочки с деревянными хибарами. А как по такому типу можно было в современной истории строить город в поле? Каменные дома и деревянные хибары? Конечно, нет. Поэтому все части города строились (прирастали к первым кварталам-комплексам) однообразно со зданиями, отвечавшими современным потребностям, т.е. сразу каменные с современными удобствами, а значит - типовые. Не шедеврально, не очень дорого, но с уважением к людям и к их потребностям. И город нужно постепенно развививать...
    Блогер Илья Варламов назвал Челны городом для сильных и богатых
  • 23 февраля 2018 в 11:01
    123
    Всё правильно написал. Особенно про архитектуру... Больше всего печалит то, что в 2018 году в городе по прежнему строят панельные дома...
    Блогер Илья Варламов назвал Челны городом для сильных и богатых
  • 23 февраля 2018 в 10:24
    Житель 45 к-с
    А каким он должен быть центр города в видении Варламова? Мы челнинцы, считаем что в Челнах есть небольшие центры города, на ГЭС это Энергетик с прилегающими площадями и зданиями, в Новом городе площадь Азатлык с мэрией, бульвар Энтузастов с магазинами и деловым центром.. А громадного центра города нет, но он может и не нужен в Челнах. Пустырь возле мэрии и за ней против 43-45 комплексов будут застроены, но это тоже вряд ли назовешь центром города.
    Блогер Илья Варламов назвал Челны городом для сильных и богатых
  • 23 февраля 2018 в 10:20
    Роза
    По проспектам едут автобусы и микроавтобусы! Правильно говорят,раньше был транспорт государственный.А сейчас частный ! Где хочу-там и вожу!Зяб-это аппендицит! Детей возим в садик и обратно на переполненных маршрутках!Позор нашему "просветающему " городу. На остановке КРАСНЫЕ ЧЕЛНЫ попробуйте сесть в эти долбанные ваши маршрутки! Неужели нельзя хотя бы по ЗЯБи пустить утром и вечером для перевозки детей красочный автобус? Включите голову транспортники! Не только деньги укрошают человека,но и добрые дела! Приглашаем чиновников приехать на нашу остановку на 12 маршруте около 17 часов и прокатиться с нашими детьми через Замелекесье на ЗЯБ.До встречи!
    Довольны ли челнинцы общественным транспортом
  • 23 февраля 2018 в 10:14
    хм
    Вы мне можете намекать на что угодно, но следовать этим намекам совершенно необязательно. Вы можете трактовать любые намеки и любые тексты, как хотите, но сутью является другая фраза (которую вы пропустили мимо глаз - и так делают все в угоду своей трактовки однозначных текстов и ситуаций): "Мы приняли детей тех родителей, кто первыми подали заявления и не проверяли их, поэтому я даже не могу знать, умеют они это делать или нет»... Всё остальное - ваши представления о жизни за окном
    Учителя Челнов удивляются, когда первоклассник не умеет читать
  • 23 февраля 2018 в 10:05
    нда
    "Некуда пойти?" - Что это означает? Я для себя нахожу места куда пойти и чем заняться даже в деревне, в которой 50 домов и маленькая школа... Он, наверное, не в городе был, а просидел в каком-то доме, огражденном высоким кирпичным забором в Замалекесье, а город рассматривал по картинкам в Интернете...
    Блогер Илья Варламов назвал Челны городом для сильных и богатых
  • 23 февраля 2018 в 09:58
    нда
    Обе фигуристки - невероятные... Может, это "золото" так и будет для нашей команды единственным на этой Олимпиаде... А в Альметьевск и в Ижевск (где Алина и стала фигуристкой) нужно отправлять бригады скорой помощи из соседних регионов и городов - в них сегодня будет коллективная пьянка возглавляемая мэрами городов и депутатами...
    Алина Загитова выиграла для России первое золото Олимпиады – 2018
  • 23 февраля 2018 в 07:46
    $
    Дороговато, но вполне по закону купил отсрочку на год
    Уклониста в Челнах оштрафовали на 30 тысяч рублей
  • 23 февраля 2018 в 24:36
    Ара челнинский
    За что завалить хотели и кого? И все станет ясно!
    На входной двери челнинской квартиры обнаружена самодельная взрывчатка
  • 23 февраля 2018 в 24:12
    Фома
    Только не обвинили, а правильнее всё же застукали. "Ищет милиция, ищут пожарные" кто же подлил ему допинг. Хотя сам он его горстями ел до запрета и автор лекарства сообщает о возможности его появления в организме спустя длительное время после прекращения приёма. Вот такой фикус-прикус вышел.
    Олимпиада-2018: керлингистов Брызгалову и Крушельницкого лишили медали
Общество

Лаборатория Касперского озвучила самые популярные пароли пользователей

«Лаборатория Касперского» исследовала «слабые места» в вопросе выбора и хранения паролей интернет-юз...


«Лаборатория Касперского» исследовала «слабые места» в вопросе выбора и хранения паролей интернет-юзеров. А также подготовила инфографику о том, какие пароли самые популярные и какие можно проще всего узнать. По результатам собственного опроса пользователей Facebook, российские пользователи оказались осмотрительнее остальных в отношении уникальности паролей. Лишь 12% русскоязычных респондентов ответили, что используют один пароль для нескольких учетных записей. В то же время в среднем по миру один и тот же пароль ко всем ресурсам использует каждый пятый пользователь. В США этот показатель еще выше — 23%. Самыми беспечными по результатам опроса оказались мексиканцы — 26% респондентов из Мексики признались, что используют один пароль при авторизации на всех ресурсах. В России бдительность пользователей значительно выше — такую беспечность проявляет лишь каждый десятый.

Как показало исследование, пользователи преимущественно полагаются на свою память: 71% опрошенных в мире хранят пароли в голове, в России этот показатель чуть ниже (53%), но также удерживает лидирующие позиции. Однако существенная часть пользователей поступает не так разумно: 23% опрошенных в мире и 31% россиян записывают пароли в блокноты и записные книжки. Еще 13% (и 11% соответственно) хранят свои кодовые слова на компьютере, 12% (5%) записывают их в память телефона, 9% (10%) записывают и приклеивают на монитор и лишь 7% (6%) респондентов используют для хранения паролей специальные приложения и сервисы, такие как «Менеджер паролей» в Kaspersky CRYSTAL, пишет портал Майл.ру.

Среди самых распространенных паролей оказались собственная дата рождения, имя, номер телефона, последовательность цифр 123456 и даже клички домашних питомцев. Такие пароли можно подобрать за очень короткое время. Например, комбинации длиной 4-5 знаков сдаются злоумышленнику за считанные секунды. Кроме того, такую информацию часто можно найти на страничках пользователя в соцсети.


Поделиться:
Реклама
Комментарии (27)
  • 18 апреля 2013 в 09:50
    Наталья
    у меня раньше жила кошка Симка, которая родилась в 1997 году - попробуйте угадать мой бывший пароль, со смертью животного я пароли сменила.
  • 18 апреля 2013 в 10:29
    Житель ЗЯБа
    Щас попробую... "master" ?
  • 18 апреля 2013 в 10:58
    Люся
    sima_1997 или serafima Угадала?
  • 18 апреля 2013 в 11:05
    Наталья
    не угадали, но у Люся мыслит в правильном направлении
  • 18 апреля 2013 в 11:18
    Таньчик
    Simona97. А так?
  • 18 апреля 2013 в 11:20
    не ту страну назвали Гондурасом
    сорок тысяч обезьян .....))) Лукьяненко
  • 18 апреля 2013 в 11:31
    Наталья
    неа ))
  • 18 апреля 2013 в 11:35
    Татьяна
    Сим-Сим, Наталья, колитесь!
  • 18 апреля 2013 в 12:18
    Наталья
    мож кто угадает )
  • 18 апреля 2013 в 12:33
    Татьяна
    Наталья, Вы - звезда ветки! Это я подлизываюсь. Заинтриговали! Вот уже зрители и зрелищ просют (танцы). Может что-то связанное с "Симоной"?
  • 18 апреля 2013 в 12:39
    Руслан
    ну если с 1997 годом связано..... то-о-о-о-.. simka-97 ааа? ААА??
  • 18 апреля 2013 в 12:55
    Наталья
    Имя кошки правильнее всего назвала Люся, год указывался двузначной цифрой. но с написанием имени свои заморочки ))
  • 18 апреля 2013 в 12:57
    %SystemRoot%
    "Пробил" их свежую утилиту tdsskiller.exe на вирус тотал. Два антивируса из 46 на нее ругаются??? Comodo Packed.Win32.MUPX.Gen Ikarus Trojan.Crypt Сканить ей не буду.
  • 18 апреля 2013 в 13:09
    Руслан
    simka1997 ? %SystemRoot% – сегодня в 13:57 - сгорел на работе.......
  • 18 апреля 2013 в 13:22
    Виталич
    Sim97 А у меня в 2003 году жил кот Блюхер. Какой пароль у меня компе стоял?
  • 18 апреля 2013 в 13:23
    Татьяна - Руслану
    А я никак не пойму, что это с ним! Думаю, пароль кошкин предлагает?
  • 18 апреля 2013 в 13:26
    Татьяна - Виталичу
    blue 003?
  • 18 апреля 2013 в 13:36
    Виталич- Татьяне
    rjnzhf тоесть котяра в русской раскладке ))) а я то угадал ваш пароль?
  • 18 апреля 2013 в 13:39
    Наталья - Витальичу
    нет, но с помощью своего пароля вы дали подсказку...
  • 18 апреля 2013 в 14:01
    Люся
    ААА, понятно:cbvf97!
  • 18 апреля 2013 в 14:17
    Наталья
    cthfabvf97
  • 18 апреля 2013 в 14:27
    Люся
    Наталья, супер, но у меня это был второй вариант. Буковок много)))
  • 18 апреля 2013 в 14:28
    Татьяна
    Наталья, Виталич, веселые вы ребята! С вами было интересно. Классно, никто не ругался, не кусался. Спасибо вам!
  • 18 апреля 2013 в 14:31
    Татьяна
    Вдогонку. Спасибо ВСЕМ! Повеселилась от души.
  • 18 апреля 2013 в 19:24
    Саныч
    У 95% бухгалтерш пароль на базу в 1С - 123.
  • 19 апреля 2013 в 14:59
    Fat Mike
    У остальных 5ти процентов его вобще нет
  • 19 апреля 2013 в 16:31
    Анатолий Владимирович
    Надо сделать защиту паролей как в банкоматах - набрал три раза не правильно и ящик блокировается, тогда можно будет как-то защититься от непрошенных гостей...
Статьи
  • 23 февраля 2018 в 08:44
    Довольны ли челнинцы общественным транспортом
    «Челнинские известия» поинтересовались у горожан, часто ли они и члены их семей пользуются общественным транспортом и довольны ли они работой городских автобусов и трамваев.
    1
  • 22 февраля 2018 в 13:05
    В Челнах придумали сервис, который поможет спасать жизни
    Успешный проект, который родился в ИТ-парке Набережных Челнов, берет свое начало с очень личной истории. Сервис, который позволяет поликлиникам и медицинским лабораториям быстро и эффективно взаимодействовать между собой, Артем Зверев придумал после того, как ушел из жизни его близкий человек.
    0
  • 22 февраля 2018 в 16:04
    Нескучные выходные: почему у таксиста Тимура две жены
    Предлагаем подборку интересных мероприятий, которые пройдут в Набережных Челнах в ближайшую неделю.
    0
  • 22 февраля 2018 в 09:54
    Топ-8 подарков на 23 февраля
    Раз в году все женщины сходят с ума. Повод у них для этого самый приятный: приближение 23 февраля – самого мужского дня. Дамы начинают лихорадочно придумывать подарки к этому празднику. Для того чтобы облегчить этот нелегкий выбор, предлагаем вам топ-8 подарков на 23 февраля. Он составлен на основании мнений мужчин, которых опросили журналисты.
    0
  • 21 февраля 2018 в 09:30
    Как не потерпеть поражение на любовном фронте
    Рекомендации врача уролога-андролога Альберта Муталлипова
    0
  • 20 февраля 2018 в 08:20
    В Челнах появилась первая детективная игра - «ЛСД»
    В Набережных Челнах появилась первая детективная игра под названием «ЛСД» - лучшее состязание детективов, в ходе которой участники пытаются раскрыть интереснейшие преступления современности.
    2
  • 22 февраля 2018 в 09:54
    Топ-8 подарков на 23 февраля
    Раз в году все женщины сходят с ума. Повод у них для этого самый приятный: приближение 23 февраля – самого мужского дня. Дамы начинают лихорадочно придумывать подарки к этому празднику. Для того чтобы облегчить этот нелегкий выбор, предлагаем вам топ-8 подарков на 23 февраля. Он составлен на основании мнений мужчин, которых опросили журналисты.
    0
  • 21 февраля 2018 в 16:51
    За что президент Татарстана похвалил и покритиковал Челны
    Президент Татарстана Рустам Минниханов, который традиционно приехал в Челны на итоговую сессию горсовета, признался, что был в минувшем году в нашем городе 22 раза. «Благополучие Челнов – это благополучие Татарстана», - объяснил он частые визиты, а потом добавил: «Все ваши болячки мы знаем». Так что, подводя черту под списком дел в 2017 году, Рустам Минниханов не только хвалил, но и критиковал город.
    4
  • 21 февраля 2018 в 14:20
    Ремонт челнинской инфекционной больницы начнется в этом году
    Это пообещал президент Татарстана
    5
  • 21 февраля 2018 в 08:20
    Весенний подарок челнинцам от легендарного певца Сергея Захарова
    8 марта в Челны приезжает легендарный певец Сергей Захаров. Многие поколения слушателей, любителей качественного вокала помнят его еще по советской сцене, на которой его баритон покорял сердца своей невероятной красотой. Он и сейчас в прекрасной профессиональной форме, которая позволяет ему на протяжении 45 лет творческой деятельности петь не только голосом, но и сердцем.
    0
  • 21 февраля 2018 в 08:36
    Брошенные во дворах Челнов машины: как с ними поступать
    С приходом весны из-под снега начинают появляться автомобили- "подснежники". Брошенные по разным причинам, они медленно превращаются в груду прогнившего металлолома и засоряют городские дворы. «Челнинские известия» провели рейд по городу и выяснили, что делать соседям с «брошенками» на дворовых стоянках.
    5
  • 21 февраля 2018 в 08:30
    Работа аниматором на заграничном курорте: опыт челнинца
    На одном из популярных горнолыжных курортов Франции работает 26-летний Альберт Губайдуллин. В его служебные обязанности входит устраивать досуг отдыхающих, он – аниматор. С чем Альберту пришлось столкнуться в абсолютно новой для себя профессии и что он может рекомендовать тем, кто намерен последовать его примеру, парень рассказал «Челнинским известиям».
    4
  • 20 февраля 2018 в 13:51
    «Мы пережили рак, сможешь и ты», - говорят в Центре поддержки онкобольных
    «Соберись и борись!» Под таким девизом работает в Челнах общественная организация «Рак победим». О болезнях там говорят в последнюю очередь, там учат полноценно жить.
    13
  • 19 февраля 2018 в 08:31
    Учителя Челнов удивляются, когда первоклассник не умеет читать
    Продолжается запись детей в первый класс. В некоторых школах и гимназиях Челнов при поступлении от детей требуют умения читать и считать. Хотя в образовательных стандартах говорится, что ребенка всему должны научить в школе. «Челнинские известия» выясняли причину таких противоречий.
    11
  • 18 февраля 2018 в 07:45
    Рассада: выбираем грунт и контейнеры
    Февраль – время, когда садоводы начинают готовиться к дачному сезону. «Челнинские известия» пообщались с опытной дачницей Сазидой Шайхулисламовой и задали ей два вопроса: как выбрать качественный грунт для рассады, и какие контейнеры лучше использовать?
    0
  • 17 февраля 2018 в 18:55
    Как в Челнах отпраздновали Масленицу
    Фоторепортаж «Челнинских известий»: найди знакомых на фото и видео
    4
Реклама
Реклама
Топ-5
Реклама
Конкурсы
  • 20 февраля 2018 в 14:24
    Обаятельная и привлекательная
    В преддверии 8 Марта «Челнинские известия» объявляют новый фотоконкурс для женщин (18+) – «Обаятельная и привлекательная». Добавляйте свои снимки (по одному от каждой участницы), пусть весь город увидит, какие у нас замечательные женщины.
    0
    28
  • 7 февраля 2018 в 10:40
    Маленькая Мисс - 2018
    Вы можете выбрать понравившуюся вам девочку и проголосовать за нее.
    50
    18275
Реклама
Актуальное видео
  • 22 февраля 2018 в 13:25
    Почему нужно принять участие в выборах президента
Фотогалерея
  • Кубок Салавата - 2018
  • Лыжня Татарстана - 2018
  • Итоговая коллегия министерства транспорта и дорожного хозяйства РТ
  • Команда «КАМАЗ-Мастер» вернулась в Челны
  • Интерактивный музей
  • Вечерний парк Победы
  • Старый Новый год (2018)
Блоги
  • 21 февраля 2018 в 10:48
    преданный Мельпомене
    В своем недавнем путешествии в Ярославль мы жили по соседству с драматическим театром им. Федора Волкова. С удивлением узнала, что первый профессиональный театр в России родился именно тут, в Ярославле.
    Марина Огородникова
    0
Опрос
  • 22 февраля 2018 в 16:23
    Как вы планируете провести в этом году свой отпуск?