Набережные Челны, ...
Экспресс-новости
Последние комментарии
Общество

В Челнах готовятся к «прямой линии» с президентом Путиным

Президент России Владимир Путин проведет «прямую линию» с россиянами 25 апреля. Она состоится в 12 ч...

Президент России Владимир Путин проведет «прямую линию» с россиянами 25 апреля. Она состоится в 12 часов и будет показана в эфире телеканалов «Первый», «Россия 1», «Россия 24», радиостанций «Маяк», «Вести FМ» и «Радио России».

Задать вопрос президенту смогут не только приглашенные в студию программы гости, но и граждане, позвонившие или направившие смс в единый телефонный центр, а также те, с кем Путин будет общаться в ходе прямых включений из городов России.

Напомним, что первая «прямая линия» с жителями состоялась 24 декабря 2001 года, а последняя – 15 декабря 2011 года. Тогда в течение четырех с половиной часов президента слушало 40 процентов телевизионной аудитории.

Активно участвовали в «прямой линии» 2011 года челнинцы и жители Тукаевского района, которые задали более 1,5 тысячи вопросов. Напомним, что в 2012 году такой формы общения с главой страны не было.

Как удалось узнать журналисту «Челнинских известий», в ЗУЭС уже началась подготовка к «прямой линии» с президентом: проведено тестирование 13 телефонных линий, выделенных для жителей Челнов и Закамского региона.

Поделиться:
Реклама
Комментарии (16)
  • 18 апреля 2013 - 15:36
    Злой Читатель
    ...для несознательных и политнекорректных подготовлен список "правильных" и "внезапных" вопросов.
  • 18 апреля 2013 - 15:47
    сидр
    Кому на Руси жить хорошо? К какой категории относиться.
  • 18 апреля 2013 - 15:47
    Неравнодушная
    Как надоела эта клоунада!
  • 18 апреля 2013 - 16:04
    Ильгизар
    Вопрсы типа: мы с мужиками алкоголиками готовы приехать и отстоять стабильность !!)))
  • 18 апреля 2013 - 16:10
    Андрей
    Надоел,на пенсию пора уже!
  • 18 апреля 2013 - 16:24
    валидол
    задать вопрос и не получить ответ..... НАДОЕЛО!!!
  • 18 апреля 2013 - 16:25
    ВАЛИДОЛ
    Напомним, что в 2012 году такой формы общения с главой страны на было. И НЕ НАДО СЕЙЧАС
  • 18 апреля 2013 - 16:31
    ......
    На встрече с министрами в Элисте глава государства посетовал на ничтожное качество работы подчинённых и отметил (цитирую): "Нужно будет признать, что либо я работаю неэффективно, либо вы все плохо работаете». Прямо в точку попал Владимир Владимирович. И то, и другое - 100-процентная правда!
  • 18 апреля 2013 - 17:09
    Николай
    Потом скажет,что мы согласны с этим произволом,воровством и квартплатами...
  • 18 апреля 2013 - 18:58
    Владимир
    Конечно, "разговаривать" с заранее подготовленными "россиянами" гораздо удобнее и безопаснее, нежели самому участвовать в предвыборных дебатах. Ни разу за свою карьеру не принял в них участие, видите ли, не видит, с кем говорить. А втирать с экрана вконец задолбанному народу и отвечать подставным теткам на самим же заготовленные вопросы - это он герой. Скоро звездочки себе вешать начнет...
  • 18 апреля 2013 - 21:38
    123
    ого, сколько креаклов набежало
  • 19 апреля 2013 - 13:14
    Владимир - Редакции
    Что-то очень быстро вы прекратили дискуссию... Бабайку испугались?
  • 19 апреля 2013 - 16:32
    Хитрый Глаз
    Я бы то же хотел задать ему вопрос. 1)Как сыграет АКбарс в 2036 году. 2) почему луна круглая и что он имеет против этого. 3)Полы моют 2 раза в месяц это много или мало? А в остальном прекрасная маркиза всё хорошо всё хорошо.
  • 21 апреля 2013 - 16:51
    городской
    бесплатный телефон прямой линии 8-800-200-40-40
  • 22 апреля 2013 - 09:26
    Владимир
    Интересно, а почему у следственного комитета и прокуратуры к нему нет вопросов?
  • 22 апреля 2013 - 10:39
    06061799
    Чо мы жрать сегодня будем?
Статьи
Реклама
  • 18 января 2019 - 10:57
    Спасатели Челнов вынуждены каждый год вылавливать трупы рыбаков
    Никакие штрафные санкции не уменьшают количество правонарушений на льду. Инспекторы разводят руками, говоря о рыбаках «каждый год то трупы вылавливаем, то за льдинами гоняемся».
    7
  • 18 января 2019 - 10:30
    Нескучные выходные: Стекло и Смех сквозь слезы
    Предлагаем подборку интересных мероприятий, которые состоятся в Набережных Челнах в ближайшее время.
    0
  • 18 января 2019 - 10:07
    Уйдет ли эпоха? Камгэсэнергострой почти банкрот
    В этом году первому крупному предприятию Набережных Челнов ПАО «Камгэсэнергострой» должно исполниться 55 лет. Правда, отпразднуют ли в компании юбилей, вопрос спорный. Сегодня предприятие распродает недвижимость, а арбитражный суд РТ ввел процедуру наблюдения и назначил конкурсного управляющего. Что может произойти с родным для многих челнинцев КамГЭСом, выяснили «Челнинские известия».
    17
Реклама
  • 18 января 2019 - 09:56
    Как начать бегать и полюбить это дело (+ видео)
    Выйти на беговую дорожку многим взрослым людям мешают психологические барьеры, которые появились еще в школе. Нелюбовь к бегу сложилась с тех пор, как каждую четверть из уст физрука слышалось: «Сегодня бежим кросс в 2 километра».
    1
  • 18 января 2019 - 08:15
    Эдуард Николаев третий раз подряд выиграл ралли «Дакар»
    В целом это уже четвертая победа для пилота команды «КАМАЗ-мастер»
    10
  • 17 января 2019 - 11:42
    Лечение по интернету может ликвидировать очереди в поликлиниках
    Уже год в России работает закон о телемедицине: теперь законно можно получить консультацию врача не выходя из дома, главное – иметь выход в интернет. Общение со специалистом идет по видеосвязи, без личной беседы. Но пока что врачи, что пациенты разделились на два лагеря: одни категорически против нововведения, другие – обеими руками за.
    18
Реклама
  • 17 января 2019 - 09:28
    Старую часть Набережных Челнов в этом году ждут серьезные перемены
    В городе начались встречи чиновников, депутатов, представителей правоохранительных органов и управляющих компаний с челнинцами. Одна из первых прошла в Комсомольском районе с участием руководителя исполкома. Ринат Абдуллин общался с жителями 1,2,3,4 комплексов поселка ГЭС.
    12
  • 16 января 2019 - 08:35
    Советы экспертов: как дотянуть до следующей зарплаты
    Новогодние праздники закончились, во многих семьях наступил маленький экономический кризис. Бюджет нужно растянуть до следующей зарплаты, которая у многих будет еще не скоро. «Челнинские известия» узнали у опытной домохозяйки, челнинской модницы и опытного электромонтажника, как они экономят на продуктах, одежде и обуви, а так же на электроэнергии.
    12
  • 15 января 2019 - 09:53
    Рейд по челнинским магазинам: как производители скрывают реальную стоимость продуктов
    Яйца по девять штук, молоко по 800 граммов, сахар по 900 граммов: трюк со снижением веса продуктов в упаковке - ход не новый, но эффективный, он помогает скрыть реальную стоимость товара. За ту же цену потребитель получает тот же продукт, но чуть меньшего объема. Корреспондент «Челнинских известий» прошелся по магазинам города и выяснил, насколько сильно распространена эта практика.
    19
Реклама
Реклама
Топ-5
Конкурсы
Реклама
Актуальное видео
  • 18 января 2019 - 16:28
    Крещение 2019
Реклама
Фотогалерея
  • Фестиваль цветов - 2018
  • День строителя - 2018
  • "Сабантуй - 2018"
  • "Бессмертный полк" 2018
  • День Победы 2018
  • Первомай
  • Субботник - 2018
  • Панихида по погибшим в Кемерово
  • "Выборы президента РФ - 2018"
  • Чемпионат по поеданию шаурмы
Блоги
  • 14 января 2019 - 10:57
    "станцую для вас"
    Сестра, приезжавшая на новогодние праздники, подивилась. В вагон метро вошли двое парней, один из которых нес табличку про другого: "Станцует для вас за 50, 100, 500, 1000, 2000 рублей".
    Марина Огородникова
    0
Опрос
  • 18 января 2019 - 14:56
    Как часто вы убираетесь дома?