18+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

Общество

Каждому третьему татарстанцу работа помогла избавиться от вредных привычек

Каждому третьему татарстанцу работа помогла избавиться от вредных привычек

Служба исследований компании HeadHunter провела опрос и выяснила, что текущая работа помог...

Служба исследований компании HeadHunter провела опрос и выяснила, что текущая работа помогла избавиться от вредных привычек почти трети сотрудникам татарстанских компаний (31%). Большинство из них бросили курить (35%), сквернословить (22%), нормализовали процесс потребления пищи (18% перестали перекусывать на ходу) и даже стали меньше выпивать (14%).

По словам участников опроса из республики, в первую очередь им помог избавиться от вредной привычки большой объем работы. В условиях сильной загруженности не остается времени на перекуры, сплетни и, тем более, употребление алкоголя. Каждому пятому татарстанцу помог сам характер труда, когда необходимо  выглядеть респектабельно перед клиентом, общаться с руководителями высокого ранга.  Выполняя важные и ответственные  задачи  в компании единомышленников,  люди перестают сквернословить и начинают более доверительно относиться к людям. Каждому пятому работнику местных компаний помог улучшить себя высокий заработок, а 17% – позитивное влияние коллег.

Несмотря на такое хорошее влияние труда, только треть татарстанцев благодарны своим работодателям за избавление от вредных привычек.

В некоторых случаях работа, наоборот, стала проводником пагубных пристрастий. В этом признались  9% респондентов из Татарстана. Чаще других приобретают  вредную привычку  из-за работы   управленцы, а также работники гостиничной сферы и туризма (15%). Реже всех остальных (2%) – представители науки, медицины и сферы обслуживания на дому (горничные, сиделки, няни и пр.). Наиболее вероятные привычки, которые можно «подцепить» на работе, – курение (53%), употребление кофе в больших количествах (39%) и сквернословие (26%).

В большинстве случаев работники татарстанских компаний винят в приобретении вредной привычки себя (57%), свои задачи (28%), коллег (7%) и босса (4%). Бороться со своими слабостями они стараются самостоятельно, но некоторые призывают в помощь сослуживцев или даже руководителя. Больше четверти опрошенных предпочитают мириться с вредными привычками, приобретенными на работе, потому что считают их не такими уж вредными, просто из-за усталости и нежелания что-то предпринимать или предположения, что эта борьба ни к чему не приведет.

Опрос проводился среди 318 работников компаний Татарстана.

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (1)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос

  • На что у вас аллергия?