18+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

Общество

Половину затрат россиян на фитнес предлагают компенсировать из госбюджета

Половину затрат россиян на фитнес предлагают компенсировать из госбюджета

В Госдуме предложили компенсировать гражданам России 50% затрат на фитнес. Соответствующий законопро...

В Госдуме предложили компенсировать гражданам России 50% затрат на фитнес. Соответствующий законопроект о внесении изменений в Трудовой и Налоговый кодексы России подготовил зампредседателя фракции «Справедливая Россия» Олег Нилов.

Такие изменения, по его мнению, смогут стимулировать граждан к занятию спортом, а фитнес-клубы станут более доступными для населения, сообщают «Известия».

В частности, законопроект предусматривает, что 25% стоимости годового обслуживания работнику будет компенсировать работодатель, 50% будет оплачиваться из федерального бюджета, а оставшиеся 25% затрат гражданин должен заплатить самостоятельно.

При этом ежемесячная компенсация не может превышать 25% от минимального размера оплаты труда в соответствующем регионе. В столице с 1 июня 2014 года МРОТ установлена на уровне 14 тысяч рублей, значит, жители Москвы могут рассчитывать на компенсацию абонемента в фитнес в размере 3,5 тысячи рублей.

Ранее Минтруд включил занятия спортом в Типовой перечень ежегодно реализуемых работодателем мероприятий по улучшению условий и охраны труда и снижению уровня профессиональных рисков. Предполагалось, что с 2015 года сотрудники российских фирм могут потребовать у работодателя оплатить свои занятия спортом, причем, как в фитнес-центрах, так и в других спортивных объединениях.

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (5)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос

  • Как вы проведете отпуск в этом году?