18+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

Общество

Сколько Барановых и Козловых живет в Набережных Челнах

Сколько Барановых и Козловых живет в Набережных Челнах

Мы решили заняться математикой и специально подсчитали, сколько в Набережных Челнах проживает людей, у которых фамилии созвучны Году Деревянной Козы (Овцы).

Лидируют челнинцы с фамилией Баранов – их 720 человек, Козловых – 613, Овчинниковых – 288.

В Челнах живут 62 человека по фамилии Рогов, 41 челнинец носит фамилию Рожков, Барашковых в городе 25, Копытовых – 14, Копытцевых – 12, Козленко – 8, Ягненковых – двое, Рожкиных – шестеро, Казлевичей – семеро, Козлевичей – пятеро. Однофамильцев героя популярной кинокомедии «Бриллиантовая рука» по фамилии Козодоев (напомним, эту роль сыграл Андрей Миронов) – десять.

В Челнах нет ни одного человека, который бы носил фамилию Баран, Козленкин, Ягненкин, Выменев, Козленочкин, Ягненочкин, Выменкин, Хвостиков, Копытце.

Мы попросили известного в нашем городе предпринимателя Игоря Козлова – руководителя «Бренд-ателье», доцента Камского института искусств и дизайна – ответить на наш вопрос: «Как вам живется с такой фамилией?».

– Никогда – ни в детском саду, школе, вузе, ни в годы армейской службы – моя фамилия не воспринималась как обидная кличка, – сказал он. – Думаю, все понимали, что фамилия дарована мне Господом и не трогали зазря. Я самостоятельно изучил всю нашу родословную вплоть до седьмого колена и благодаря родственнику-профессору, который этим тоже занимался, узнал, что моя фамилия – приобретенная. В годы красного террора в нашей стране мои родные, спасая своих детей, отдали их за деньги на воспитание в приемные семьи. Так, мой дед попал в семью Козловых.

Несмотря на то, что у меня есть возможность ее поменять, я этого делать не хочу. Мне с ней комфортно жить. Мои пятеро детей – тоже Козловы, и они ни разу про фамилию ничего негативного не сказали, может быть, потому, что я им рассказал, откуда она у нас, и напомнил истину: не фамилия красит человека, а он ее. Ведь немало случаев, когда у человека фамилия благозвучная и красивая, но негативная судьба.

Кстати, с улыбкой вспоминаю, как в годы работы во Франции мои друзья меня называли Барашек, хотя это слово, казалось бы, не имеет отношения к Козлову.

 

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (5)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос

  • На что у вас аллергия?