Набережные Челны, ...
Экспресс-новости
Последние комментарии
Общество

Какое мясо наиболее популярно среди челнинцев

Среди гастрономических предпочтений челнинцев по части мяса почетное место занимает курятина, 40% уч...

Среди гастрономических предпочтений челнинцев по части мяса почетное место занимает курятина, 40% участников опроса «Челнинских известий» предпочитают покупать именно ее. Популярность курятины – в дешевизне, да и диетических свойств этого мяса никто не отменял.

А наименее популярной оказалась баранина.

Всего в опросе «Челнинских известий» на сайте и в группе «ВКонтакте» приняли участие 817 человек.

 

Поделиться:
Реклама
Комментарии (31)
  • 12 августа 2016 - 20:22
    Ну, что тут комментировать. Курица-это наша корова, наша палочка-выручалочка в житейских буднях. Курица-наш показатель уровня жизни. Слава ей!!!
  • 12 августа 2016 - 21:04
    -
    Согласен. Грустно даже. Купил масло халяль-однозначно маргарин. Что-то нужно делать:или с названием или с производителем. Или я не в курсе..
  • 12 августа 2016 - 21:35
    большая разница
    Купил масло халяль-однозначно маргарин ----- Это российские производители часто пишут "Халяль", но на самом деле это не халяль. Поэтому надо покупать татарстанское - оно более чистое и качественное, без всяких запрещенных в Исламе добавок. Это даже по вкусу масла, например, сразу чувствуется - разница большая по сравнению с российским маслом!
  • 12 августа 2016 - 21:42
    секрет
    Какой секрет превращения обычного масла в халяль? С птицей более-менее понятно.
  • 12 августа 2016 - 21:50
    Для секрет
    Назвал халяль и дополнительная пара рублей в карман-ничего личного,просто бизнес
  • 12 августа 2016 - 21:52
    рыбак
    Как узнать у выловленной рыбы, халяль она или харам?
  • 12 августа 2016 - 21:56
    кощерная пища
    Раскрою секрет кошерной пищи, купленная мясо и рыба сутки держится в подсоленной холодной воде, вся дурная кровь уйдет в воду.
  • 12 августа 2016 - 21:57
    пояснение
    В Исламе есть запрещенные продукты и добавки. Так вот, в масле-халяль таких добавок нет.
  • 12 августа 2016 - 22:00
    секрет
    Речь ведется о натуральном масле без добавок, как распознать халяль по штампу?
  • 12 августа 2016 - 22:01
    Поясните уже
    Что за добавки???!!!
  • 12 августа 2016 - 22:52
    пояснение – – сегодня в 21:57
    НАСМЕШИЛ!!))) Масло-Халяль это обычный спред.Только на обертке написано Халяль.)))Сами его делаем ))
  • 12 августа 2016 - 22:53
    кощерная пища – – сегодня в 21:56
    И получаем вместо мяса и рыбы обычную тряпку по вкусу.)))
  • 12 августа 2016 - 22:54
    рыбаку
    Любая религия запрещает охоту и рыбалку для развлечения..)) Можно охотиться и ловить рыбу в крайний случай..Это значит уже Халяль..
  • 12 августа 2016 - 23:00
    последнему
    Увы, это правда..И мало кто из заядлых охотников и рыбаков красиво ушел мир иной)))
  • 13 августа 2016 - 00:06
    человеческий фактор никто не отменял! – – сегодня в 23:55
    Если делать чистое сливочное масло,то где взять столько молока? Вокруг Челнов нет столько ферм и коров.)))На один кг не отжатого масла надо в среднем 20 литров молока (чистого,не разбавленого,которое не найдешь). А в день выпускают до 100 тонн масла.Вот и посчитай... И подумай,что ты покупаешь вместо масла.))) Да,1 кг натуральног масла будет стоить примерно 400 руьлей.
  • 13 августа 2016 - 04:58
    Каждому сезону свое мясо
    Из свинины и курятины шашлыки самые вкусные. Летом наверно это самое ходовое мясо.
  • 13 августа 2016 - 05:09
    :)
    Молодой барашек домашний - ВОТ ЭТО ШАШЛЫК!!!! Весь КАВКАЗ ЕСТ ШАШЛЫК ИЗ БАРАШКА!
  • 13 августа 2016 - 08:09
    народные средства.
    Бараний жир укрепляет легкие. Шашлыки из баранины сочные ароматные, шашлыки из курицы и из свинины приелись уже.
  • 13 августа 2016 - 08:12
    вкус мяса
    Барашек тот вкусный который, пасется на лугах и щиплет зеленую травку. Корм определяет вкус мяса.
  • 13 августа 2016 - 08:28
    Едок
    У баранины запах специфический все же есть
  • 13 августа 2016 - 08:29
    Авраам
    Кроме того барашек объединяет все три Авраамические религии.
  • 13 августа 2016 - 08:34
    аппетит появляется во время еды
    Запах появляется при содержании в сараи, на пастбищах такого запаха нет, кроме того барашек ложится всегда на один бок, другой бок получает энергию от солнца и такой аромат, слюны текут.
  • 13 августа 2016 - 10:08
    народные средства. – – сегодня в 8:09
    Не бараний жир,а собачий жир.Не надо путать.Собачий жир рекомендован больным туберкулезом,мясо - больным желудком.
  • 13 августа 2016 - 11:49
    для сегодня в 10:08
    Бараний жир укрепляет легкие здоровых людей, насчет больных туберкулезом не писал.
  • 13 августа 2016 - 12:21
    шашлык должен быть настоящий!
    Из свинины и курятины шашлыки самые вкусные. Летом наверно это самое ходовое мясо. . Свинина - это самое вредное для здоровья мясо, и, кроме того, в нем всегда есть паразиты (глисты), которые не погибают даже при варке и жарке. Это уже доказано учеными. И вообще, из свинины не бывает настоящий шашлык, это не шашлык, а пародия на шашлык, жалкая копия шашлыка, придуманная в россии. Из курицы - это тоже не шашлык. Шашлык бывает только из баранины! В Средней Азии, Казахстане шашлык делают только из баранины, и они смеются, что россияне делают шашлык из свинины!
  • 13 августа 2016 - 14:26
    для "поясните уже"
    Поясните уже – Набережные Челны – вчера в 22:01 Что за добавки???!!! _____________________________________________________ Пожалуйста, об этом Вы можете узнать из такой статьи в Интернете: "Таблица разрешенных и запрещенных пищевых добавок"
  • 13 августа 2016 - 16:35
    Светлана
    А я вот на Украине ела кровяную колбасу с салом и чесноком .МММ ,объедение.
  • 13 августа 2016 - 16:41
    Светлане
    Ну так, если вам можно все это есть, то какие проблемы? У всех народов, во всех религиях есть свои правила, которых надо придерживаться!
  • 13 августа 2016 - 22:39
    Алк
    Баранина в нашей полосе отстойная. Зря напрягают только животных. Ради шерсти если только, мясо в отход...
  • 14 августа 2016 - 12:19
    среда рыбный день
    Употребление мяса продолжительное время , приводит к накоплению в организме человека вредных веществ, в Советском союзе были разгрузочные рыбные дни в общепите.
  • 15 августа 2016 - 18:11
    че тут думать
    на какое мясо хватило денег, то и покупают.
Статьи
Реклама
Реклама
  • 13 июля 2018 - 08:40
    Цены на квартиры в Челнах вырастут на 15-20 процентов
    В Госдуме приняли поправки в закон № 214-ФЗ «Об участии в долевом строительстве», который регулирует деятельность застройщиков. По словам чиновников, нововведение защитит потребителей от недобросовестных компаний-однодневок и предоставит гарантии при покупке квартиры. Как такие меры безопасности отразятся на стоимости квартир, выяснили «Челнинские известия».
    14
  • 13 июля 2018 - 08:23
    В какие учреждения не попасть челнинскому инвалиду-колясочнику
    При строительстве и капитальном ремонте челнинских объектов далеко не всегда учитываются интересы мам с колясками и людей с ограниченными возможностями здоровья. «Челнинские известия» провели рейд по городу, чтобы выяснить, насколько общественные места и жилые объекты соответствуют стандартам федеральной программы «Доступная среда».
    23
  • 12 июля 2018 - 14:22
    Как готовят Челны к новому отопительному сезону
    Работы по подготовке городского теплосетевого хозяйства к новому отопительному сезону приближаются к экватору: из 13,8 километров сетей, подлежащих капремонту, выполнено 43 процента. Об особенностях рабочего процесса рассказал директор набережночелнинских тепловых сетей Айрат Зайнуллин.
    0
Реклама
Реклама
Топ-5
Реклама
Конкурсы
Актуальное видео
  • 11 июля 2018 - 10:16
    Праздник Ивана Купалы - 2018
Реклама
Фотогалерея
  • "Сабантуй - 2018"
  • "Бессмертный полк" 2018
  • День Победы 2018
  • Первомай
  • Субботник - 2018
  • Панихида по погибшим в Кемерово
  • "Выборы президента РФ - 2018"
  • Чемпионат по поеданию шаурмы
  • Кубок Салавата - 2018
  • Лыжня Татарстана - 2018
Новости партнеров
Блоги
Опрос
  • 13 июля 2018 - 13:27
    Чего из перечисленного вы боитесь больше всего?