Набережные Челны, ...
Экспресс-новости
Реклама
Последние комментарии
  • 22 октября 2018 - 21:57
    Николай
    1)В час пик нереально оплатить проезд ,приходиться ходить по головам ,(да и нет желания в отличие от этого предприятия) 2)Как быть с инвалидами ,женщин с детьми и просто туристами ( редкость ,но тоже бывают в городе) валидаторы не работают в салоне ,женщины с колясками вынуждены оставлять их в центре автобуса и пилить к водителю . 3)Займитесь СОСТОЯНИЕМ АВТОБУСОВ И ВОДИТЕЛЕЙ (и те и другие чисто на энтузиазме гоняют ,одни работают за копейки срываю злость на соц.незащищенных людей,инвалидов ,автобусы же не выезжают в город из-за тех состояния ,в город который наполовину собирал и разрабатывал эти самые автобусы) 4)Займитесь предприятием ,а не отпугиванием последних пассажиров ,прекратите заказывать глупые проекты маршрутов ,и не навязываете должность кондуктора водителю-это не безопасно ...
    В больших автобусах Челнов выявили почти 300 безбилетников
  • 22 октября 2018 - 21:56
    жаворонков виктор алексееввич
    я с 1972г участник стройки и сборки первых Камазов я за1вариант а памятник с Камазом надо установить между новым городом и заводами
    Аксакалы Челнов не хотят, чтобы стелу первостроителям обсуждала молодежь
  • 22 октября 2018 - 21:51
    Неизвестная
    А мнение на счет статьи. Гульшату повезло меньше, чем Алине в финансовой части. В этой жизни всё зависит от человека самого. Есть желание и нежелание...А стимулы у этих мам дети. Пусть радуются каждой минуте, проведенные с детьми. А мужчина, достойный их найдётся всегда. Детей мы не выбираем, они нам богом подарены, а мужчин мы можем всегда выбрать и изменить свой выбор. А с детьми так нельзя, или он ваш, или нет. Всем любви и взаимопонимания.
    Жизнь без мужа: одинокие матери рассказали о своих доходах и тратах
  • 22 октября 2018 - 21:49
    ответ 22 октября 2018 - 20:24
    а у меня вообще смешно вышло,села на маршрутку ,а она сломалась ,я вдруг решила деньги обратно получить хотя оплата на выходе,и они чуть не отдали
    В больших автобусах Челнов выявили почти 300 безбилетников
  • 22 октября 2018 - 21:45
    они так план выполняют,на своих непутевых автобусах,
    В больших автобусах Челнов выявили почти 300 безбилетников
  • 22 октября 2018 - 21:29
    Неизвестная
    В ссоре (разводе) и муж,и жена виноваты,но не ребенок. Так почему же должен страдать ребенок...Лично я делала все ради сохранения семьи. Но как оказалось все напрасно...Просто некоторые мужчины (но не все конечно) привыкли жить на всем готовом (на это же есть жена:деньги заработает, еду приготовит, с ребенком занимается...и т.д.)...Удобно же жить одним днем, и не замарачиваться...А ребенок и семья это ответственность, их надо кормить и заботиться. А как постареют, заболеют,даже если просто теряют к ним интерес женщины (случай с моим мужем) вспоминают детей, которых когда-то бросили...И хотят чтобы помогли..любили...Папы а вы любили, когда нужна была любовь и забота вашему ребенку??? Судьба такая штука: всем в этой жизни даст то,что заслуживает.И не важно кто,где и когда виноват. И главное: родитель -это не тот кто сделал, а тот кто воспитал и любил ребенка, и не важно родные или нет. И мой совет папы: не бросайте детей своих...
    Жизнь без мужа: одинокие матери рассказали о своих доходах и тратах
  • 22 октября 2018 - 21:23
    Алексей
    Живу в Севастополе 20 лет,вроде сложилось.По Челнам не скучаю.
    Уехать к морю навсегда: бывшие челнинцы рассказали, стоит ли перебираться на юг
  • 22 октября 2018 - 21:00
    Мнение
    Давно пора. Все зло от них повсюду распространяется. Больные головы надо лечить, а не бросаться менять пол.
    В США намерены узаконить существование только двух полов
  • 22 октября 2018 - 20:59
    а как она стала финалистом еще до закрытия регистрации претендентов? пилотный проект рт?
    Финалист «Лидеров России» от РТ: «Все, кто проходит через этот конкурс, – люди действия»
  • 22 октября 2018 - 20:54
    Прохожий
    Я вот чтото машин измельчителей не видел еще ни разу в нашем городе, лишь камазы и тракторные прицепы возящие ветки попросту можно сказать воздух сжигая наши налоги
    Бывшая челнинка советует убирать мусор так, как это делают в Англии
Общество

В каком возрасте холостяки решают жениться

Меняются времена, меняются и нравы. Еще недавно на последнем курсе института или техникума разве что треть студентов не обзаводилась второй половинкой. Сейчас все больше молодых россиян, и это подтверждают данные ВЦИОМ, предпочитают оставаться одинокими, нежели создавать семьи и рожать детей. За четверть века таких людей стало в три раза больше. В Челнах эта тенденция тоже есть. По данным городского загса, наблюдается существенное повышение возраста вступления в брак: молодые люди предпочитает начинать семейную жизнь после 30 лет. Почему многие современные парни и девушки откладывают этот момент, решили узнать «Челнинские известия».

Мужская логика: «Влюбился – женился- это не для меня»

Среди молодых людей, с которыми нам удалось пообщаться на столь  личную тему, не оказалось ярых противников женитьбы. Просто у каждого нашлись свои аргументы  не устроенной по общепринятым меркам в 30 лет личной жизни.

«Я программист,  работаю на дому, знакомиться  с людьми особо негде», - признался  Тимур. Он не скрывает, что примеры знакомых и друзей, которые рано обзавелись детьми, живут с родителями, для него стали уроком. 

«Был как-то на дне рождения у друга. Вроде ему хочется  погулять, а тут сынишка ползает, дочка бегает. Посмотрел я на все это и подумал: нет, для начала заработаю на нормальную квартиру, где будет жить моя семья, появятся дети».

И действительно, к 30 годам Тимур создал себе материальную базу. Есть однокомнатная квартира, за которую он рассчитался по ипотеке, хорошая работа. «Могу свою жену в декретном отпуске потянуть», - считает  челнинец. 

«Вспоминаю себя в 25 лет.  Тогда мне было весело, хотелось  погулять, потусить.Считал, что обо мне другие  позаботятся, образовался и соответственный круг общения, девушка, с которой я набирался опыта. Но потом  решил, что надо обзаводиться хорошей работой, карьерой. На этой почве поменялись интересы, взгляд на людей», - говорит мужчина. Сейчас Тимур очень надеется, что женится по любви.

У 30-летнего Дмитрия за плечами колледж, работает в одной из управляющих компаний  города, имеет отдельное жилье. Считает, что время свадьбы определяет материальный достаток, если он есть в 25 лет, можно обзаводиться семьей и в этом возрасте.

«Я  хочу, чтобы  моя жена, дети  ни в чем не нуждались. А пока я не уверен в завтрашнем дне, - считает  молодой человек. - К сожалению, разводы друзей показывают, что  разваливаются семьи чаще всего из-за бытовых проблем. Так что жениться сгоряча нельзя, делать это надо раз и навсегда. В СССР была крепкая мораль, люди держались друг за друга. А сейчас у меня, например, уверенности в другом человеке нет». 

Дмитрий признался, что в любовь не верит, и если женится, то выберет просто симпатичную образованную девушку, которая будет его понимать и ценить.

Женская логика: «Родственники постоянно напоминают о том, что я засиделась»

«Не загоняю себя мыслью  о том, что  мне 27 лет, а я не замужем. Но родственники  обязательно напомнят мне об этом», - поделилась своей жизненной историей Виктория.–Пока отношусь к этому с юмором. Хочется еще себя реализовать: путешествовать,  общаться  с новыми людьми, три раза  в неделю ходить в спортзал, изучать английский. То, чем я активно и занимаюсь. Мне кажется,  если бы я была замужем,то была бы ограничена в этом.

У Виктории есть молодой человек, но идти в загс они не спешат.

«У нас европейский подход к созданию семьи: не считаем нужным обременять себя бытовыми проблемами, мы вступим в брак, когда посмотрим мир», - считает девушка и не исключает, что на такое  мировоззрение отложила свой отпечаток сфера деятельности -  информационные технологии. Она рассказала, что в 18 лет хотела выйти замуж, но тогда ее от этого шага отговорили родители.

«Я спрашиваю у мамы: почему тогда было не пора, а сейчас – пора, что изменилось?Это только так принято?» 

Виктория очень надеется, что выйдет замуж по любви. У нее много хороших примеров – родители,  братья, которые, кстати, очень рано женились.

28-летняя  Айгуль также считает, что создание семьи - дело, в котором торопиться не стоит.

«Я должна быть уверена в человеке, с которым буду вместе и навсегда, на сто процентов, ведь в этом будет счастье наших детей», - рассуждает девушка, у которой пока нет парня. Принцев на белых конях не существует, признает она, но ждет своего избранника, который предназначен ей судьбой. 

«В  таком возрасте любовь должна быть разумной. Мужчина уже становится ответственным, целеустремленным, с жилкой добытчика, защитника, женщина же уже может выступать в роли хранительницы очага» - говорит она.

28 лет- переломный возраст, считают  семейные психологи

Современные молодые люди  больше направлены на саморазвитие, карьеру , успех, достаток, и в этом нет ничего плохого, считают психологи.

«Меня радует, что люди понимают, на каких условиях они вступают в брак, осознанно становятся родителями. Не нужно забывать, что и свободные сексуальные отношения – это еще один фактор, который приводит к поздним бракам»,- говорит психолог Елена Зобнина. 

Хотя к ней приходят люди, желающие, но пока не вступившие в брак, те, кто не нашел свою любовь.

- Я всегда прошу сформулировать цель: для чего человеку нужно вступление в брак. То есть сначала надо понять, зачем он стремится сделать этот шаг, ну а потом следует действовать - пойти и устроить свою судьбу. Если не получается, не надо все сваливать на везение, значит плохо шел к своей цели. Главное, чтобы у человека не было иллюзии по поводу того, что создание семьи гарантирует счастье, - говорит психолог. 

Она рассказала, что 28 лет для молодых людей – это переломный возраст. Идет переоценка жизни, люди начинают осознавать ценность семьи, детей. Этот процесс идет до 33 лет.  В этот период люди  либо разводятся, либо создают семьи, кто-то меняет профессию или образ жизни.

Поделиться:
Реклама
Комментарии (10)
  • 29 августа 2017 - 07:33
    Олег
    Для женщин выбор после 28 существенно ограничен. С тем кто моложе - неинтересно. Те кто старше или женаты, или развелись, или у них, по разным причинам, и так все хорошо
  • 29 августа 2017 - 08:05
    Читатель
    Нормально рассуждают,ответственно.Если будет у всех такой подход,то ещё не всё потеряно.
  • 29 августа 2017 - 08:12
    семья ячейка общества
    Женись тогда, когда сможешь содержать, кроме себя еще минимум двоих (жену и будущего ребенка). К 30 -35 годам они становятся ответственными, зрелыми. Сто лет назад зрелыми становились в 17-19 лет
  • 30 августа 2017 - 10:31
    настоящий старик.
    Мужчина должен жениться не раньше 30 лет. Личный опыт.
  • 30 августа 2017 - 11:25
    анекдот в тему...
    - Анечка, привет! Как дела? Замуж ещё не вышла? - Да какое замуж? Университет надо окончить. Карьеру хочу сделать. Впереди целый мир непознанных возможностей! - Не зовут? - Не зовут...
  • 30 августа 2017 - 11:45
    тоже в тему
    Плывёт по реке крокодил.Видит,сидит мартышка.Дай,думает,подколю её: -Эй,мартышка,а ты почему не замужем? -Как же,выйдешь тут замуж,одни крокодилы вокруг.)
  • 30 августа 2017 - 12:06
    Мой Вам наказ!!!
    Заработать, стать на ноги и т.п. Сколько заработать? Как крепко стать на ноги? А если не не заработал, то как в женитьбе Бальзаминова: в черную работу или вообще жить не зачем? Жениться нужно тогда, когда у самого появилось желание жениться. А возраст и достаток здесь не причем.
  • 30 августа 2017 - 15:10
    Последнему
    Согласен с мнением. Жениться нужно когда полюбил. Это не в магазин сходить планировать женитьбу ближе к 30 лет. Единых правил здесь нет. Чтобы работать одному и содержать всю семью нужна зарплата от 60 тысяч в месяц. У нас средняя зарплата только 30 тысяч у месяц. Поэтому работать нужно вместе. И вместе всё покупать - квартиру, машину, дачу и шубу. И к 30 годам уже всё будет. И дети будут.
  • 30 августа 2017 - 15:18
    Не желающие работать дамы ищут глупые брак по расчету чтобы быть на иждивении у мужа. Некоторые находят такое иждивение-тунеядство. Многие не находят ничего. Потому-что средняя зарплата у большинства мужчин всего 30 тысяч в месяц. И на какую пенсию потом будет жить такая иждивенка? А если мужчина заболеет вдруг, без работы останется? Получается семья у него есть пока работа и здоровье есть. Нужна такая женщина-потребитель.
  • 31 августа 2017 - 10:04
    Наблюдатель
    "У Виктории есть молодой человек, но идти в загс они не спешат...Виктория очень надеется, что выйдет замуж по любви."
Статьи
Реклама
Реклама
  • 18 октября 2018 - 13:00
    Уехать к морю навсегда: бывшие челнинцы рассказали, стоит ли перебираться на юг
    Немало челнинцев за последние годы переехали на российский юг. Причем если пять-семь лет назад там обосновывались состоятельные люди, то сейчас все чаще поменять жизнь решаются горожане среднего достатка. Челнинцев манят климат и природа, которую они полюбили, отдыхая на побережье Черного моря. Но какова повседневная жизнь на юге?
    7
  • 18 октября 2018 - 08:24
    Как жители Челнов предлагают назвать аэропорт «Бегишево»
    «Челнинские известия» спросили у горожан, имя какого выдающегося человека они бы присвоили аэропорту «Бегишево». Ведь сейчас страна принимает активное участие в голосовании конкурса "Великие имена РФ", по итогам которого воздушные гавани России получат вторые имена.
    57
  • 17 октября 2018 - 15:40
    Язиля Мухаметова: «Детский «Голос» - это просто издевательство»
    В молодежном центре «Нур» в рамках нового проекта «Гости» прошла встреча с участницей 2 сезона проекта «Голос» Язилей Мухаметовой. Сейчас девушка живет в Москве и работает в театре Алексея Рыбникова. На встрече Язиля ответила на вопросы челнинцев.
    2
  • 17 октября 2018 - 11:12
    За неуплату алиментов наказали родителей должника и описали их имущество
    Сегодня судебные приставы вышли в очередной рейд по взысканию алиментов со злостных неплательщиков, который проходил в 49 комплексе. Сотрудники ФССП решили застать в врасплох нерадивых родителей, появившись на пороге их квартир в 6.30 утра.
    17
  • 17 октября 2018 - 08:23
    Когда в Челны придут снег и холод
    В соседнем Башкортостане выпал первый снег. Неужели зима уже может напомнить о себе и в нашей республике?
    0
  • 16 октября 2018 - 10:04
    В Челнах мужчин назвали приматами и распределили по рангам
    В Набережных Челнах накануне прошел тренинг, на котором парням рассказали об ошибках в отношениях с девушками. Как общаться с дамами, мужчинам рассказала психолог Мария Тихонова. Раскрыла или она представителям сильного пола настоящие секреты девушек, разбирались «Челнинские известия».
    14
  • 16 октября 2018 - 08:12
    В 2019 году бензин может резко подорожать
    Об этом предупреждают в Счетной палате РФ
    10
  • 15 октября 2018 - 08:40
    Что говорят в ГИБДД о новых правилах регистрации авто
    С октября на территории России начали действовать новые правила получения автомобильных госномеров, аннулирования регистрации, а также замены двигателей. При этом, как сообщили «Челнинским известиям» в местной ГИБДД, некоторые правила из обновленного приказа МВД № 399 в Татарстане уже действуют давно.
    8
  • 14 октября 2018 - 07:47
    Неудачный опыт: какой бизнес в Челнах терпит крах
    Все чаще молодые люди отказываются работать наемными сотрудниками и решаются на открытие собственного бизнеса. Однако многие начинающие предприниматели терпят крах. Челнинцы, которые открывали собственное дело, но их бизнес оказался неудачным, рассказали о своем опыте.
    12
Реклама
Реклама
Топ-5
Реклама
Конкурсы
Реклама
Актуальное видео
  • 19 октября 2018 - 15:37
    Школы