Набережные Челны, ...
Экспресс-новости
Последние комментарии
Общество

В Челнах хотят провести гей-парад

Набережные Челны хотят проверить на толерантность. ЛГБТ-активисты подали заявку на проведение в наше...

Набережные Челны хотят проверить на толерантность. ЛГБТ-активисты подали заявку на проведение в нашем городе гей-парада.

Как сообщили «БИЗНЕС Online» в управлении информационной политики города, ответ обратившимся будет дан 31 августа, само мероприятие представители ЛГБТ-сообщества планировали провести 9 сентября.

В случае положительного ответа властей гей-парад может состоятся в форме пикета или шествия. 

Поделиться:
Реклама
Комментарии (59)
  • 29 августа 2017 в 19:13
    !
    Пропаганда гомосятины в нашей стране запрещена.
  • 29 августа 2017 в 19:16
    Я
    Провокацмя
  • 29 августа 2017 в 19:17
    Офигеть
    Осмелели? Тут вам не Европа, вас не поймут
  • 29 августа 2017 в 19:25
    :)
    УРА! Хоть всю эту дрянь будем знать в лицо! Тьфу! На рожу как они выглядят будем знать.А то ещё небось в транспорте с вами ездят.Как хорошо,что я на своей машине,хоть не мараюсь этими отходами человечества.
  • 29 августа 2017 в 19:28
    Читатель
    Кошмар!Дожил!Всю эту гомосятину прямым рейсом в Гейропу.
  • 29 августа 2017 в 19:34
    Абориген
    Нечего и проверять Челны на толерантность - мы совсем не толерантны!
  • 29 августа 2017 в 19:35
    Читателю – – сегодня в 19:28
    Лучше в котлован и присыпать.Дешевле будет. Кстати! В Челнах этих ЛГБТ примерно 14 000 человек - геи,оесбиянки,зоофилы,некрофилы,педофилы и остальная дрянь.
  • 29 августа 2017 в 19:40
    мнение
    вы уже забыли как за подобный комментарий осудили бывшего директора IT парка. Осторожнее,товарищи.
  • 29 августа 2017 в 19:42
    Читателю – – сегодня в 19:28 – – сегодня в 19:35
    откуда такая статистика?:)))
  • 29 августа 2017 в 19:42
    Для мнения
    У него был экстремизм,там другое,а у нас толерантность нет.)))
  • 29 августа 2017 в 19:42
    777
    Вот на кой показывать всем свои дурные привычки? Это не вызывает сострадание. Тьфу на них сто раз
  • 29 августа 2017 в 19:43
    Для мнения – – сегодня в 19:42
    тут и про биты есть и про котлован,достаточно...
  • 29 августа 2017 в 19:44
    Я
    первый комментатор прав-у нас пропаганда гомосеков запрещена, фиг им а не парад
  • 29 августа 2017 в 19:45
    Лиза
    я думала в Челнах такого нет...ужас
  • 29 августа 2017 в 19:50
    777
    Тьфу. Давно это было,в Челнах, тогда первый раз услышала о ТАКОМ. Подруга поступила в челнинский вуз.Ну один предмет не получалось сдать, а препод мододой,интересный,не женат. Ну как-то в одной компании эту проблему озвучили,кто-то предложил ему глазки"построить" со словами " не мужик он что ли? Оказалось,что пассив. Такое разочарование было.
  • 29 августа 2017 в 19:56
    нч
    Блин.. ну если им так хочется..пусть арендуют какую-нибудь базу отдыха или банкетный зал.. НО В ГОРОДЕ ПРИЛЮДНО УЖ ТОЧНО НИКОГДА!!!
  • 29 августа 2017 в 20:13
    123
    Эх....опоздали... Надо было совместно с днём ВДВ проводить... И ведь вот что интересно... Не проводят же почему-то "парад больных туберкулёзом" ( можно любое другое заболевание, психическое в том числе...)
  • 29 августа 2017 в 20:18
    старуха Шапокляк
    да ладно вам, пусть пройдут по городу в формате бразильского карнавала, с бубнами, перьями, трясучкой.... Весело и им, и нам...
  • 29 августа 2017 в 20:20
    Мне стыдно
    за чиновников города, за то что вообще допустили обсуждение этого унижающего достоинство нормального человека вопроса.
  • 29 августа 2017 в 20:45
    Фу! Противные!
  • 29 августа 2017 в 21:05
    Нельзя допускать такой гей-парад! Цель такого парада - пропаганда такой жизни и разложение нашего общества.
  • 29 августа 2017 в 21:45
    Bottle
    Зачем же так, многие за такую свободу жизнь теряют, но я надеюсь в первых рядах увидеть ............... Надеюсь .......
  • 29 августа 2017 в 22:08
    21:57 И не думает, что статья может быть специально дана, чтобы спровоцировать и поймать такого как ты. Мало ли что тут про парады пишут, стопроцентно же не согласуют, а ты уже в бой рвешься угрозами реальной расправы...
  • 29 августа 2017 в 22:18
    ВО ПРИКОЛ
    Один комментарий к статье о фестивале цветов и почти 30,посвящённых гей-параду.облико морале диванных писак под большим сомнением)
  • 29 августа 2017 в 22:47
    777 - приколисту
    Я не говорю,что мой лик должен быть в иконостасе, грешна по мере возможности, но до такого содома и гоморы чего ж падать? Если это психическое заболевание,то есть ПНД, шуруйте туда под своими флагами на лечение. На кой дурь свою показывать ,проходя по городу с песнями и плясками?
  • 29 августа 2017 в 22:53
    1
    А выходной будет в честь этого дня?
  • 29 августа 2017 в 22:57
    111
    По своей основе, это одна из разновидностей психического отклонения. При чем здесь какая-то защита прав. Не надо выпячивать и навязывать свои проблемы. Лечиться этим активистам надо, а не позорить своих родственников.
  • 29 августа 2017 в 22:58
    !
    Президент РФ Владимир Путин подписал закон о запрете пропаганды гомосексуализма среди несовершеннолетних. Полное наименование документа – Федеральный закон от 29 июня 2013 г. № 135-ФЗ "О внесении изменений в статью 5 Федерального закона "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию" и отдельные законодательные акты Российской Федерации в целях защиты детей от информации, пропагандирующей отрицание традиционных семейных ценностей". За ведение такой пропаганды через СМИ или информационно-телекоммуникационные сети, в том числе Интернет, для указанных субъектов предусмотрены более крупные штрафы: для граждан – от 50 до 100 тыс. руб., для должностных лиц – от 100 до 200 тыс. руб.; для юридических лиц – 1 млн руб.
  • 30 августа 2017 в 24:00
    ! – – сегодня в 22:58
    Самое смешное,что парад не попадает под эту статью.))) Вот этим геи и пользуются.
  • 30 августа 2017 в 01:02
    мнение
    Это же больные, неадекватные люди, поэтому, если у них есть потребность выставлять свои отклонения от нормы напоказ, то пусть они это сделают и успокоятся на этом. Если горожане будут безразлично относиться к этому цирку и не пойдут на них смотреть, то у этих циркачей благополучно пропадет интерес к своим странным увлечениям и к их пропаганде. Не надо придавать значения таким неадекватам, тогда они поймут, что людям это до лампочки, неинтересно. А если заострять на них внимание, то они будут рады, что их заметили, и будут активизировать свою пропагандистскую, разлагающую деятельность среди молодежи. Ведь люди разумные, порядочные, успешные, состоявшиеся в своей профессии, которые заняты полезным делом и приносят пользу обществу, они никогда не будут заниматься такой ерундой - пропагандировать свои отклонения от нормы. В данном случае, мне кажется, что этих артистов-циркачей лучше не замечать и проявить толерантность по отношению к ним. Зато они не будут устраивать истерики, что якобы мы не толерантные, и отстаем от Запада в этом плане. Как говорится, чем бы дитя не тешилось, лишь бы не материлось. А строго запрещать надо организации скинхедов и прочие фашистские-неонацистские организации, которые представляют угрозу для общества, но свободно существуют в России.
  • 30 августа 2017 в 05:20
    brr
    Пусть власти даже не думают дать разрешение на это позорище! Не бывать этому в Татарстане!
  • 30 августа 2017 в 06:56
    Анна
    Пропаганда это и многой прочей мерзости в нашей стране запрещена - согласна с таким утверждением. Это не проверка на толерантность, это - наглая провокация. Категорически против подобных мероприятий. Считаю (ИМХО): тех, кто пытается организовать и "протолкнуть" это отвратительное уродливое мероприятие в нашем городе, надо привлечь к ответственности за пропаганду гомосятины.
  • 30 августа 2017 в 07:39
    Как дружно выступили
    Противнички больных людей. Вот так бы ещё научились выступать против коррупции, несменяемости власти и религиозного мракобесия. Цены бы вам не было.
  • 30 августа 2017 в 07:40
    123
    ..провоакция.
  • 30 августа 2017 в 08:23
    Игорь
    Гей парад нужно проводить 2 го августа.
  • 30 августа 2017 в 08:32
    За гуманизм
    Европейские ценности - уважение человеческого достоинства, свободы, демократии, равенства, верховенства закона и уважения прав человека, включая права лиц, принадлежащих к меньшинствам привели к появлению параолмпийских игр. Именно в Европе, в Англии появилось это замечательное явление, поддержанное всем миром. Паралимпиада - абсолютно европейское произведение. Именно они поняли, что надо дать возможность социализации калекам и инвалидам и успешно это реализовали. Отношение к "инвалидам" сексуальной ориентации в Европе тоже гуманное. Им позволяют огромные тусовки в европейских городах и никто из-за этого не сменил собственную половую ориентацию. У нас же этого опасается депутат Милонов и иже с ним. Я сам не пойду ни на параолимпийские игры, ни на парад гомосексуалистов - один раз видел его к Кёльне и достаточно. Только фашисткая Германия была в Европе непримиримым оппонентов этих людей и преследовала их. И только преодоление фашизма дало возможность гомосексуалистам не опасаться за жизнь в Германии сейчас.
  • 30 августа 2017 в 08:33
    Челны
    ... тем самым парадом уменьшить численность населения или прибавить работы полиции?
  • 30 августа 2017 в 08:35
    челнинец
    покажите кто ззаявку подал.народ должен их знать в лицо
  • 30 августа 2017 в 08:41
    Сколько было случаев когда эти твари насиловали мальчиков! Не нужен нам этот парад и пропаганда эта не нужна.
  • 30 августа 2017 в 08:50
    9
    Будет состоять из корреспондентов городских изданий) Они, типа, тут по работе - освещают...
  • 30 августа 2017 в 10:54
    хх
    Это что? Шутка? Или проверка общества? Если серъезно, то само проведение такого мероприятия есть пропаганда гомосексуализма. Кто даст на это добро однозначно приветствует это. Так ...осторожнее с перегибами.Какая тут может быть толерантность?
  • 30 августа 2017 в 13:29
    Общество давно "проверено"
    Как говорит профессор Савельев - "для социализации большой мозг не нужен. Прекрасно социализированная тупая особь интегрируется в любое сообщество гораздо лучше, чем индивидуалист. В ходе эволюции личными талантами и особенностями жертвовали ради биологических преимуществ: еды, размножения, доминант­ности. Вот какую цену заплатило человечество". Вот потому и сейчас заведует по-Сахарову "агрессивно-послушное большинство", да ещё вооруженное не только зелёнкой и склянками с мочой, а иногда и огнестрельным оружием. А потому сейчас всяким меньшинствам тяжело и не стоит им подставлять на парадах бока под удары этого самого а-п.большинства, обласканного властью. Лучше направить вашу деятельность, товарищи гомосексуалисты, на какие то добрые дела - помогать сиротам, старикам и немощным, разбивать сады и парки, открывать стартапы и писать музыку, через десятилетия большинство признает ваши заслуги и схлынет ненависть и агрессия.
  • 30 августа 2017 в 14:46
    321
    Может все таки разрешить парад и все увидим своих героев ..будем знать в лицо))
  • 30 августа 2017 в 15:07
    Е-гений
    Не тогда ли провозгласили европейские ценности, когда и Англия, и Франция, и Голландия с Данией, и пр. европейские страны были колонизаторами?
  • 30 августа 2017 в 15:35
    олег
    надо им разрешить только в один день с десантурой а то привыкли купаться в бассейне так хоть по мордасам пи...м надают )))
  • 30 августа 2017 в 15:59
    Олегу
    По пьяни купаться на фонтане и набить по пьяни морду хоть геям, это разные вещи. Можно нарваться на очень большие неприятности и на долго загреметь.И никакие заслуги не будет учтена.Уже были случаи очень горькие
  • 30 августа 2017 в 18:25
    ...
    Толерантные комментарии здесь по ходу сами будущие участники парада написали!...
  • 30 августа 2017 в 19:19
    ;)
    Вы все толерантные! Врача убил - НА СВОБОДУ!!! Машина во дворе - АВТОХЛАМ!! Гомосек - ПАРАД!!! Сами же хотели Европейские ценности и жизнь...
  • 30 августа 2017 в 21:59
    всем известно
    Как Гитлер уничтожал "неполноценных" немцев в концентрационных лагерях по программе Т-4. Около 200 тысяч физических и психических калек и гомосексуалистов-мужчин были уничтожены по приказу фюрера. Мало отличался от политического близнеца и Сталин - уголовное преследование с 1933 года гомосексуалистов, ссылка безногих и безруких калек("самоваров") на Валаам в СССР в послевоенные годы. Зачем же уподобляться тиранам и фашистам?
  • 30 августа 2017 в 22:40
    И эта страна гордится победой над фашизмом?! Смотрю тут все комментаторы с удовольствием в зондер-команду пошли бы. Еще раз убеждаюсь - эта страна обречена. Это не вы победили фашизм, а фашизм победил ваш разум. И не тужтесь зря, я не из лгбт. Я из "пятой колонны". Нацпредатель. И да, я - либерал. В нашей стране теперь это еще меньшее меньшинство, чем лгбт.
  • 30 августа 2017 в 23:04
    Чем больше шумихи вокруг этой темы, тем веселей прАтивным!)))
  • 30 августа 2017 в 23:23
    *
    сколько экспрессии! "гомосятина", "гейропа", "присыпать в котловане", "новая бита", "мерзость"... товаришчи, ку-клукс-клан по сравнению с вами - детский сад! вы маму родную пот поезд положите за "неправильное" мнение. неуютно как-то рядом с вами жить
  • 30 августа 2017 в 23:26
    111
    Поинтересуйтесь фрагментами истории. Талейран был дипломатом, НО это был лицемер и прохвост неоднократно изменявший любым своим господам ... Толейрантность - это гибель чести, достоинства и отваги. Не надо в Челнах толейрантности.
  • 30 августа 2017 в 23:46
    Продам
    Просроченные помидорки . Недорого))))
  • 30 августа 2017 в 23:53
    боже
    Во-первых, гомосексуализм - не болезнь( в отличии от педофилии, например). В той же Википедии можно прочитать и сравнить. Во-вторых, у вас очень ошибочное мнение о подобных мероприятиях. Это не клоунада с разукрашенными мужиками в платьях. Там будут такие же люди как и вы - которые и внешне, и внутренне не отличаются от других, не считая ориентацию. В-третьих, парады устраиваются не ради забавы, не ради пропаганды. А ради своих прав. Да вы только посмотрите на свои комментарии - каких только оскорблений, угроз там нет. По-Вашему, это нормально? Не было бы такого угнетения в России вплоть до угроз жизни - парадов было бы намного меньше а то и вовсе не было. И я не представитель ЛГБТ и в параде тоже участвовать не собираюсь.
  • 31 августа 2017 в 01:21
    действительно
    Мало отличался от политического близнеца и Сталин - уголовное преследование с 1933 года гомосексуалистов, ссылка безногих и безруких калек("самоваров") на Валаам в СССР в послевоенные годы. Зачем же уподобляться тиранам и фашистам? -------- Действительно, сталин ссылал инвалидов войны в ссылки после войны, чтобы советский народ и мировое сообщество не знало, какой ценой была достигута победа во второй мировой войне, чтобы люди не знали, что слишком много советских людей погибло, а оставшиеся вернулись инвалидами, калеками, и их сталин сослал подальше, чтобы создать видимость благополучия и всеобщей радости! Это же бесчеловечно, жестоко и дико! Разве это не фашизм? Люди отдали свои жизни за победу, погибли, а часть их вернулась калеками и их, как ненужный и отработавший материал, ссылали подальше от людей! А что касается людей с отклонениями в ориентации, то, как мне кажется, пусть они проводят свои мероприятия, только где-нибудь не в городе, не на виду у детей и молодежи, а где-то за городом - на базах отдыха, например, главное - это чтобы они не портили детей и молодежь, чтобы не навязывали свои ценности и свой образ жизни! А так, в общем-то - они же никого не трогают в принципе-то. Пусть живут своей жизнью. Главное, чтобы они не пропагандировали свои отклонения! А сами пусть живут как хотят! Вообще-то, от рождения, изначально все люди Нормальные, но потом некоторые меняют свою ориентацию - это происходит из-за того, что эти люди пресыщены плотскими низменными утехами, и им уже недостаточно обычных человеческих отношений между мужчиной и женщиной, поэтому у них появляется потребность во все больших и больших извращениях, чтобы получать все новые и новые и незнакомые наслаждения. Это пресыщенность, и она не дает им счастья, а приводит к тупику, к опустошению души. Такие люди несчастны. Но есть хороший выход: надо отвлекаться от телесных утех при помощи физкультуры, прогулок на воздухе, интересных хобби, интересной работы, решением творческих задач и т.д. Когда человек занят нужными и полезными делами, когда он физически и духовно развивается, когда он делает добрые дела для людей, кому-то помогает, то у него просто нет необходимости и времени зацикливаться на низменных животных инстинктах! Каждый человек может стать Нормально ориентированным - это только от него самого зависит, от его работы над собой!
  • 31 августа 2017 в 13:45
    ---
    Читаешь комментарии и понимаешь, что общество дальше и разлагать уже не надо. Все готово, и душок идет соответствующий. Часть комментов откровенно фашистские, другие просто нацистские, третьи шовинистические. Дай комментаторам автоматы или топоры, и они легко, не взирая на статьи уголовного кодекса, пойдут рубить "окаянную гомосятину". Представляю, парад гастарбайтеров или чернокожих и комментарии будут подобные, с душком нацизма.
  • 31 августа 2017 в 15:12
    --- – – сегодня в 13:45
    Вы ошибаетесь,это они тут могут, сидя на диване, высказываться, а как до дела дойдёт никуда не пойдут.
  • 31 августа 2017 в 15:39
    X666AM
    Да этот гей-парад начался уже давно.Еще со времен Бориса Ельцина,когда отменили статью за мужеложество.Так что не трындите,скоро они в Москве промаршируют.Благо фундамент для этого сооружен крепкий.
Статьи
  • 20 февраля 2018 в 09:31
    Девять мифов об исламе
    Мифы вокруг ислама порождают стереотипы, которые вызывают настороженность и недоверие, а иногда и страх в отношении мусульман. Имам-мухтасиб города Набережные Челны Альфас хазрат Гайфуллин развеял самые распространенные из них.
    0
  • 20 февраля 2018 в 08:20
    В Челнах появилась первая детективная игра - «ЛСД»
    В Набережных Челнах появилась первая детективная игра под названием «ЛСД» - лучшее состязание детективов, в ходе которой участники пытаются раскрыть интереснейшие преступления современности.
    2
  • 19 февраля 2018 в 16:01
    «Песняры» в Челнах: спеть татарскую песню – хорошая идея
    В ДК «Энергетик» накануне с концертом выступил ансамбль «Песняры». В зале не было свободных мест, а сами артисты шутили: «Как радостно, что в зале так много молодежи…из 70-х». «Челнинские известия» пообщались с художественным руководителем ансамбля Романом Козыревым и вокалистом Игорем Дударчиком.
    0
  • 16 февраля 2018 в 08:28
    Встречаем восточный Новый год с корейской общиной Челнов
    По восточному календарю Новый год наступает с 16 на 17 февраля. В свои владения вступает его хозяйка – Собака. В канун праздника «Челнинские известия» побывали в корейской общине города, чтобы узнать, какие национальные блюда готовят корейцы в повседневной жизни и на праздники. Нашей собеседницей стала представительница корейской общины «Ариран» и директор учебного центра ТПП города Набережные Челны РТ Арина Нам.
    2
  • 16 февраля 2018 в 08:18
    Ответы на самые острые вопросы по «дачной амнистии»
    На днях горячую линию для челнинцев провело Управление Росреестра по Республике Татарстан. Звонки принимал начальник Набережночелнинского отдела Радик Фасхутдинов и его коллеги – государственные регистраторы. Мы публикуем ответы на наиболее часто повторявшиеся вопросы, касающиеся «дачной амнистии», срок которой заканчивается 1 марта.
    5
  • 15 февраля 2018 в 13:00
    Сказочный лес и царство мостов: в Челнах может появиться новый парк
    Пять новых парковых зон предлагают обустроить в городе
    4
  • 15 февраля 2018 в 10:24
    Женщина в армии: мнения челнинцев
    Накануне 23 февраля – Дня защитника Отечества - «Челнинские известия» поинтересовались у горожан, как они относятся к женщинам в армии, которые служат там по контракту наравне с мужчинами. Кстати, военком Татарстана отметил, что в нашей республике все больше таких девушек.
    4
  • 15 февраля 2018 в 09:53
    Чем быстрее, тем лучше
    Не затягивайте с реабилитацией после травм и эндопротезирования
    0
  • 14 февраля 2018 в 16:23
    Чего медики Челнов ждут от нового министра здравоохранения РТ
    Министром здравоохранения РТ сегодня назначили Марата Садыкова. На этом посту он сменил Аделя Вафина. «Челнинские известия» узнали, что думают о новом назначении медики нашего города, и как вспоминают оставившего свой пост Аделя Вафина.
    5
Реклама
  • 14 февраля 2018 в 09:42
    14 февраля: топ самых романтичных мест Набережных Челнов
    В День всех влюбленных «Челнинские известия» составили топ-7 самых романтичных мест нашего города.
    18
  • 14 февраля 2018 в 09:11
    Попутчики из интернета: путешествие на свой страх и риск
    Интернет-площадки, где люди ищут попутчиков или водителей, которые подбросят в соседний город, давно закрепились в Набережных Челнах. Ежедневно десятки автомобилистов предлагают по дешевке добраться до необходимого населенного пункта. Популярность сервисов растет, но безопасны ли они?
    11
  • 14 февраля 2018 в 09:00
    Финансовое благополучие с Teletrade*
    Збигнев Грутковски – директор по развитию компании TeleTrade в Европе. Збигнев больше 10 лет работает в сфере финансов. В его послужном списке работа в одном из крупнейших инвестиционных банков. Он эксперт по банковским продуктам, брокерскому обслуживанию. Он рассказал нам в своём интервью о TeleTrade, о клиентах компании в Польше и о себе.
    0
Реклама
Топ-5
Реклама
Конкурсы
  • 7 февраля 2018 в 10:40
    Маленькая Мисс - 2018
    Вы можете выбрать понравившуюся вам девочку и проголосовать за нее.
    49
    17716
Реклама
Актуальное видео
  • 19 февраля 2018 в 10:34
    Масленица в Набережных Челнах. 2018 год
Фотогалерея
  • Кубок Салавата - 2018
  • Лыжня Татарстана - 2018
  • Итоговая коллегия министерства транспорта и дорожного хозяйства РТ
  • Команда «КАМАЗ-Мастер» вернулась в Челны
  • Интерактивный музей
  • Вечерний парк Победы
  • Старый Новый год (2018)
Блоги
Опрос
  • 16 февраля 2018 в 13:09
    У вас есть домашний стационарный телефон?
  • 15 февраля 2018 в 09:05
    Есть ли у вас дача?