Набережные Челны, ...
Экспресс-новости
Последние комментарии
Общество

На сельхозярмарках татарстанцы могут приобрести продукты дешевле на 20-30 процентов

Сельскохозяйственные ярмарки продлятся до 23 декабря.Об этом в интервью ИА «Татар-информ» заявил мин...

Сельскохозяйственные ярмарки продлятся до 23 декабря.

Об этом в интервью ИА «Татар-информ» заявил министр сельского хозяйства и продовольствия РТ Марат Ахметов.

Ярмарки стартовали в Татарстане на прошлой неделе. Главная цель – обеспечить жителей республики качественной продукцией местных производителей по низким ценам.

По словам Марата Ахметова, это достаточно востребованный социальный проект. Минсельхозпрод РТ рекомендовал сельхозпроизводителям держать цены на продукцию на ярмарках на 20-30% ниже, чем в торговых сетях.

В планах у правительства республики создать более благоприятные условия для участников ярмарок. «Было бы неплохо, если бы каждый участник имел свой павильон или шатер, красиво оформленный», – отметил глава министерства.

В столице Татарстана ярмарки соберут товаропроизводителей и покупателей на 10 площадках, в Набережных Челнах – на трех. В Автограде свою продукцию представят фермеры Сармановского, Агрызского, Менделеевского и Муслюмовского районов.

Торговля сельхозпродукцией будет организована на территории технополиса «Новая Тура» в поселке Октябрьский Зеленодольского района.

Также к сельзозярмаркам подключены 33 района республики. Районы, которые не привлечены в Казань или Набережные Челны, по договоренности и по решению правительства РТ еженедельно должны проводить такие мероприятия у себя в городах, крупных районных центрах.

Поделиться:
Реклама
Комментарии (2)
  • 22 сентября 2017 - 16:56
    пенсионер
    В Закамье картошку продавали всю неделю по 13 рублей.Посмотрим завтра какая цена будет на хваленой ярмарке.
  • 22 сентября 2017 - 17:58
    !!!!!!!
    Что-то не заметила дешевых продуктов на рынке в новом городе мясо можно купить дешевле да и другие продукты в магазинах тоже.
Статьи
  • 16 января 2019 - 08:35
    Советы экспертов: как дотянуть до следующей зарплаты
    Новогодние праздники закончились, во многих семьях наступил маленький экономический кризис. Бюджет нужно растянуть до следующей зарплаты, которая у многих будет еще не скоро. «Челнинские известия» узнали у опытной домохозяйки, челнинской модницы и опытного электромонтажника, как они экономят на продуктах, одежде и обуви, а так же на электроэнергии.
    9
  • 15 января 2019 - 09:53
    Рейд по челнинским магазинам: как производители скрывают реальную стоимость продуктов
    Яйца по девять штук, молоко по 800 граммов, сахар по 900 граммов: трюк со снижением веса продуктов в упаковке - ход не новый, но эффективный, он помогает скрыть реальную стоимость товара. За ту же цену потребитель получает тот же продукт, но чуть меньшего объема. Корреспондент «Челнинских известий» прошелся по магазинам города и выяснил, насколько сильно распространена эта практика.
    16
  • 14 января 2019 - 09:52
    Бизнес на дому: когда у соседей не выдерживают нервы
    Во все времена находятся предприимчивые граждане, которые занимаются бизнесом на дому. Одни скрывают от окружающих свое занятие, другие делают это открыто. Подъезжают машины, ходят посторонние люди, хлопают двери. Не у всех соседей надомника выдерживают нервы. Они начинают жаловаться в инстанции.
    8
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
Топ-5
Конкурсы
Реклама
Актуальное видео
  • 11 января 2019 - 17:06
    Вовлечение молодежи в охрану окружающий среды
Реклама
Фотогалерея
  • Фестиваль цветов - 2018
  • День строителя - 2018
  • "Сабантуй - 2018"
  • "Бессмертный полк" 2018
  • День Победы 2018
  • Первомай
  • Субботник - 2018
  • Панихида по погибшим в Кемерово
  • "Выборы президента РФ - 2018"
  • Чемпионат по поеданию шаурмы
Новости партнеров
  • 1 января 2019 - 08:00
    Не пропустите! Новогодние шоу-программы в дельфинарии!
    Уважаемые друзья и гости дельфинария! От всей души поздравляем вас и ваших близких с Новым годом! Пусть в 2019 году исполнятся все ваши самые заветные мечты, сбудутся новые и старые начинания, появятся новые поводы для радости и хорошего настроения!
    0
Блоги
  • 14 января 2019 - 10:57
    "станцую для вас"
    Сестра, приезжавшая на новогодние праздники, подивилась. В вагон метро вошли двое парней, один из которых нес табличку про другого: "Станцует для вас за 50, 100, 500, 1000, 2000 рублей".
    Марина Огородникова
    0
Опрос