Набережные Челны, ...
Экспресс-новости
Последние комментарии
  • 21 июля 2018 - 15:46
    Лето
    Наши правители "немного" лукавят говоря, что продолжительность жизни увеличивается. Люди живут приблизительно одинаково, что 50 лет назад, что сейчас, просто младенческая и детская смертность значительно снизились, поэтому средняя продолжительность и растет. Вот и вся статистика...
    Путину не понравились предлагаемые варианты повышения пенсионного возраста
  • 21 июля 2018 - 15:42
    Марта
    Страховые пенсии по старости будут проиндексированы в 2019 году на 7,05%, в 2020 году — на 6,6%, в 2021 году — на 6,3%, следует из проекта основных характеристик бюджета Пенсионного фонда на 2019 год и плановый период 2020 и 2021 годов ... Указанные параметры индексации пенсий превышают прогноз Минэкономразвития по инфляции (4,3% — в 2019 году, 3,8% — в 2020 году и плюс 4% — в 2021 году Примерно в год по 400 - 500 рублей... Нищета ГАРАНТИРОВАНА!
    Путину не понравились предлагаемые варианты повышения пенсионного возраста
  • 21 июля 2018 - 15:18
    Павлу....
    Правильно сказанно, здесь ключевая фраза " особенно если это будет НЕ ОДИН..." В каждом дворе есть свои нарушители, но почему то из всех домов с многочисленным жителями только единицам мешает шум , мусор и прочее. Случись что, так помощи ждать неоткуда......
    Скончавшийся после уличной драки мужчина находился на больничном
  • 21 июля 2018 - 14:58
    Юля
    Июнь, горячая вода подорожала резко, кто-то об,яснит почему и так намного. Кто за это ответит? В 27 более 160 рублей, вместо 120?
    Тарифы на тепло в Челнах будут расти 15 лет, ежегодно увеличиваясь на 4 процента
  • 21 июля 2018 - 14:53
    Татьяна
    20.07.18 взяла справку в ГРЦ-9 о платежах на свой лицевой счёт. Выдали с 01.2015 по 06.2018... Квартиросьёмщик: (пусто), Количество проживающих - 0, Количество комнат - 0, Общая площадь - 0.00....упс... это единая форма по РТ с апреля 2018 - обнуляют все наши федеральные трансферт, льготы, персональные данные, ЖКУ, прописку (регистрацию), жильё... Оптом продают новым хозяевам: ООО УК Ремжилстрой 28.04.2018 втихушку, без собрания собственников всех 92-х МКД,
    Субсидий на тепло больше не будет
  • 21 июля 2018 - 14:51
    карл
    то ли еще бууудет......
    Субсидий на тепло больше не будет
  • 21 июля 2018 - 15:57
    Коста
    Дураков не сеют и не пашут,сами рождаются
    В Челнах молодые сотрудники выманили у коллеги-пенсионера 625 тысяч рублей
  • 21 июля 2018 - 14:39
    Павел
    ...Люди не врите, что менты не приезжают. Приезжают всегда. И данные свои оставлять не обязательно. Скажите по телефону, что не хотите оставлять свои данные. Никто настаивать и вычислять вас не будет! ППС вообще отрабатываю 99% вызовов только по звонкам жителей. Это я вам как радиолюбитель говорю. Только звоните чаще. Не стесняйтесь. Не позволяйте быдлу бухать и орать под окнами хотябы в период с 23:00 по 7:00. Бывает просто все экипажи заняты, но ваш вызов отработают стопудово. Особенно если звонивших будет не один.
    Скончавшийся после уличной драки мужчина находился на больничном
  • 21 июля 2018 - 14:11
    евгения
    неплохо бы отметить ук паритет - вместо ограждения нормального, благодаря им, дом обнесен кладбищенской оградкой, которая никакой полезной нагрузки не принесла для жильцов, в том числе от машин соседних домов, туалета под окнами и т.д. Стихийная стоянка так и будет увеличиваться под окнами и на нашей придомовой территории, спасибо за это ук паритет.
    На поощрение лучших ТОСов и Советов домов в Челнах выделяют премии
Общество

На сельхозярмарках татарстанцы могут приобрести продукты дешевле на 20-30 процентов

Сельскохозяйственные ярмарки продлятся до 23 декабря.Об этом в интервью ИА «Татар-информ» заявил мин...

Сельскохозяйственные ярмарки продлятся до 23 декабря.

Об этом в интервью ИА «Татар-информ» заявил министр сельского хозяйства и продовольствия РТ Марат Ахметов.

Ярмарки стартовали в Татарстане на прошлой неделе. Главная цель – обеспечить жителей республики качественной продукцией местных производителей по низким ценам.

По словам Марата Ахметова, это достаточно востребованный социальный проект. Минсельхозпрод РТ рекомендовал сельхозпроизводителям держать цены на продукцию на ярмарках на 20-30% ниже, чем в торговых сетях.

В планах у правительства республики создать более благоприятные условия для участников ярмарок. «Было бы неплохо, если бы каждый участник имел свой павильон или шатер, красиво оформленный», – отметил глава министерства.

В столице Татарстана ярмарки соберут товаропроизводителей и покупателей на 10 площадках, в Набережных Челнах – на трех. В Автограде свою продукцию представят фермеры Сармановского, Агрызского, Менделеевского и Муслюмовского районов.

Торговля сельхозпродукцией будет организована на территории технополиса «Новая Тура» в поселке Октябрьский Зеленодольского района.

Также к сельзозярмаркам подключены 33 района республики. Районы, которые не привлечены в Казань или Набережные Челны, по договоренности и по решению правительства РТ еженедельно должны проводить такие мероприятия у себя в городах, крупных районных центрах.

Поделиться:
Реклама
Комментарии (2)
  • 22 сентября 2017 - 16:56
    пенсионер
    В Закамье картошку продавали всю неделю по 13 рублей.Посмотрим завтра какая цена будет на хваленой ярмарке.
  • 22 сентября 2017 - 17:58
    !!!!!!!
    Что-то не заметила дешевых продуктов на рынке в новом городе мясо можно купить дешевле да и другие продукты в магазинах тоже.
Статьи
Реклама
Реклама
  • 13 июля 2018 - 08:40
    Цены на квартиры в Челнах вырастут на 15-20 процентов
    В Госдуме приняли поправки в закон № 214-ФЗ «Об участии в долевом строительстве», который регулирует деятельность застройщиков. По словам чиновников, нововведение защитит потребителей от недобросовестных компаний-однодневок и предоставит гарантии при покупке квартиры. Как такие меры безопасности отразятся на стоимости квартир, выяснили «Челнинские известия».
    15
  • 13 июля 2018 - 08:23
    В какие учреждения не попасть челнинскому инвалиду-колясочнику
    При строительстве и капитальном ремонте челнинских объектов далеко не всегда учитываются интересы мам с колясками и людей с ограниченными возможностями здоровья. «Челнинские известия» провели рейд по городу, чтобы выяснить, насколько общественные места и жилые объекты соответствуют стандартам федеральной программы «Доступная среда».
    23
  • 12 июля 2018 - 14:22
    Как готовят Челны к новому отопительному сезону
    Работы по подготовке городского теплосетевого хозяйства к новому отопительному сезону приближаются к экватору: из 13,8 километров сетей, подлежащих капремонту, выполнено 43 процента. Об особенностях рабочего процесса рассказал директор набережночелнинских тепловых сетей Айрат Зайнуллин.
    0
Реклама
Топ-5
Реклама
Конкурсы
Актуальное видео
  • 11 июля 2018 - 10:16
    Праздник Ивана Купалы - 2018