Набережные Челны, ...
Экспресс-новости
Последние комментарии
Общество

Над животными в Челнах учинили кровавую расправу

Погибла влюбленная пара Джек и Мотя.Как рассказали «Челнинским известиям» волонтеры, в пролеске под...

Погибла влюбленная пара Джек и Мотя.

Как рассказали «Челнинским известиям» волонтеры, в пролеске под Челнами, неподалеку от поселка Комсомолец, неизвестные убили двух собак – подопечных Фонда помощи бездомным животным.

Это была влюбленная пара - Джек и Мотя. Недавно у них родились щенки. Когда малыши немного окрепли, волонтеры пристроили их к добрым людям. Они также оплатили стерилизацию Моти. Ей на ушко надели бирку, которая доказывала, что животное находится под присмотром.

Джек и Мотя продолжали жить парой, никому не мешали. Волонтеры и для них подыскивали хозяев, а пока привезли собакам будку, чтобы в ней они могли коротать прохладные ночи.

Но лучших дней животные так и не дождались. Приехав в очередной раз проведать и покормить собак, волонтеры увидели страшную картины – застреленные животные лежали в лужах крови. Причем убийцы, очевидно, чтобы их не нашли, извлекли пули из убитых собак, оставив на их телах дыры.

«Собаки не могли ожидать такой подлости от людей, ведь они знали в своей жизни только добрых и ласковых волонтеров», - рассказали «Челнинским известиям» добровольные помощники бездомных животных. - Очень печально жить в городе, где обитают такие нелюди».

Джек и Мотя жили парой и никому не мешали
Дыра, оставшаяся после извлечения пули убийцей

 

Поделиться:
Реклама
Комментарии (26)
  • 1 октября 2017 - 12:15
    Пито
    Так возьмите своих подопечных к себе домой свитоши! А то так и будут их отстреливать добрые люди, тратить свое время и деньги на ваших бродяг! Правильно сделали. Еще бы к нам в 71 микрорайон заглянули. У нас полно этих бродяг, угрожающих людям и домашним животным.
  • 1 октября 2017 - 12:18
    Алекс
    НЕЛЮДИ
  • 1 октября 2017 - 12:24
    Для 12:15
    Дело в том что эти нелюди в следующий раз заглянуть к вам на "огонек". Вот тогда не верещите как они обойдутся с вашими родными. Такие переходят на людей однозначно...
  • 1 октября 2017 - 12:29
    Мроо
    Не болтайте чушь! Мой друг детства в школьные годы убивал собак и кошек. Сжигал их живьем и сдирал с них шкуры. И ничего. Маньяком не стал. Сейчас депутат в думе ... Все хорошо.
  • 1 октября 2017 - 12:38
    Для 12:29
    У него есть возможность искупить свою вину приняв закон о защите животных а у вас похоже все безнадежно...жаль таких как вы. Люди как правило таких сторонятся.
  • 1 октября 2017 - 12:39
    Капец!
    Судить надо вашего депутата, а не в думу сажать!
  • 1 октября 2017 - 12:53
    вывод для Мроо – – сегодня в 12:29
    Теперь понятно стало, почему иногда пытаются протащить в думе антинародные законы. Сначала тренировался на животных, а теперь перешел на людей.
  • 1 октября 2017 - 13:24
    .
    В госдуме много случайных людей, поэтому они и принимают законы, от которых народ живет все хуже и хуже, беднее и беднее...(( Но зато сами депутаты госдумы не бедствуют и процветают, не забывая увеличивать свою зарплату...((
  • 1 октября 2017 - 14:08
    ОООЛ
    На меня в детстве в поле напала огромная собака. Ладно у меня был перочинный нож. Иначе меня бы небыло.
  • 1 октября 2017 - 14:13
    Последнему
    Прямо Рэмбо! Класс! Сказку не рассказывай, если напала бы собака, тем более огромная, тебя загрызла бы это собака.. И не помог бы тебе и не только перочинный нож длиной как мизинец...и даже сабля))
  • 1 октября 2017 - 14:16
    Для 14:08
    При чем здесь защита, связанная с нападением и беспричинное убийство? Когда каша в голове лучше промолчать...
  • 1 октября 2017 - 14:29
    Капец!
    Судить надо вашего депутата, а не в думу сажать!
  • 1 октября 2017 - 14:46
    оля
    Ужас просто. Потом удивляемся откуда в семьях появляются тираны, садисты. Общество больное.
  • 1 октября 2017 - 15:21
    lis
    Как то у нас во дворе две собаки чуть не разорвали кошку она осталась жива но была очень сильно изранена не зная как с ней быть мы позвонили каким то там волонтерам ... так вот нам посоветовали положить кошку в коробку и оставить около подъезда чтобы собаки ее доели. Так что не надо прикидываться святыми многие просто прикидываясь волонтерами просто получают деньги якобы на баготворительность а на самом деле тратят их на себя...
  • 1 октября 2017 - 16:09
    Для 15:21
    Как то у нас во дворе два хулигана чуть одного мужика не порвали. И что? Всяко бывает. Бывает и человеки аки звери. По вашей логике все люди сволочи? Да ваша логика опасна ибо не все люди так себя ведут. А вы всех под одно чешете.
  • 1 октября 2017 - 16:26
    Таких подонков самих надо отстреливать
  • 1 октября 2017 - 16:59
    Логика
    "Причем убийцы, очевидно, чтобы их не нашли, извлекли пули из убитых собак, оставив на их телах дыры." Кто стрелял, понять можно! Оружие, значит.... Уголовкой пахнет, если что.
  • 1 октября 2017 - 18:32
    Олег
    Любите собак - забирайте домой и выгуливайте в наморднике! Никто вопросов задавать не будет
  • 1 октября 2017 - 20:07
    Ильдар
    А еще кровавую расправу над животными чинят в скотобойнях и фермах. Тысячами...
  • 1 октября 2017 - 23:04
    Город не очень разумных людей
    Люди приучили собак с давних времён и мы за них в ответе , на них испытывают лекарства, они нас охраняют , они нас лечат, они летали в космос и т д , тем более собаки были под присмотром , это стреляли звери , это склонность к жестокости ...,страшно за тех кто рядом с ними живет, ещё страшнее если у них есть дети.
  • 2 октября 2017 - 09:41
    lis Для для 16.29
    Я рассказал ту ситуацию в которую попал сам и вроде бы я написал многие, где слово ВСЕ.
  • 3 октября 2017 - 14:25
    Сволочи,как им не было жалко бедных собак!
  • 8 октября 2017 - 08:46
    Елена
    Я сама проезжая мимо этих собак кормила их Кобель дружелюбный,сучка недоверчивая, очень мне жалко этих собак,я переживала за нихА кто пишет жесткие коментарии это вот среди них можно вычислить живодёров и отслеживать таких Подонков, кто убивает и мучает животных настигнет кара и очень скоро.
  • 8 октября 2017 - 09:15
    :)
    Странные люди.Собаки ничейные,живут где-то около дороги.брошенные. Что же ваши "Святые Волонтеры" их не отвезли на передержку? Какую-то будку притащить хотели... Странно. .... Эти волонтеры с нашей базы двух собак на стерилизацию увозили.Теперь собаки сут под себя бесконтрольно .Лучше бы усыпили,а не калечили.
  • 8 октября 2017 - 09:18
    Елене
    Вас видимо не покусали собаки,не принимали уколы от бешенства? Покусают и ваши симпатии к дружелюбным собакам изменятся.
  • 8 октября 2017 - 09:18
    Елене
    Вы просто издевались на собаками. Их надо либо кормить,либо дать спокойно умереть.А вы продляли агонию.Но всё же кто-то прекратил мучение животных. Ваша жалость сродни садизму.
Статьи
Реклама
Реклама
  • 13 июля 2018 - 08:40
    Цены на квартиры в Челнах вырастут на 15-20 процентов
    В Госдуме приняли поправки в закон № 214-ФЗ «Об участии в долевом строительстве», который регулирует деятельность застройщиков. По словам чиновников, нововведение защитит потребителей от недобросовестных компаний-однодневок и предоставит гарантии при покупке квартиры. Как такие меры безопасности отразятся на стоимости квартир, выяснили «Челнинские известия».
    15
  • 13 июля 2018 - 08:23
    В какие учреждения не попасть челнинскому инвалиду-колясочнику
    При строительстве и капитальном ремонте челнинских объектов далеко не всегда учитываются интересы мам с колясками и людей с ограниченными возможностями здоровья. «Челнинские известия» провели рейд по городу, чтобы выяснить, насколько общественные места и жилые объекты соответствуют стандартам федеральной программы «Доступная среда».
    23
  • 12 июля 2018 - 14:22
    Как готовят Челны к новому отопительному сезону
    Работы по подготовке городского теплосетевого хозяйства к новому отопительному сезону приближаются к экватору: из 13,8 километров сетей, подлежащих капремонту, выполнено 43 процента. Об особенностях рабочего процесса рассказал директор набережночелнинских тепловых сетей Айрат Зайнуллин.
    0
Реклама
Топ-5
Реклама
Конкурсы
Актуальное видео
  • 11 июля 2018 - 10:16
    Праздник Ивана Купалы - 2018