Набережные Челны, ...
Экспресс-новости
Последние комментарии
Общество

Над животными в Челнах учинили кровавую расправу

Погибла влюбленная пара Джек и Мотя.Как рассказали «Челнинским известиям» волонтеры, в пролеске под...

Погибла влюбленная пара Джек и Мотя.

Как рассказали «Челнинским известиям» волонтеры, в пролеске под Челнами, неподалеку от поселка Комсомолец, неизвестные убили двух собак – подопечных Фонда помощи бездомным животным.

Это была влюбленная пара - Джек и Мотя. Недавно у них родились щенки. Когда малыши немного окрепли, волонтеры пристроили их к добрым людям. Они также оплатили стерилизацию Моти. Ей на ушко надели бирку, которая доказывала, что животное находится под присмотром.

Джек и Мотя продолжали жить парой, никому не мешали. Волонтеры и для них подыскивали хозяев, а пока привезли собакам будку, чтобы в ней они могли коротать прохладные ночи.

Но лучших дней животные так и не дождались. Приехав в очередной раз проведать и покормить собак, волонтеры увидели страшную картины – застреленные животные лежали в лужах крови. Причем убийцы, очевидно, чтобы их не нашли, извлекли пули из убитых собак, оставив на их телах дыры.

«Собаки не могли ожидать такой подлости от людей, ведь они знали в своей жизни только добрых и ласковых волонтеров», - рассказали «Челнинским известиям» добровольные помощники бездомных животных. - Очень печально жить в городе, где обитают такие нелюди».

Джек и Мотя жили парой и никому не мешали
Дыра, оставшаяся после извлечения пули убийцей

 

Поделиться:
Реклама
Комментарии (26)
  • 1 октября 2017 - 12:15
    Пито
    Так возьмите своих подопечных к себе домой свитоши! А то так и будут их отстреливать добрые люди, тратить свое время и деньги на ваших бродяг! Правильно сделали. Еще бы к нам в 71 микрорайон заглянули. У нас полно этих бродяг, угрожающих людям и домашним животным.
  • 1 октября 2017 - 12:18
    Алекс
    НЕЛЮДИ
  • 1 октября 2017 - 12:24
    Для 12:15
    Дело в том что эти нелюди в следующий раз заглянуть к вам на "огонек". Вот тогда не верещите как они обойдутся с вашими родными. Такие переходят на людей однозначно...
  • 1 октября 2017 - 12:29
    Мроо
    Не болтайте чушь! Мой друг детства в школьные годы убивал собак и кошек. Сжигал их живьем и сдирал с них шкуры. И ничего. Маньяком не стал. Сейчас депутат в думе ... Все хорошо.
  • 1 октября 2017 - 12:38
    Для 12:29
    У него есть возможность искупить свою вину приняв закон о защите животных а у вас похоже все безнадежно...жаль таких как вы. Люди как правило таких сторонятся.
  • 1 октября 2017 - 12:39
    Капец!
    Судить надо вашего депутата, а не в думу сажать!
  • 1 октября 2017 - 12:53
    вывод для Мроо – – сегодня в 12:29
    Теперь понятно стало, почему иногда пытаются протащить в думе антинародные законы. Сначала тренировался на животных, а теперь перешел на людей.
  • 1 октября 2017 - 13:24
    .
    В госдуме много случайных людей, поэтому они и принимают законы, от которых народ живет все хуже и хуже, беднее и беднее...(( Но зато сами депутаты госдумы не бедствуют и процветают, не забывая увеличивать свою зарплату...((
  • 1 октября 2017 - 14:08
    ОООЛ
    На меня в детстве в поле напала огромная собака. Ладно у меня был перочинный нож. Иначе меня бы небыло.
  • 1 октября 2017 - 14:13
    Последнему
    Прямо Рэмбо! Класс! Сказку не рассказывай, если напала бы собака, тем более огромная, тебя загрызла бы это собака.. И не помог бы тебе и не только перочинный нож длиной как мизинец...и даже сабля))
  • 1 октября 2017 - 14:16
    Для 14:08
    При чем здесь защита, связанная с нападением и беспричинное убийство? Когда каша в голове лучше промолчать...
  • 1 октября 2017 - 14:29
    Капец!
    Судить надо вашего депутата, а не в думу сажать!
  • 1 октября 2017 - 14:46
    оля
    Ужас просто. Потом удивляемся откуда в семьях появляются тираны, садисты. Общество больное.
  • 1 октября 2017 - 15:21
    lis
    Как то у нас во дворе две собаки чуть не разорвали кошку она осталась жива но была очень сильно изранена не зная как с ней быть мы позвонили каким то там волонтерам ... так вот нам посоветовали положить кошку в коробку и оставить около подъезда чтобы собаки ее доели. Так что не надо прикидываться святыми многие просто прикидываясь волонтерами просто получают деньги якобы на баготворительность а на самом деле тратят их на себя...
  • 1 октября 2017 - 16:09
    Для 15:21
    Как то у нас во дворе два хулигана чуть одного мужика не порвали. И что? Всяко бывает. Бывает и человеки аки звери. По вашей логике все люди сволочи? Да ваша логика опасна ибо не все люди так себя ведут. А вы всех под одно чешете.
  • 1 октября 2017 - 16:26
    Таких подонков самих надо отстреливать
  • 1 октября 2017 - 16:59
    Логика
    "Причем убийцы, очевидно, чтобы их не нашли, извлекли пули из убитых собак, оставив на их телах дыры." Кто стрелял, понять можно! Оружие, значит.... Уголовкой пахнет, если что.
  • 1 октября 2017 - 18:32
    Олег
    Любите собак - забирайте домой и выгуливайте в наморднике! Никто вопросов задавать не будет
  • 1 октября 2017 - 20:07
    Ильдар
    А еще кровавую расправу над животными чинят в скотобойнях и фермах. Тысячами...
  • 1 октября 2017 - 23:04
    Город не очень разумных людей
    Люди приучили собак с давних времён и мы за них в ответе , на них испытывают лекарства, они нас охраняют , они нас лечат, они летали в космос и т д , тем более собаки были под присмотром , это стреляли звери , это склонность к жестокости ...,страшно за тех кто рядом с ними живет, ещё страшнее если у них есть дети.
  • 2 октября 2017 - 09:41
    lis Для для 16.29
    Я рассказал ту ситуацию в которую попал сам и вроде бы я написал многие, где слово ВСЕ.
  • 3 октября 2017 - 14:25
    Сволочи,как им не было жалко бедных собак!
  • 8 октября 2017 - 08:46
    Елена
    Я сама проезжая мимо этих собак кормила их Кобель дружелюбный,сучка недоверчивая, очень мне жалко этих собак,я переживала за нихА кто пишет жесткие коментарии это вот среди них можно вычислить живодёров и отслеживать таких Подонков, кто убивает и мучает животных настигнет кара и очень скоро.
  • 8 октября 2017 - 09:15
    :)
    Странные люди.Собаки ничейные,живут где-то около дороги.брошенные. Что же ваши "Святые Волонтеры" их не отвезли на передержку? Какую-то будку притащить хотели... Странно. .... Эти волонтеры с нашей базы двух собак на стерилизацию увозили.Теперь собаки сут под себя бесконтрольно .Лучше бы усыпили,а не калечили.
  • 8 октября 2017 - 09:18
    Елене
    Вас видимо не покусали собаки,не принимали уколы от бешенства? Покусают и ваши симпатии к дружелюбным собакам изменятся.
  • 8 октября 2017 - 09:18
    Елене
    Вы просто издевались на собаками. Их надо либо кормить,либо дать спокойно умереть.А вы продляли агонию.Но всё же кто-то прекратил мучение животных. Ваша жалость сродни садизму.
Статьи
  • 17 января 2019 - 11:42
    Лечение по интернету может ликвидировать очереди в поликлиниках
    Уже год в России работает закон о телемедицине: теперь законно можно получить консультацию врача не выходя из дома, главное – иметь выход в интернет. Общение со специалистом идет по видеосвязи, без личной беседы. Но пока что врачи, что пациенты разделились на два лагеря: одни категорически против нововведения, другие – обеими руками за.
    11
  • 17 января 2019 - 09:28
    Старую часть Набережных Челнов в этом году ждут серьезные перемены
    В городе начались встречи чиновников, депутатов, представителей правоохранительных органов и управляющих компаний с челнинцами. Одна из первых прошла в Комсомольском районе с участием руководителя исполкома. Ринат Абдуллин общался с жителями 1,2,3,4 комплексов поселка ГЭС.
    6
  • 16 января 2019 - 08:35
    Советы экспертов: как дотянуть до следующей зарплаты
    Новогодние праздники закончились, во многих семьях наступил маленький экономический кризис. Бюджет нужно растянуть до следующей зарплаты, которая у многих будет еще не скоро. «Челнинские известия» узнали у опытной домохозяйки, челнинской модницы и опытного электромонтажника, как они экономят на продуктах, одежде и обуви, а так же на электроэнергии.
    10
Реклама
  • 15 января 2019 - 09:53
    Рейд по челнинским магазинам: как производители скрывают реальную стоимость продуктов
    Яйца по девять штук, молоко по 800 граммов, сахар по 900 граммов: трюк со снижением веса продуктов в упаковке - ход не новый, но эффективный, он помогает скрыть реальную стоимость товара. За ту же цену потребитель получает тот же продукт, но чуть меньшего объема. Корреспондент «Челнинских известий» прошелся по магазинам города и выяснил, насколько сильно распространена эта практика.
    18
  • 14 января 2019 - 09:52
    Бизнес на дому: когда у соседей не выдерживают нервы
    Во все времена находятся предприимчивые граждане, которые занимаются бизнесом на дому. Одни скрывают от окружающих свое занятие, другие делают это открыто. Подъезжают машины, ходят посторонние люди, хлопают двери. Не у всех соседей надомника выдерживают нервы. Они начинают жаловаться в инстанции.
    8
  • 11 января 2019 - 08:31
    Православные праздники и посты в 2019 году
    Представляем вашему вниманию православный календарь с праздниками на 2019 год, отмечаемых в России.
    1
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
Топ-5
Конкурсы
Реклама
Актуальное видео
  • 11 января 2019 - 17:06
    Вовлечение молодежи в охрану окружающий среды
Реклама
Фотогалерея
  • Фестиваль цветов - 2018
  • День строителя - 2018
  • "Сабантуй - 2018"
  • "Бессмертный полк" 2018
  • День Победы 2018
  • Первомай
  • Субботник - 2018
  • Панихида по погибшим в Кемерово
  • "Выборы президента РФ - 2018"
  • Чемпионат по поеданию шаурмы
Блоги
  • 14 января 2019 - 10:57
    "станцую для вас"
    Сестра, приезжавшая на новогодние праздники, подивилась. В вагон метро вошли двое парней, один из которых нес табличку про другого: "Станцует для вас за 50, 100, 500, 1000, 2000 рублей".
    Марина Огородникова
    0
Опрос