Набережные Челны, ...
Экспресс-новости
Последние комментарии
  • 22 февраля 2018 в 22:56
    * для хм
    Вопросы от "хм" 20 февраля 2018 в 23:06: 1-Почему вы считаете, что они незаконны? 2-Почему вы считаете, что они обязательны? 3-Почему вы считаете, что родителей обязывают записывать детей на эти курсы? ОТВЕТ для "хм": 1. Потому что без подготовишек - в первый класс именно этой школы попасть практически невозможно. 2.см.п.1 3.их не "обязывают", а тонко намекают (прочитайте в статье комментарий директора гимназии №26 о том, что "В этом году у нас даже не было подготовительных курсов, потому что мы не планировали набирать первый класс").
    Учителя Челнов удивляются, когда первоклассник не умеет читать
  • 22 февраля 2018 в 22:45
    Али баба
    Выпил, украл в тюрьма.
    Жительница Челнов обманула полицейских, чтобы не выплачивать кредит
  • 22 февраля 2018 в 22:34
    --
    Для прохождения мед.комиссий призывникам в военкоматах или для всяких ВТЭков , наверное, продают. Странно очень, как это можно терять амб.карты, если они находятся в регистратуре, но даже если предположить, что вдруг карту переложили случайно не в ячейку твоего комплекса или дома, то найтись-то она со временем должна. Вывод: продали кому-то (выше указано куда).
    Могут ли пациенты городских поликлиник забирать медицинские карты домой
  • 22 февраля 2018 в 21:20
    Ирине
    "Просто так на крючок не повесишь", сдается мне, исходило как раз от хозяйки шубы, а не от гардеробщицы. Кто боится за шубу, тому и думать, как и на что ее повесить. Работники гардероба об этом думать не должны. Приняли, повесили на крючок - все.
    Неожиданная неприятность помешала челнинке попасть на прием к врачу
  • 22 февраля 2018 в 19:47
    Пассажир
    Будет также проездной и отдельно на трамвай.
    Как будет работать единый проездной на трамваи и автобусы в Челнах
  • 22 февраля 2018 в 19:42
    древний
    Кто владеет словом, тот вдадеет миром. Физики в своих иследованиях добравшись до самых элементарных частиц, закончили свою картину мира. Как написано в древних книгах ..... дальше только слово. Нам остается понять теперь как из слова получается материя. Мы подошли к библейскому началу: "С начала было слово"
    Лучшая визитная карточка - это ваша речь!
  • 22 февраля 2018 в 19:07
    Амина Валеева
    Ильмира Валеева- моя дочь! Почему Вы считаете ее наивной, ? За то что скоро будет год , как наравне со мной борется за меня, поддерживает меня? И не только меня, а по мере возможности и своих знаний старается помочь всем остальным. И в будущем хочет продолжать . По Вашему это тоже наивно ?
    «Мы пережили рак, сможешь и ты», - говорят в Центре поддержки онкобольных
  • 22 февраля 2018 в 19:07
    Н.
    В 7 поликлинике всегда был бардак-выкидывают с кабинетов больных-хоть и по записи и по времени приходишь,постоянно хамство,грубость со стороны врачей,постоянно жалуются больные,только толку нет,там главврача менять надо,иначе так и будет продолжаться,единственный плюс-терапевт был хороший...
    Неожиданная неприятность помешала челнинке попасть на прием к врачу
  • 22 февраля 2018 в 18:56
    Амина Валеева
    Спасибо Челнинским Известиям за то что наконец то обратили внимание на очень актуальную для жителей города, да и для всей Республики тему. Да с некоторыми моментами можно не согласиться, не все у нас хорошо в медицине вообще , а с Онкологией особенно. Но если сами пациенты , чтобы не остаться один на один с этой болезнью организовали и возглавили группу и начали открывать двери официальных кабинетов не только для себя , но и для других- это надо критиковать? Игорь , зачем Вы так? А мы надеемся на выздоровление и долгую, счастливую жизнь!🙏🏼На то есть примеры. А 9 му от 21.02- сочувствую Вашему горю! Наша семья в течении 10 лет от этой заразы похоронила троих ( два моих родных брата и Племянница 35 лет, остались двое малолетних девочек). И все таки я считаю, что не только здравоохранение и врачи виноваты а мы сами тоже Нам всем надо развивать в себе внимательное бережное отношение к собственному здоровью. Не судите, да не судимы будете, лучше помогите!
    «Мы пережили рак, сможешь и ты», - говорят в Центре поддержки онкобольных
  • 22 февраля 2018 в 18:55
    Читатель
    А мне нужен проездной только на трамвай за 900 как раньше. Его что , уже не будет?
    Как будет работать единый проездной на трамваи и автобусы в Челнах
Общество

Чем страшна старость

Болезней челнинцы боятся больше, чем бедности. Чего вы больше всего боитесь в старости? На тако...

Болезней челнинцы боятся больше, чем бедности. 

Чего вы больше всего боитесь в старости? На такой вопрос «Челнинские известия» попросили ответить читателей сайта и подписчиков группы в соцсети «ВКонтакте».

30,8 процента респондентов заявили, что старость их вообще ничем не пугает. Остальные же перед ней несколько робеют. Боятся стать немощными 45,9 процента опрошенных, одинокими – 14,3 процента, бедными - 9,2 процента.

Меньше всего тех, кого пугает перспектива выпасть из общественной жизни и профессии – таких лишь 1,4 процента.

Всего в опросе приняли участие 710 человек.

Поделиться:
Реклама
Комментарии (40)
  • 6 октября 2017 в 09:33
    Не обольщайтесь. Родина вас кинет Всегда. Сострижет по молодости бабло и в старости кинет. Вы не в Германии или Норвегии живете. У нас это государственная политика.
  • 6 октября 2017 в 09:43
    Для 9:33
    Детей правильно воспитывай тогда не придется на родину кивать. В Европе и особенно Канаде и США тебя сдадут без зазрения в дом престарелых и забудут как тебя звать. Принято у них там так. Не завидуй. Бесплатный сыр в мышеловке!
  • 6 октября 2017 в 09:57
    С детьми все нормально. В пенсионный фонд деньги у меня не дети забирают, а именно родина. Забирает именно под тем предлогом, что будет мне их в старости выплачивать.
  • 6 октября 2017 в 10:11
    Гегемон
    по нашей "родине" трактаты о кидалове своего народонаселения писать можно
  • 6 октября 2017 в 11:02
    Если сами о себе не позаботимся, никто не будет и не обязан о нас заботиться. В любом возрасте. Рассчитывать лучше только на самого себя.
  • 6 октября 2017 в 11:08
    Для для
    Уж лучше в хорошем доме престарелых оказаться, чем одному, но с детьми.
  • 6 октября 2017 в 11:13
    Для для – – сегодня в 11:08
    Кто б еще этот хороший дом предоставил. Те кто говорят лучше одному чем с детьми тот плохо вопитывал свое поколение, вырастив равнодушных и жесткосердных. С такими отпрысками действительно лучше убежать на край света. Никто не мешал прививать своим детям заботу и сочуствие. Сами виноваты. Это тоже работа и нелегкая, зато приносящая свои золотые плоды.
  • 6 октября 2017 в 11:15
    Минусу
    Браво! Все правильно сказал.
  • 6 октября 2017 в 11:17
    минусу огромный минус
    Когда заботишься о себе- думаешь о последствиях. Строишь крепкий тыл, семью, репутацию- вот это забота которая потом о тебе позаботится. А так всю жизнь рпомотать а потом кричать вот надо было о себе думать да поздно. Все профукал живя для себя любимого.
  • 6 октября 2017 в 11:21
    русский философ Н.А.Бердяев когда то сказал...
    «Государство существует не для того, чтобы превращать земную жизнь в рай, а для того, чтобы помешать ей окончательно превратиться в ад». Глупо надеяться что государсво будет сказку для тебя делать. Сами стройте свое будущее.
  • 6 октября 2017 в 11:53
    Ё-МОЁ
    главное - не загнуться в больнице... больше движения,усмиряйте эмоции и аппетит ))) детки чем дальше,тем роднее
  • 6 октября 2017 в 12:22
    Вот тут все пишут, что надеяться нужно только на себя. Все правильно. Двумя руками "за". Но в таком случае пусть государство перестанет воровать из моей зарплаты "на пенсию". И тогда в старости, если останусь без бабла, то это будут сугубо мои проблемы и к фонду никаких претензий у меня не будет.
  • 6 октября 2017 в 12:25
    Серая зарплата вам в помощь. Тогда чинушки не смогут на ваши копеечки лапу наложить
  • 6 октября 2017 в 12:39
    На поржать. Королевство Норвегия. Общая площадь 387 000 кв. км. Из них около 240 000 кв. км. непригодны для проживания и деятельности. Жителей - 5 300 000 чел. С 2010 года, Норвегия возглавляет список стран по Индексу человеческого развития. Пенсионный фонд перевалил за триллион евро. Рассея. Территория 17 200 000 кв. км. Население - около 150 000 000. Дыра в пенсионном фонде минус почти два триллиона рублей.
  • 6 октября 2017 в 12:47
    Цыник
    Ну все правильно. Проблема в лишних пенсах. Поэтому государство проводит последовательную политику по сокращению пожилого народца. Чем больше пенсов передохнет в самые короткие сроки, тем меньше станет дыра в пенсионном. Девиз каждого патриота нашейраши: "Не позорь государство. Умри до пенсии!"
  • 6 октября 2017 в 12:50
    Старый
    Умереть лучше когда дети выросли, оженились и дали поняньчить внуков. Когда внуки вырастают к 7-10 годам они стариков уже не любят и не понимают. Все, дальше смысла нет... никто уже не рад тебе .. а если станешь болеть и висеть на шее родни, камнем, хуже этого нет ничего...
  • 6 октября 2017 в 12:52
    Старому
    Но ведь можно жить и отдельно. Тогда никому не будешь "пахнуть"
  • 6 октября 2017 в 12:58
    Жить нужно до того пока сам себя можешь обслуживать. Как только начал ходить под себя - эвтаназия. Гуманно и культурно. Тогда в последний путь проводят с печалью, а не со вздохом облегчения.
  • 6 октября 2017 в 17:00
    Старость страшна минимальной пенсией тем кто работают сейчас неофициально и получают серую зарплату. Или совсем не работают и находятся на иждивении, у мужа например. Вот им да. На пенсии будет туго. Поэтому забота о себе на старость завтра - это официальная работа сегодня. Эффективная рыночная экономика заставит каждого поумнеть и заботиться о себе самому.
  • 6 октября 2017 в 17:32
    Мы родились и выросли в СССР, и привыкли что о нас за нас заботиться государство. Обеспечивает 100 % занятость населения, наказывает за тунеядство, лечит от алкоголя принудительно в наших же интересах. Теперь - эффективная рыночная экономика. Каждый сам за себя. От алкоголя никто не заставит лечится. Работать тоже никто не будет заставлять. Эффективная рыночная экономика - очень жестокая экономика. Рассчитывайте только на самих себя. И всё тогда будет хорошо. Потому-что в магазине всё есть. Это важно.
  • 6 октября 2017 в 17:57
    – – сегодня в 17:32
    Потому-что в магазине всё есть. ========================================== Где ваше пресловутое " ВСЁ " ? Я последний раз колбасу ел 2 года назад,в деревне,самодельную... Нет ни колбасы,ни молока,ни сметаны...перечислять можно до бесконечности.
  • 6 октября 2017 в 18:12
    об эффективности экономики
    Теперь - эффективная рыночная экономика. Каждый сам за себя. От алкоголя никто не заставит лечится. Работать тоже никто не будет заставлять. Эффективная рыночная экономика - очень жестокая экономика. Рассчитывайте только на самих себя. И всё тогда будет хорошо. Потому-что в магазине всё есть. Это важно. ----------------- А разве в России Эффективная экономика? Кто вам это сказал? Или вы желаемое выдаете за действительное? Вот в Германии, Арабских Эмиратах, Норвегии, Сингапуре, Кувейте и многих других странах - там на самом деле Эффективная экономика! А в России очень неэффективная, отсталая экономика! Эффективная экономика - это когда высокий уровень жизни народа, качественные медицина и образование, высокие технологии и инновации, развитая социальная защита населения, отсутствие самоубийств среди детей, подростков, пенсионеров и молодых людей, хорошая экология, качественные продукты питания без вредных химических добавок, и когда нет такого резкого расслоения населения на слишком богатых и слишком бедных и т.д.! То есть, при Эффективной экономике народ чувствует себя Счастливым и Защищенным от нищеты, болезней, некачественных продуктов в магазинах и поддельных лекарств в аптеках и т.д. Ведь по-статистике 80 % лекарств в российских аптеках являются поддельными, об этом говорят даже ученые! Но России до этого очень-очень далеко!
  • 6 октября 2017 в 18:17
    не могу не сьязвить
    Кто не работал и жил себе в радость Будет иметь восемь тысяч под старость. А если всю жизнь пыхтеть и стараться То будет не восемь,а целых двенадцать.)
  • 6 октября 2017 в 18:21
    Последнему!
    Неужели новый Челнымен объявился? (!)
  • 6 октября 2017 в 18:25
    ?
    А если всю жизнь пыхтеть и стараться... ? Пыхтеть и стараться - это, к примеру, быть депутатом госдумы или московским чиновником? А остальным людям, кто честно проработал всю жизнь, не отдыхая и не развлекаясь, а теперь не живет, а существует на копейки - как им быть?
  • 6 октября 2017 в 18:31
    да...((
    А если всю жизнь пыхтеть и стараться То будет не восемь,а целых двенадцать.) _____ Смешно написал! Разве можно нормально выжить на 12 тысяч при таких высоких ценах на все? Заплатил за квартиру, а на нормальное питание и на нормальное качественное лечение вообще не остается!!! А о новой нормальной одежде и обуви вообще не приходится мечтать...((
  • 6 октября 2017 в 18:51
    .
    Вот в Германии, Арабских Эмиратах, Норвегии, Сингапуре, Кувейте и многих других странах - там на самом деле Эффективная экономика! А в России очень неэффективная, отсталая экономика!... +++++++++ Германия же проиграла во второй мировой войне, и, несмотря на это, сумела создать очень эффективную экономику - одну их самых эффективных экономик мира! А СССР победил в той войне, но Россия до сих пор находится среди отстающих экономик мира...( И это, несмотря на наличие всех природных богатств в стране: нефти, газа и прочее Может быть, нет желания и стремления сделать экономику эффективной и жизнь народа достойной и счастливой?
  • 6 октября 2017 в 19:03
    челнинец-пенсионер
    Работаю с 17 лет.Сейчас 62 и тоже тружусь в меру сил. Никуда не бегал в поисках больших зарплат, как некоторые в 90-годы. Поэтому привык жить без роскоши. Теперь пенсия 16 со стажем 45 лет. Жить считаю можно. В магазинах теперь все есть, ни как при СССР, когда почти все приходилось доставать. Можно на чем-нибудь сэкономить,если ни шиковать. Одежды достаточно накопилось, поэтому деньги нужны только на еду, квартиру и лекарства. Поэтому главное считаю чтобы были силы себя содержать, остальное не страшно.И не надо хныкать и прибедняться.
  • 6 октября 2017 в 19:13
    дело не в количестве товаров, а в их качестве
    В магазинах теперь все есть, ни как при СССР, когда почти все приходилось доставать. " В СССР в магазинах были качественные натуральные продукты без химии. Тогда качество строго проверялось и виновных наказывали. А сейчас в России во все магазинах - сплошная химия. Поэтому радоваться большому количеству некачественных продуктов - это очень наивно и неразумно. Здоровье ведь дороже, чем просто тупое и бессмысленное заполнение желудка чем попало...
  • 6 октября 2017 в 19:15
    Резюме!
    Главное-это здоровье! (как это и не банально)
  • 6 октября 2017 в 19:26
    для резюме
    Конечно, здоровье! Но здоровье зависит от уровня жизни, качества продуктов питания, от качества лечения, от экологии, от стрессов! Все это взаимосвязано, как это не банально! Здоровье никак нельзя отделить от всех этих факторов!
  • 6 октября 2017 в 19:34
    Резюме
    Кто бы спорил!?
  • 6 октября 2017 в 21:59
    Проработав 45 лет, Вы считаете достаточным, если пенсии хватит на еду, квартплату и лекарства?! Никогда не соглашусь! Я ещё и одеваться хочу, и к родным съездить, и в санатории хочется подлечиться. Неужели в 62 года надо иметь лишь минимум?! Я тоже работаю с 17 лет, и тоже не шикую, но жить без радостей жизни, не хочу.
  • 6 октября 2017 в 22:41
    вы правы
    Проработав 45 лет, Вы считаете достаточным, если пенсии хватит на еду, квартплату и лекарства?! Никогда не соглашусь! Я ещё и одеваться хочу, и к родным съездить, и в санатории хочется подлечиться. Неужели в 62 года надо иметь лишь минимум?! Я тоже работаю с 17 лет, и тоже не шикую, но жить без радостей жизни, не хочу. ----- Вы правы! Настоящий адекватный пенсионер никогда не будет соглашаться на нищенскую жизнь! Это какие-то москвичи или питерцы, наверняка, выдают себя за местных, и агитируют нас, что все у нас якобы замечательно и прекрасно - "жить стало лучше, жить стало веселей!" (слова сталина), но все равно их уши торчат, и понятно, что это не местные комментатары
  • 7 октября 2017 в 08:02
    вы правы – вчера в 22:41
    Вполне возможно, что комментатор челнинец. Просто человек противоречит себе: он же пишет, что ему 62 года и он работает. Почему, если все хватает? Я тоже пять лет на пенсии, и тоже работаю. Может от того, что мне нравится? Раньше, да. Но сейчас, действительно, хочется достойно встретить старость, но одной пенсии для этого недостаточно!
  • 7 октября 2017 в 10:15
    Есть работа - есть жизнь. Нет работы - нет жизни. В любом возрасте.
  • 7 октября 2017 в 12:15
    с просторов интернета
    «На Руси жить хорошо!» 13 вещей, которым завидуют иностранцы: 1. «В России в обычных уличных ларьках продают вкуснейшее мороженое. Возможно, лучшее, что я когда-либо пробовал». 2. «Даже имея доступ к передовой цифровой технике, русские остаются зубрами механической эры. Там, где другие окажутся совершенно беспомощны, русский не пропадет». 3. «Мне нравится Россия, она подарила миру водку и «Тетрис». Но, кроме русских, никто не способен управляться с ними одновременно». 4. «У вас красивые женщины, богатейшая культура и превосходная еда». 5. «Они способны смеяться над жутким холодом, нехваткой денег, всеми негативными явлениями вокруг». 6. «Русские умеют возрождать ретро, превращая в супермодный тренд. Скажем, олдскульные спортивные костюмы Adidas вроде бы отжили свое, но стоит увидеть очередное фото из России, как тут же захочется ради прикола купить такой же». 7. «Россия – самая читающая страна, и это не стереотип. По данным аналитиков GfK, она вторая после Китая по числу онлайн пользователей, читающих электронные книги каждый день или не реже раза в неделю. При этом в Китае 1,3 миллиарда людей, а в России 143 миллиона». 8. «Клиентов в России не принуждают ни к каким долгосрочным обязательствам, если они этого не хотят. Они платят за телефон и интернет ровно столько, сколько ими пользуются. Никто не обяжет их снять квартиру на год вперед, без права съехать и вернуть деньги, если через месяц она их не устроит». 9. «Огромная привилегия русских – бесплатное образование. Они не тратят треть своей взрослой жизни на возврат кредитов за учебу». 10. «Может, русские не самые вежливые и организованные люди, зато они очень творческие и изобретательные. Порой они впадают в крайности, но с ними никогда не скучно». 11. «Огромный плюс жизни в России – что никто не вторгнется к тебе, как в Югославию или Ирак без риска быть полностью уничтоженным». 12. «Русские все делают искренне. Россия – единственное место, где можно поделиться сокровенными мыслями. Это называется «поговорить по душам»». 13. «Пожалуй, теперь Россия – последняя страна в Европе, где у человека еще есть личная свобода. Государство не сует нос в твою жизнь под предлогом заботы о безопасности. Человек не стеснен со всех сторон контролем и обязательствами. До тебя вообще никому нет дела.
  • 7 октября 2017 в 17:23
    с просторов интернета – – сегодня в 12:15
    Половина полнейший БРЕД!
  • 7 октября 2017 в 19:03
    точно
    Половина полнейший БРЕД! - Точно - полнейший бред. И сразу ясно, что все это написано не иностранцами, а самими русскими.
  • 7 октября 2017 в 21:00
    для 19-03
    Чтобы нам не жить иллюзиями и знать, что о нас на самом деле говорят известные иностранцы и русские, стоит почитать: "Цитаты и афоризмы о России и русских ~ Адские новости" - это есть в Интернете.
Статьи
  • 22 февраля 2018 в 13:05
    В Челнах придумали сервис, который поможет спасать жизни
    Успешный проект, который родился в ИТ-парке Набережных Челнов, берет свое начало с очень личной истории. Сервис, который позволяет поликлиникам и медицинским лабораториям быстро и эффективно взаимодействовать между собой, Артем Зверев придумал после того, как ушел из жизни его близкий человек.
    0
  • 22 февраля 2018 в 09:54
    Топ-8 подарков на 23 февраля
    Раз в году все женщины сходят с ума. Повод у них для этого самый приятный: приближение 23 февраля – самого мужского дня. Дамы начинают лихорадочно придумывать подарки к этому празднику. Для того чтобы облегчить этот нелегкий выбор, предлагаем вам топ-8 подарков на 23 февраля. Он составлен на основании мнений мужчин, которых опросили журналисты.
    0
  • 22 февраля 2018 в 16:04
    Нескучные выходные: почему у таксиста Тимура две жены
    Предлагаем подборку интересных мероприятий, которые пройдут в Набережных Челнах в ближайшую неделю.
    0
  • 21 февраля 2018 в 16:51
    За что президент Татарстана похвалил и покритиковал Челны
    Президент Татарстана Рустам Минниханов, который традиционно приехал в Челны на итоговую сессию горсовета, признался, что был в минувшем году в нашем городе 22 раза. «Благополучие Челнов – это благополучие Татарстана», - объяснил он частые визиты, а потом добавил: «Все ваши болячки мы знаем». Так что, подводя черту под списком дел в 2017 году, Рустам Минниханов не только хвалил, но и критиковал город.
    4
  • 21 февраля 2018 в 08:20
    Весенний подарок челнинцам от легендарного певца Сергея Захарова
    8 марта в Челны приезжает легендарный певец Сергей Захаров. Многие поколения слушателей, любителей качественного вокала помнят его еще по советской сцене, на которой его баритон покорял сердца своей невероятной красотой. Он и сейчас в прекрасной профессиональной форме, которая позволяет ему на протяжении 45 лет творческой деятельности петь не только голосом, но и сердцем.
    0
  • 21 февраля 2018 в 08:30
    Работа аниматором на заграничном курорте: опыт челнинца
    На одном из популярных горнолыжных курортов Франции работает 26-летний Альберт Губайдуллин. В его служебные обязанности входит устраивать досуг отдыхающих, он – аниматор. С чем Альберту пришлось столкнуться в абсолютно новой для себя профессии и что он может рекомендовать тем, кто намерен последовать его примеру, парень рассказал «Челнинским известиям».
    4
  • 20 февраля 2018 в 13:51
    «Мы пережили рак, сможешь и ты», - говорят в Центре поддержки онкобольных
    «Соберись и борись!» Под таким девизом работает в Челнах общественная организация «Рак победим». О болезнях там говорят в последнюю очередь, там учат полноценно жить.
    13
  • 20 февраля 2018 в 09:31
    Девять мифов об исламе
    Мифы вокруг ислама порождают стереотипы, которые вызывают настороженность и недоверие, а иногда и страх в отношении мусульман. Имам-мухтасиб города Набережные Челны Альфас хазрат Гайфуллин развеял самые распространенные из них.
    0
Реклама
  • 16 февраля 2018 в 13:50
    Нескучные выходные: Лед, недруги и каша из топора
    Предлагаем подборку интересных мероприятий, которые пройдут в Набережных Челнах в ближайшие дни
    0
  • 16 февраля 2018 в 08:28
    Встречаем восточный Новый год с корейской общиной Челнов
    По восточному календарю Новый год наступает с 16 на 17 февраля. В свои владения вступает его хозяйка – Собака. В канун праздника «Челнинские известия» побывали в корейской общине города, чтобы узнать, какие национальные блюда готовят корейцы в повседневной жизни и на праздники. Нашей собеседницей стала представительница корейской общины «Ариран» и директор учебного центра ТПП города Набережные Челны РТ Арина Нам.
    3
  • 16 февраля 2018 в 08:18
    Ответы на самые острые вопросы по «дачной амнистии»
    На днях горячую линию для челнинцев провело Управление Росреестра по Республике Татарстан. Звонки принимал начальник Набережночелнинского отдела Радик Фасхутдинов и его коллеги – государственные регистраторы. Мы публикуем ответы на наиболее часто повторявшиеся вопросы, касающиеся «дачной амнистии», срок которой заканчивается 1 марта.
    5
Реклама
Топ-5
Реклама
Конкурсы
  • 20 февраля 2018 в 14:24
    Обаятельная и привлекательная
    В преддверии 8 Марта «Челнинские известия» объявляют новый фотоконкурс для женщин (18+) – «Обаятельная и привлекательная». Добавляйте свои снимки (по одному от каждой участницы), пусть весь город увидит, какие у нас замечательные женщины.
    0
    28
  • 7 февраля 2018 в 10:40
    Маленькая Мисс - 2018
    Вы можете выбрать понравившуюся вам девочку и проголосовать за нее.
    50
    18259
Реклама
Актуальное видео
  • 22 февраля 2018 в 13:25
    Почему нужно принять участие в выборах президента
Фотогалерея
  • Кубок Салавата - 2018
  • Лыжня Татарстана - 2018
  • Итоговая коллегия министерства транспорта и дорожного хозяйства РТ
  • Команда «КАМАЗ-Мастер» вернулась в Челны
  • Интерактивный музей
  • Вечерний парк Победы
  • Старый Новый год (2018)
Блоги
  • 21 февраля 2018 в 10:48
    преданный Мельпомене
    В своем недавнем путешествии в Ярославль мы жили по соседству с драматическим театром им. Федора Волкова. С удивлением узнала, что первый профессиональный театр в России родился именно тут, в Ярославле.
    Марина Огородникова
    0
Опрос
  • 22 февраля 2018 в 16:23
    Как вы планируете провести в этом году свой отпуск?