Набережные Челны, ...
Экспресс-новости
Последние комментарии
  • 22 мая 2018 - 23:07
    древний
    У нас не только соломенная крыша и школа была только начальная, одна учительница на все 4 класса.Причем она вела уроки одновременном, первому классу показывала буквы, второму давала математику, третьему классу русский язык, четвертый класс вышивал крестиком.. Электричества не было, писать учился при тусклом свете керосиновой лампы между строк текста газет. В пятый класс за 7 км в другой населенный пункт пришлось топать . Иногда ночевали при школе в спальном корпусе, который топился дровами, к утру вода в стакане замерзала. На неделю родители давали один рубль и буханку круглого хлеба. Зарплата отца была 40 рублей, у матери не помню. Самое главное мы преодолевали эти 14 км в любую погоду, будь мороз, жара или дождь.Зимой в шесть утра темно, морозно, деревня спит еще, а ты в школу должен идти по скрипучему снегу, иногда один, половина восьмого начало уроков. При начале рассвета становилось еще холоднее.
    Почему стерильная чистота в доме опасна для детского здоровья
  • 22 мая 2018 - 23:31
    Флида
    Полностью согласна с автором Патриот Путинец.Не должны дома разукрашиваться такими кислотными цветами, местами такая аляпистость ужасная! Куда глядел бывший архитектор??? Надеюсь, Василь Набиуллин прочтет комментарии и возьмет себе на заметку пожелания граждан города.
    В Челнах сменился главный архитектор
  • 23 мая 2018 - 00:01
    Утративший комфорт горожанин.
    Лукавят. Нет горячей воды. Зачем людей вводите в заблуждение?
    В 85 домов Челнов досрочно вернули горячую воду
  • 22 мая 2018 - 22:35
    Миляуша
    "Оргкомитет должен представить план культурно-массовых и спортивных мероприятий" и "Основную культурную программу" развернуть на сельских площадках, где по праву принадлежит труженикам села праздник плуга - Сабантуй!
    Сабантуй в Челнах пройдет на двух площадках
  • 22 мая 2018 - 22:08
    древний
    Добавлю, в проходе за печкой теленок, под каждой кроватью гусыня высиживала гусят. Рюземе: там где пренебрегают гигиеной в разумных пределах, экология нормальная, то и народ более вынослив и здоров.
    Почему стерильная чистота в доме опасна для детского здоровья
  • 22 мая 2018 - 21:57
    Счастлива, что у нас есть Органный зал, просто рай для моей души, не будь его в нашем городе, счастливых моментов моей жизни было бы гораздо меньше, спасибо Игорю Лерману за такие прекрасные концерты!!!
    Игорь Лерман: «Непросто работать во времена культа денег»
  • 22 мая 2018 - 21:34
    да уж
    всё перепробовали, везде поползали... а вы знаете, что иммунитет у человека "созревает" лет до 13-14? т.е. в детские годы и в первые годы отрочества. вот вы перепробовали всего природного, что было вокруг вас, это и было нечто вроде прививок - вот у вас на все эти бяки и развился иммунитет, вы не болеете по пустяткам, у вас, наверное, нет аллергий - зато у вас есть иммунитет... Чем с большим количеством веществ человек в младые годы сталкивается, тем больший иммунитет у него развивается...
    Почему стерильная чистота в доме опасна для детского здоровья
  • 22 мая 2018 - 21:32
    Собственное наблюдение
    С исследованием британских ученых согласна. Мать меня родила в доме в сельской глубинке Кировской области. Крыша дома была покрыта соломой. Вокруг русской печи проход, где пережидал зимнюю стужу родившийся теленок. Мать меня, новорожденную, брала на ручную жатву хлебов. Я находилась под тенью копны свежеотжатой ржи. Свежий воздух, естественное вскармливание, микрофлора в поле и антисанитария в доме сыграли свою положительную роль. Полностью согласна с комментарием "древний". Наш организм боролся с инфекцией, иммунная система вырабатывала защиту. Я любила место своего рождения - деревня Гражданка, которой давно нет ни в одном документе РФ, кроме отметки в моем паспорте. Создав стерильные условия в роддомах, ограничивая доступ с улицы родственникам, мы способствуем развитию госпитальной инфекции. Ребенок должен встречаться с инфекцией с самого рождения.
    Почему стерильная чистота в доме опасна для детского здоровья
  • 22 мая 2018 - 21:05
    древний
    В древнем Риме, молодыми людьми считалось люди до 46 лет. На самом деле есть такая теория: 35 лет время зенита, солнце становится над человеком, уходить та тень которая направлялось в сторону детства, тень переправляется всем известному печальному концу.
    Взрослеем медленнее: в России спрогнозировали увеличение периода детства до 30 лет
Общество

Депутат снабдил овощами на зиму 360 нуждающихся в поддержке жителей Челнов

В Набережных Челнах продолжается благотворительная акция «Время добрых дел». Как сообщили «Челнински...

В Набережных Челнах продолжается благотворительная акция «Время добрых дел». Как сообщили «Челнинским известиям» в администрации Центрального района, депутат горсовета Олег Коробченко обеспечил картофелем, морковью и луком 360 многодетных семей, одиноких пенсионеров, ветеранов и инвалидов.  
Донести овощи до дома ветеранам и инвалидам помогли тимуровские отряды школ №13, №18 и №25.

Поделиться:
Реклама
Комментарии (11)
  • 8 октября 2017 - 12:16
    :)
    Ну за одно и пропиарился.Выборы то не за горами...
  • 8 октября 2017 - 13:42
    ага
    на любое доброе дело найдётся злой роток...
  • 8 октября 2017 - 13:42
    Король Пётр Петрович
    :) – – А что ты в своей жизни сделал такого доброго, если тебя зависть гложет, напиши в коментариях безимённое существо. Пусть пропиарился как ты выражаешься, повтори и ты его пиар Олега Коробченко. Может и тебе люди спасибо скажут. С такими как ты пока говорить не очём.
  • 8 октября 2017 - 13:47
    Челнинец
    Молодец, достойный поступок.
  • 8 октября 2017 - 14:25
    :)
    Сначала задайте этот вопрос себе...я ращу СВОИХ ДЕТЕЙ в достатке и любви и не сую подачки людям с меньшим достатком,тем самым оскорбляя их...
  • 8 октября 2017 - 17:48
    владимир
    Олег Коробченко, похвально! .Не болтовней а реально ,осязаемо помог нуждающимся в овощах людям.Побольше бы таких "попиариться".
  • 8 октября 2017 - 17:50
    владимиру – наб челны – сегодня в 17:48
    Чем он реально помог? Они лучше жить стали от его 2 кг картошки? Мда! ...
  • 8 октября 2017 - 19:49
    Я понимаю, что тут любой может что хочет написать. Но почему доброе дело,сделанное человеком, так извратить. Я не знаю, кто он Коробченко, но достойный человек. Для некоторых и 2 кг продуктов спасение.
  • 8 октября 2017 - 20:06
    А
    Имхо: Добрые дела (а это безусловно доброе дело) совершать очень хорошо и правильно. И сообщать об этом в СМИ тоже правильно - пусть другие люди гуманные и состоятельные берут пример. И нет ни чего унизительного в том, чтобы принимать такие подарки. Не хочешь брать (получать) - откажись тактично. А если судьба такая, что и это подмога - спасибо скажи. От сумы, от чумы...
  • 8 октября 2017 - 20:46
    владимир
    Еще раз о двух килограммах картошки да и не только о ней .Сама акция благотворительности, своего рода сигнал к состоятельным сверх состоятельным ,некоторые козыряют своей состоятельностью - делиться надо к примеру с теми у которых пенсия социальная- 7800.У нас таких нет ? Олег Коробченко это усвоил на своем уровне .Хочется надеяться, что и до других дойдет такая необходимость .Заранее не надо про ,что я плачу налоги .
  • 9 октября 2017 - 11:43
    hani
    Коробченко часто помогает, и без выборов... Молодцы и тимуровские отряды! Уверена, что нуждающиеся очень им благодарны!
Статьи
Реклама
  • 21 мая 2018 - 08:30
    Садоводы Челнов и председатели дачных обществ выясняют отношения
    С открытием дачного сезона в редакцию "Челнинских известий" все чаще стали поступать вопросы правового характера, касающиеся взаимоотношений рядовых членов садоводческих обществ и председателей СНТ. В связи с этим мы решили открыть постоянную рубрику. Права и обязанности сторон будет разъяснять юрист Ильдар Туктагулов.
    5
  • 20 мая 2018 - 09:14
    О каких экзаменах челнинцы помнят всю жизнь
    В учебных заведениях начинается горячая пора: выпускники школ сдают ЕГЭ и ОГЭ, у студентов близится сессия. Некоторые экзамены даются так тяжело, что воспоминания о них будут жить вместе с человеком до самой старости. «Челнинские известия» поинтересовались у челнинцев, были ли у них такие сложные испытания.
    1
  • 19 мая 2018 - 12:00
    В Челнах приступят к ремонту четырех мостовых переходов
    Работы обойдутся в 26,5 млн рублей
    0