Набережные Челны, ...
Экспресс-новости
Реклама
Последние комментарии
Общество

Челнинка недоумевает, почему отправка в армию проходит в полной темноте

О впечатлениях после отправки в армию своего внука в редакцию «Челнинских известий» написала жительн...

О впечатлениях после отправки в армию своего внука в редакцию «Челнинских известий» написала жительница нашего города. Пожилая женщина дала дельные советы организаторам мероприятия. Возможно, они возьмут на заметку пожелания челнинки, и отправка в армию останется в воспоминаниях призывников и их родных светлым пятном.

«Недавно проводила в армию своего внука. Из хорошего отметила, что ребята идут на службу добровольно, порядок и дисциплину обеспечивает группа работников полиции. Время проверки призывников перед посадкой недолгое, автобус современный, - пишет женщина. - Но непонятно, почему отправка производится при полной темноте, рано утром. В толпе народа можно потерять своего призывника, а крик и визг в темноте напоминают отправку в места не столь отдаленные. Было бы здорово, если бы сделали легкий музыкальный фон – марши, бравурные песни, а то над толпой был слышен только баян одного из провожающих. Он без конца исполнял то «Катюшу», то «Прощание славянки». И почему бы представителю военкомата не сказать в громкоговоритель напутственные слова? Например: «Всего доброго вам, ребята, отслужите как надо и возвращайтесь в родной город». Не секрет, что те, кто служил в армии, никогда не забывают отправку на службу, у большинства ребят именно тогда формируется патриотизм».

Поделиться:
Реклама
Комментарии (12)
  • 28 ноября 2017 - 12:58
    Анатолий Владимирович
    Раньше проводы в армию был как праздник: с духовым оркестром, с напутственными речами... Если не служил в армии, значит больной или ни дееспособный, было позором... А сейчас наоборот, многие хотят просто откосить от армии, да и проводы превратили действительно, как отправку "в места ни столь отдаленные"... Позор нашим военкоматам...
  • 28 ноября 2017 - 13:00
    хх
    А ведь, она права. Провожают призывников как-будто тайком, в темноте. Речь может и необязательно, в этот момент вряд ли его слушать будут. Наоборот, должны все видеть. Я свою отправку до сих пор помню.
  • 28 ноября 2017 - 14:01
    бывалый
    во многих местах и сейчас отправка - это ритуал, простой, но торжественный: краткие напутственные речи ветерана, матери, замглавы администрации, музыка и торжественная обстановка, друзья и родственники с пирогами...
  • 28 ноября 2017 - 14:07
    ребята идут на службу добровольно, но полицию все равно пригнали, чтоб "добровольцы" не разбежались
  • 28 ноября 2017 - 14:13
    !
    чтоб "добровольцы" не разбежались --------------------------- А куда бежать то? 10 лет нелегалом жить? Да и бежать от детского сада, что сейчас в армии, смысла нет. Разве что попки не подтирают им там.
  • 28 ноября 2017 - 14:16
    именно тогда формируется патриотизм ------------------------------------- прям пионэрская зорька
  • 28 ноября 2017 - 16:08
    .--
    При сталине, когда проводились массовые сталинские репрессии самых честных, порядочных и умных советских людей, все это делалось в темноте и тайно, чтобы соседи, прохожие и другие люди не увидели, кто, как и когда приехал за очередной сталинской жертвой...( Вот так вот - абсолютно невиновных людей без суда и следствия забирали в темноте, заталкивали в черную машину, и увозили в разные места страны на поселение для выполнения бесплатных, непосильных, каторжных работ, где многие люди не выдерживали бесчеловечных условий и тяжелейших работ, и погибали там от травм и разных болезней...( Так, на костях и крови невиновных репрессированных советских людей сталин проводил индустриализацию страны: строились заводы, фабрики и т.п....( Невиновных лучших советских людей использовали как рабов - бесплатная рабочая сила, а обвинения придумывали и сочиняли разные, ведь все это проходило безнаказанно для сталинистов, т.к. было полное беззаконие и беспредел...(
  • 28 ноября 2017 - 16:14
    !
    При Сталине не проводилось массовых репрессий, кушай кукурузу дальше, как завещал хрущев и читай солженицина.
  • 28 ноября 2017 - 16:22
    Отправка всегда производится рано утром,
    а вот почему при полной темноте, спроси у медведева.
  • 28 ноября 2017 - 16:27
    *
    Да у нас весь город сейчас с 15 часов в полной темноте, понавесили этих оранжевых светильников, которые ничего не освещают. Экономщики.
  • 28 ноября 2017 - 16:30
    как-то так...((
    Отправляют детей в армию в темноте, видимо, для того, чтобы не привлекать внимание горожан - все тихо, тайно и незаметно ((
  • 28 ноября 2017 - 16:49
    ха-ха-ха
    Инопланетянину чтобы не привлекать внимание горожан -------------------- а что будет, если внимание горожан привлекут? горожане узнают, что в стране есть армия? что в неё ежегодно проводится призыв? Инопланетянин, а на вашей планете нет армии?
Статьи
Реклама
Реклама
  • 10 декабря 2018 - 14:27
    В счет долгов судебные приставы забирают у водителей антирадары и видеорегистраторы
    Судебные приставы Челнов совместно с ГИБДД организуют дорожные рейды по выявлению должников. Обычно за день госслужащие проверяют около 50 автомобилистов. Как работает система по поиску неплательщиков, и за какой долг могут остановить автомобиль госавтоиспекторы, узнали «Челнинские известия».
    8
  • 10 декабря 2018 - 09:28
    Истории челнинских семей: чем заканчиваются длительные командировки мужа
    В Челнах немало семей, где муж и жена вынуждены жить долго в разлуке: глава семейства зарабатывает деньги далеко от дома. Каковы плюсы и минусы в семейной жизни на расстоянии? «Челнинские известия» предлагают вам женский и мужской взгляд на ситуацию.
    26
  • 8 декабря 2018 - 08:19
    В турагентствах упал спрос на новогодний отдых
    Близится целых 10 дней отдыха. Однако в турагентствах Набережных Челнов отмечают падение спроса на путевки во время новогодних каникул. «Челнинские известия» выяснили причины этого и узнали, куда все же отправляются те, кто решился покинуть город в праздники.
    7
Реклама
  • 7 декабря 2018 - 09:00
    Челнинцам навязывают лечение в кредит за 90 тысяч рублей
    Многие челнинцы получали по телефону приглашения от клиник на бесплатное обследование. Соглашаться на подобные предложения не стоит, потому что заканчиваются визиты в учреждения, как правило, покупкой медицинских услуг в кредит. Корреспондент «Челнинских известий» посетил одно из таких заведений, которое предлагает полную диагностику организма и лечение.
    28
  • 7 декабря 2018 - 08:39
    Команда «КАМАЗ-мастер» с размахом отметила 30-летие
    Несмотря на то, что официальная дата основания команды «КАМАЗ-мастер» приходится на 17 июля 1988 года, свой 30-летний юбилей легендарная «синяя армада» отметила 6 декабря. В Органом зале Набережных Челнов состоялся праздничный концерт, посвященный этому событию.
    0
  • 6 декабря 2018 - 09:03
    Челнинцы приглашают домой декораторов, чтобы украсить елку
    Торговые центры, рестораны и магазины в Набережных Челнах уделяют большое внимание новогоднему оформлению. Теперь появилась и новая мода: декораторов зовут в квартиры, чтобы те нарядили домашнюю елку. Во сколько обходится сказка, узнали «Челнинские известия».
    4
Реклама
Реклама
Реклама
Топ-5
Конкурсы
Реклама
Актуальное видео
  • 13 декабря 2018 - 16:22
    Россия переходит на цифровое ТВ 16+
Реклама
Фотогалерея
  • Фестиваль цветов - 2018
  • День строителя - 2018
  • "Сабантуй - 2018"
  • "Бессмертный полк" 2018
  • День Победы 2018
  • Первомай
  • Субботник - 2018
  • Панихида по погибшим в Кемерово
  • "Выборы президента РФ - 2018"
  • Чемпионат по поеданию шаурмы
Новости партнеров
Блоги
  • 13 декабря 2018 - 11:28
    про слёзы
    Вот уж чего я теперь не стесняюсь (а раньше от одной мысли становилось дурно), так это плакать на людях.
    Марина Огородникова
    0
Опрос
  • 7 декабря 2018 - 11:32
    Вы будете ставить дома елку / сосну?