Набережные Челны, ...
Экспресс-новости
Последние комментарии
  • 18 февраля 2018 в 22:57
    1
    Страшно жить в обществе, где наглым образом отказываются принимать документы для зачисления ребёнка. И без обращения в прокуратуру или в суд, этот вопрос уже не решить. Но для блатных и за деньги места всегда есть.
    В отношении директора школы в Набережных Челнах возбуждено дело
  • 18 февраля 2018 в 22:31
    ***dron
    Вот наше воспитание. Родители с битами идут в школу на разборку. За кого ребёнок воспримет учителя, директора. А завтра ребёнок пойдёт в школу сам разбираться, и не с битой. Вспомните ч.п. в Перьми, Челябинске. Как страшно жить в таком обществе, где преобладает только сила. А где же культура, моральные ценности. А ведь многие помнят не далекое прошлое, где были совсем другие отношения между людьми. Учителя, врачи это интилегенция. Кто воспитывал наших детишек?
    В отношении директора школы в Набережных Челнах возбуждено дело
  • 18 февраля 2018 в 22:27
    Ангел!
    Ягут Исмаилова 10 лет
  • 18 февраля 2018 в 22:09
    отАги
    Во первых в суд никто не обращался. И не надо утрировать про каждый повод. В наглую документы не принимают, чтобы ребёнок просто начал ходить в школу. Кстати, что говорит о умственном развитии директора. Умный бы нашёл как грамотно отказать Ну ничего страшного. Учится или в разборках участвовать. Ну тут как бэ, для начала учится бы начать. Я уверен и про того директора, который школьников отравил и чуть на тот свет не отправил, тоже защитники в комментариях найдутся. Типо тёплой атмосферы в школе и что дочь офицера и всё не так однозначно.)) Родители, защищайте интересы своих детей и не давайте об вас и об ваших детей ноги вытирать.
    В отношении директора школы в Набережных Челнах возбуждено дело
  • 18 февраля 2018 в 22:03
    Надя
    София крутая она выйграет !!!
    Маленькая Мисс - 2018
  • 18 февраля 2018 в 22:07
    Шура
    Если это правда,то очень хорошо!
    В понедельник Набережные Челны завалит снегом
  • 18 февраля 2018 в 21:52
    Алия ты лучшая!
    Алия Яруллина 10 лет
  • 18 февраля 2018 в 21:42
    Аге
    А давайте по каждому поводу в школе в суды обращаться, вот жизнь весёлая настанет. Учить или в разборках участвовать. А кто создаёт атмосферу учителям-это Вы у них спросите. Сколько злости у людей.
    В отношении директора школы в Набережных Челнах возбуждено дело
  • 18 февраля 2018 в 21:26
    Лейла
    Всем спасибо! 😗
    Лейла Сафина 7 лет
  • 18 февраля 2018 в 21:07
    ага
    хорошая тёплая атмосфера не оправдывает функциональную бездеятельность работников. родители правы. а если такая хорошая там атмосфера, то её в первую очередь создают учителя, многие школьники директора школы видят раз-два в год, а младшеклассники порой даже и не знают его...
    В отношении директора школы в Набережных Челнах возбуждено дело
Общество

Челнинка недоумевает, почему отправка в армию проходит в полной темноте

О впечатлениях после отправки в армию своего внука в редакцию «Челнинских известий» написала жительн...

О впечатлениях после отправки в армию своего внука в редакцию «Челнинских известий» написала жительница нашего города. Пожилая женщина дала дельные советы организаторам мероприятия. Возможно, они возьмут на заметку пожелания челнинки, и отправка в армию останется в воспоминаниях призывников и их родных светлым пятном.

«Недавно проводила в армию своего внука. Из хорошего отметила, что ребята идут на службу добровольно, порядок и дисциплину обеспечивает группа работников полиции. Время проверки призывников перед посадкой недолгое, автобус современный, - пишет женщина. - Но непонятно, почему отправка производится при полной темноте, рано утром. В толпе народа можно потерять своего призывника, а крик и визг в темноте напоминают отправку в места не столь отдаленные. Было бы здорово, если бы сделали легкий музыкальный фон – марши, бравурные песни, а то над толпой был слышен только баян одного из провожающих. Он без конца исполнял то «Катюшу», то «Прощание славянки». И почему бы представителю военкомата не сказать в громкоговоритель напутственные слова? Например: «Всего доброго вам, ребята, отслужите как надо и возвращайтесь в родной город». Не секрет, что те, кто служил в армии, никогда не забывают отправку на службу, у большинства ребят именно тогда формируется патриотизм».

Поделиться:
Реклама
Комментарии (12)
  • 28 ноября 2017 в 12:58
    Анатолий Владимирович
    Раньше проводы в армию был как праздник: с духовым оркестром, с напутственными речами... Если не служил в армии, значит больной или ни дееспособный, было позором... А сейчас наоборот, многие хотят просто откосить от армии, да и проводы превратили действительно, как отправку "в места ни столь отдаленные"... Позор нашим военкоматам...
  • 28 ноября 2017 в 13:00
    хх
    А ведь, она права. Провожают призывников как-будто тайком, в темноте. Речь может и необязательно, в этот момент вряд ли его слушать будут. Наоборот, должны все видеть. Я свою отправку до сих пор помню.
  • 28 ноября 2017 в 14:01
    бывалый
    во многих местах и сейчас отправка - это ритуал, простой, но торжественный: краткие напутственные речи ветерана, матери, замглавы администрации, музыка и торжественная обстановка, друзья и родственники с пирогами...
  • 28 ноября 2017 в 14:07
    ребята идут на службу добровольно, но полицию все равно пригнали, чтоб "добровольцы" не разбежались
  • 28 ноября 2017 в 14:13
    !
    чтоб "добровольцы" не разбежались --------------------------- А куда бежать то? 10 лет нелегалом жить? Да и бежать от детского сада, что сейчас в армии, смысла нет. Разве что попки не подтирают им там.
  • 28 ноября 2017 в 14:16
    именно тогда формируется патриотизм ------------------------------------- прям пионэрская зорька
  • 28 ноября 2017 в 16:08
    .--
    При сталине, когда проводились массовые сталинские репрессии самых честных, порядочных и умных советских людей, все это делалось в темноте и тайно, чтобы соседи, прохожие и другие люди не увидели, кто, как и когда приехал за очередной сталинской жертвой...( Вот так вот - абсолютно невиновных людей без суда и следствия забирали в темноте, заталкивали в черную машину, и увозили в разные места страны на поселение для выполнения бесплатных, непосильных, каторжных работ, где многие люди не выдерживали бесчеловечных условий и тяжелейших работ, и погибали там от травм и разных болезней...( Так, на костях и крови невиновных репрессированных советских людей сталин проводил индустриализацию страны: строились заводы, фабрики и т.п....( Невиновных лучших советских людей использовали как рабов - бесплатная рабочая сила, а обвинения придумывали и сочиняли разные, ведь все это проходило безнаказанно для сталинистов, т.к. было полное беззаконие и беспредел...(
  • 28 ноября 2017 в 16:14
    !
    При Сталине не проводилось массовых репрессий, кушай кукурузу дальше, как завещал хрущев и читай солженицина.
  • 28 ноября 2017 в 16:22
    Отправка всегда производится рано утром,
    а вот почему при полной темноте, спроси у медведева.
  • 28 ноября 2017 в 16:27
    *
    Да у нас весь город сейчас с 15 часов в полной темноте, понавесили этих оранжевых светильников, которые ничего не освещают. Экономщики.
  • 28 ноября 2017 в 16:30
    как-то так...((
    Отправляют детей в армию в темноте, видимо, для того, чтобы не привлекать внимание горожан - все тихо, тайно и незаметно ((
  • 28 ноября 2017 в 16:49
    ха-ха-ха
    Инопланетянину чтобы не привлекать внимание горожан -------------------- а что будет, если внимание горожан привлекут? горожане узнают, что в стране есть армия? что в неё ежегодно проводится призыв? Инопланетянин, а на вашей планете нет армии?
Статьи
  • 14 февраля 2018 в 09:00
    Финансовое благополучие с Teletrade*
    Збигнев Грутковски – директор по развитию компании TeleTrade в Европе. Збигнев больше 10 лет работает в сфере финансов. В его послужном списке работа в одном из крупнейших инвестиционных банков. Он эксперт по банковским продуктам, брокерскому обслуживанию. Он рассказал нам в своём интервью о TeleTrade, о клиентах компании в Польше и о себе.
    0
  • 16 февраля 2018 в 13:50
    Нескучные выходные: Лед, недруги и каша из топора
    Предлагаем подборку интересных мероприятий, которые пройдут в Набережных Челнах в ближайшие дни
    0
  • 16 февраля 2018 в 08:28
    Встречаем восточный Новый год с корейской общиной Челнов
    По восточному календарю Новый год наступает с 16 на 17 февраля. В свои владения вступает его хозяйка – Собака. В канун праздника «Челнинские известия» побывали в корейской общине города, чтобы узнать, какие национальные блюда готовят корейцы в повседневной жизни и на праздники. Нашей собеседницей стала представительница корейской общины «Ариран» и директор учебного центра ТПП города Набережные Челны РТ Арина Нам.
    2
  • 16 февраля 2018 в 08:18
    Ответы на самые острые вопросы по «дачной амнистии»
    На днях горячую линию для челнинцев провело Управление Росреестра по Республике Татарстан. Звонки принимал начальник Набережночелнинского отдела Радик Фасхутдинов и его коллеги – государственные регистраторы. Мы публикуем ответы на наиболее часто повторявшиеся вопросы, касающиеся «дачной амнистии», срок которой заканчивается 1 марта.
    5
  • 7 февраля 2018 в 08:52
    «Песняры» приедут в Набережные Челны 18 февраля!
    Созданный легендарным Владимиром Мулявиным в конце 60-х годов прошлого века, ансамбль «ПЕСНЯРЫ» неизменно радует своих поклонников во многих странах мира замечательными песнями, многие из которых вошли в золотой фонд славянской и мировой популярной музыки.
    2
  • 15 февраля 2018 в 13:00
    Сказочный лес и царство мостов: в Челнах может появиться новый парк
    Пять новых парковых зон предлагают обустроить в городе
    4
  • 15 февраля 2018 в 10:24
    Женщина в армии: мнения челнинцев
    Накануне 23 февраля – Дня защитника Отечества - «Челнинские известия» поинтересовались у горожан, как они относятся к женщинам в армии, которые служат там по контракту наравне с мужчинами. Кстати, военком Татарстана отметил, что в нашей республике все больше таких девушек.
    4
  • 15 февраля 2018 в 09:53
    Чем быстрее, тем лучше
    Не затягивайте с реабилитацией после травм и эндопротезирования
    0
Реклама
Реклама
Топ-5
Реклама
Конкурсы
  • 7 февраля 2018 в 10:40
    Маленькая Мисс - 2018
    Вы можете выбрать понравившуюся вам девочку и проголосовать за нее.
    48
    16841
Реклама
Актуальное видео
  • 15 февраля 2018 в 14:59
    Скажи наркотикам нет!
Фотогалерея
  • Лыжня Татарстана - 2018
  • Итоговая коллегия министерства транспорта и дорожного хозяйства РТ
  • Команда «КАМАЗ-Мастер» вернулась в Челны
  • Интерактивный музей
  • Вечерний парк Победы
  • Старый Новый год (2018)
Блоги
  • 15 февраля 2018 в 10:00
    "В качестве альтернативной цели очень рекомендую достаток"
    У меня есть знакомая, которая, жалуясь на жизнь, обычно признается в своей зависти к богатым людям. Что вот, мол, где есть жизнь, так как у людей есть деньги... Я ей много раз безуспешно апеллировала, что на самом деле неизвестно, как эти люди живут, что внутри проживают - при том, что снаружи их может окружать полнейший комфорт.
    Марина Огородникова
    0
Опрос
  • 16 февраля 2018 в 13:09
    У вас есть домашний стационарный телефон?
  • 15 февраля 2018 в 09:05
    Есть ли у вас дача?