Набережные Челны, ...
Экспресс-новости
Реклама
Последние комментарии
Общество

Татарстан занял 12 место в рейтинге трезвости регионов России

Федеральный проект «Трезвая Россия» опубликовал независимый доклад «Национальный рейтинг трезвости с...

Федеральный проект «Трезвая Россия» опубликовал независимый доклад «Национальный рейтинг трезвости субъектов Российской Федерации - 2017».

По результатам экспертно-аналитического исследования Татарстан занял 12 строчку в рейтинге трезвости. Самыми непьющими регионами стали: Чечня, Ингушетия и Дагестан. Внизу списка оказались: Бурятия, Ненецкий автономный округ и Магаданская область.

При составлении рейтинга анализировались данные Росстата, Росалкогольрегулирования, министерств, ведомств, ряда статистических систем.

Поделиться:
Реклама
Комментарии (7)
  • 1 декабря 2017 - 08:31
    Грош цена такому рейтингу
    Население Бурятии - около 900 тысяч человек, Магаданская область - около 145 тысяч человек, Ненецкий автономный округ - около 45 тысяч человек. Таким рейтингом успокаиваем только себя, мол у других на Севере в мерзлоте стпьянством ещё хуже. Реальный показатель по алкоголизации населения России видно будет только по рейтингу объема проданного алкоголя в каждом регионе России. Есть разница - 50 % пьющего населения в Ненецком автономном округе - это около 22,5 тысячи человек, и в Татарстане если будет 50 % пьющего населения. Численность населения Татарстана - около 3,8 млн. человек.
  • 1 декабря 2017 - 08:33
    Доброе утро Набережные Челны!
    Как самочувствие уважаемые челнинцы? Болеем с похмелья)
  • 1 декабря 2017 - 08:37
    Чуть-чуть осталось)
    Менее 1,5 часа осталось до начала продажи алкогольной продукции) Выходные дни начинаются. Главное без серьезных последствий, о которых потом отрезвев приходиться часто сильно сожалеть) Нет алкоголя - нет проблем!
  • 1 декабря 2017 - 08:38
    Расходы на алкоголь - ОТНЯТЫЕ У НАШИХ ДЕТЕЙ ДЕНЬГИ!!!
  • 1 декабря 2017 - 13:32
    .
    С таким количеством пивнушек это не на долго.
  • 1 декабря 2017 - 13:48
    – – сегодня в 8:38
    А зачем ты отнимаешь у детей деньги? И вопрос второй - Зачем деньги детям?
  • 1 декабря 2017 - 14:27
    Зачем деньги детям?
    Для счастливого детства. Для детства при трезвых и не курящих родителях, особенно на выходные дни. И чтобы дети не прекращали свою жизнь сами не дай Бог.
Статьи
Реклама
Реклама
Реклама
  • 10 ноября 2018 - 09:39
    Премьера в «Мастеровых»: секс, яблоки и алкоголь
    На премьерный спектакль театра «Мастеровые» по модной пьесе Ольги Мухиной «Таня-Таня» все билеты раскуплены на неделю вперед. Это такой своеобразный аванс, который челнинцы дали питерскому режиссеру Вере Поповой. Стоит ли спектакль того, разбирались «Челнинские известия».
    1
  • 9 ноября 2018 - 08:51
    За кражу яиц челнинцу дали 7 лет лагерей
    «Челнинские известия» продолжают цикл публикаций об уголовных делах минувших лет. Первый рассказ был об осужденных горожанах в предвоенные и военные годы. На этот раз наш корреспондент ознакомился с делами 50-х годов. За какие преступления и на какой срок городской суд отправлял челнинцев в лагеря?
    8
  • 8 ноября 2018 - 14:36
    Превратится ли остановка «Райисполком» в райский полк
    Почему остановки общественного транспорта в Челнах называют именно так, а не иначе? Откуда в городе столько повторяющихся названий? Почему есть наименования, как будто совершенно не имеющие отношения к Набережным Челнам? Наше издание попыталось ответить на эти вопросы.
    28
Реклама
  • 2 ноября 2018 - 10:41
    Челнинские спортсмены на собственные деньги создали крытый скейтпарк
    Сейчас их волнует состояние парка для экстремальных видов спорта на «Гренаде», который шесть лет назад обустроил исполком города. Оборудование и покрытие пришло в негодность, требуется ремонт.
    3
  • 2 ноября 2018 - 08:39
    Выходила за хорошего парня, а он превратился в деспота
    У адвокатов, полицейских, психологов Набережных Челнов множество историй о семейных конфликтах, которые заканчиваются рукоприкладством: муж избивает жену, она оказывается в больнице. А потом они вновь мирятся, и так до следующего раза. «Челнинские известия» разбирались в причинах семейных драм.
    27
  • 1 ноября 2018 - 17:43
    Знаменитый велогонщик Ильнур Закарин: «В боксе меня побили, и я сразу из него ушел»
    Сегодня в спорткомплексе «Яр Чаллы» всемирно известный велогонщик из Набережных Челнов Ильнур Закарин, выступающий за команду Katusha–Alpecin, встретился с подрастающим поколением спортсменов. Небольшой зал был полностью заполнен, увидеть выдающегося челнинца пришли не только юные велосипедисты, но и их родители.
    0
Реклама
Топ-5
Реклама
Конкурсы
Реклама
Актуальное видео
  • 2 ноября 2018 - 17:03
    Около 300 детей сирот в Татарстане справят новоселье в 2018 году
Реклама
Фотогалерея
  • Фестиваль цветов - 2018
  • День строителя - 2018
  • "Сабантуй - 2018"
  • "Бессмертный полк" 2018
  • День Победы 2018
  • Первомай
  • Субботник - 2018
  • Панихида по погибшим в Кемерово
  • "Выборы президента РФ - 2018"
  • Чемпионат по поеданию шаурмы
Новости партнеров
Блоги
  • 7 ноября 2018 - 16:09
    забытый пионер психоанализа
    Сегодня исполняется 133 года Сабине Шпильрейн, россиянке, забытому пионеру психоанализа.
    Марина Огородникова
    0
Опрос
  • 13 ноября 2018 - 08:56
    Каков ваш личный среднемесячный доход?