Набережные Челны, ...
Экспресс-новости
Реклама
Последние комментарии
Общество

Чудом выжившей под колесами самосвала девочке нужны деньги на лечение

В эти дни в Набережных Челнах находится девочка, попавшая в жуткое ДТП с участием «КАМАЗа», которую...

В эти дни в Набережных Челнах находится девочка, попавшая в жуткое ДТП с участием «КАМАЗа», которую медики ДРКБ на несколько дней отпустили домой. Напомним, десятилетней школьнице, чудом выжившей в аварии, пришлось пришивать правую руку.

Корреспондент «Челнинских известий» созвонилась с мамой ребенка и узнала, как проходит лечение.

«Проходит сложное лечение, – рассказала молодая женщина. – Требуются дорогие препараты, необходимо пройти курс реабилитации. Поэтому мы очень нуждаемся в деньгах.  После развода с мужем я одна воспитываю двоих детей. Пока я была в Казани рядом дочерью, сын-подросток хозяйничал дома один. Больничный полагается лишь на 45 дней, и я была вынуждена взять отпуск за свой счет. К счастью, на работе начальство с пониманием относится к нашей непростой ситуации. Бывший муж не помогает, и наша единственная надежда только на родителей и родных».

Лечащий доктор решил направить свою пациентку к специалистам в Санкт- Петербург, ведь реабилитация травмированной руки, восстановление двигательных функций – сложный процесс.

«Несмотря ни на что, мы с дочерью надеемся на лучшее», - говорит челнинка. Сейчас она готовит необходимые для дочери документы на получение инвалидности.

Следственная проверка по факту ДТП еще продолжается. Длительное время займет техническая экспертиза для установления причины аварии, состояния дорожного покрытия, технического состояния самосвала «КАМАЗ». По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Поделиться:
Реклама
Комментарии (14)
  • 2 декабря 2017 - 13:44
    Куда обращаться чтобы помощь деньгами?
  • 2 декабря 2017 - 13:54
    За добрые дела
    У меня нет расходов на алкоголь и сигареты более 10 лет. Я могу помощь этой девочке деньгами. Присоединяйтесь.
  • 2 декабря 2017 - 14:57
    ????
    Неужели водитель самосвала, сбившего девочку, не поможет тоже? У него совесть есть? А руководители предприятия, где он работает, тоже в стороне останутся?
  • 2 декабря 2017 - 15:35
    Челнинка
    Писали в новостях, что водитель навещал и принёс деньги. Что он тоже переживает за него
  • 2 декабря 2017 - 18:04
    а
    у отца совесть есть!У водителя не было умысла сбивать ее.
  • 2 декабря 2017 - 19:26
    Б
    хоть раз загляни в правила дорожного движения: если бы у него был умысел на неё наезжать, то статья была другая, до пожизненного. А пока он будет отвечать за наезд на пешехода на пешеходном переходе, переходящим дорогу на зеленый свет (стало быть, он ехал на красный - два грубых нарушения). А про её отца - совсем другая история, у него совести не стало, когда он убежал от семьи...
  • 2 декабря 2017 - 19:39
    г
    Вы даже знаете что муж УБЕЖАЛ от семьи?
  • 2 декабря 2017 - 23:51
    житель
    ...нужны деньги на лечение.Я стесняюсь спросить -для чего тогда ОСАГО и обещание выплатить до 500 тысяч пострадавшим?Это первое.....А теперь последнее-когда вложив почти 1 миллиард рублей на ресконструкцию БСМП и похвалив его на всю страну будет стыдно отправлять пациентов в другой регион ! ...
  • 3 декабря 2017 - 00:26
    дополнение-пожелание
    На чужом горе счастье не построишь!Я нейтральный человек.Как пожилой человек скажу-водитель не из среда золотой молодежи и раз крутил баранку большегруза то не от хорошей жизни...
  • 3 декабря 2017 - 01:23
    не будьте жлобом и завистливым человеком
    Все люди должны работать: кто-то вырезать аппендицит, кто-то читать лекции в вузе, а кто-то, кто не умеет этого делать - крутить баранку или подметать снег. Но это не значит, что у первых хорошая жизнь, а у вторых - плохая. Каждый засуживает своей жизни... Только вот у девочки точно жизнь гораздо хуже, чем у того, кто ей эту жизнь устроил...
  • 3 декабря 2017 - 08:36
    Кто в ответе?
    Кто допустил к управлению большегрузом престарелого мужчину-пенсионера, имеющего проблемы со здоровьем (зрение плохое, проблемы с сердцем)? В какой поликлинике профосмотров проходил мед. освидетельствование на пригодность управления большегрузом водитель самосвала-пенсионер???
  • 3 декабря 2017 - 11:45
    Все как всегда! Вместо обсуждения чем помочь, многие начинают обсуждать водителя, отца и правила дорожного движения! В нашей стране спасение утопающих - это их личная забота! В период восстановления пострадавший остается один на один со своими проблемам. Могу предположить, почему в Питер решили отправить: там больше специалистов по этому направлению. А БСМП может и модернизировали, но без грамотного персонала - это груда железа. И да, персонала должно быть достаточно и он не должен рассматривать свою работу, как средство для достижения личных корыстных целей. А что касается сбора денег для девочки, то, наверное, нужно опубликовать реквизиты счета. И город должен помочь.
  • 3 декабря 2017 - 12:40
    Понаехавший
    И ведь опять не на тротуаре. У вас, пешеходы, режим бессмертия по зеленому сигналу светофора включается или руки/ноги лишние? Сколько живу, столько удивляюсь как в Челнах дорогу переходят. Хоть надземный переход, хоть подземный, хоть со светофором, хоть без светофора, прут не глядя ... У меня ребенок в 3-4 года уже дорогу переходить умел, а на перебегальщиков смотрел с презрением. Водитель камаза, несомненно, виноват, но если уж быть объективным ...
  • 3 декабря 2017 - 14:25
    Понаехавшему – – сегодня в 12:40
    Пишиход всигда прав!!!! ....Знащит мы правы.
Статьи
Реклама
  • 10 декабря 2018 - 14:27
    В счет долгов судебные приставы забирают у водителей антирадары и видеорегистраторы
    Судебные приставы Челнов совместно с ГИБДД организуют дорожные рейды по выявлению должников. Обычно за день госслужащие проверяют около 50 автомобилистов. Как работает система по поиску неплательщиков, и за какой долг могут остановить автомобиль госавтоиспекторы, узнали «Челнинские известия».
    7
  • 10 декабря 2018 - 09:28
    Истории челнинских семей: чем заканчиваются длительные командировки мужа
    В Челнах немало семей, где муж и жена вынуждены жить долго в разлуке: глава семейства зарабатывает деньги далеко от дома. Каковы плюсы и минусы в семейной жизни на расстоянии? «Челнинские известия» предлагают вам женский и мужской взгляд на ситуацию.
    26
  • 8 декабря 2018 - 08:19
    В турагентствах упал спрос на новогодний отдых
    Близится целых 10 дней отдыха. Однако в турагентствах Набережных Челнов отмечают падение спроса на путевки во время новогодних каникул. «Челнинские известия» выяснили причины этого и узнали, куда все же отправляются те, кто решился покинуть город в праздники.
    7
Реклама
  • 7 декабря 2018 - 09:00
    Челнинцам навязывают лечение в кредит за 90 тысяч рублей
    Многие челнинцы получали по телефону приглашения от клиник на бесплатное обследование. Соглашаться на подобные предложения не стоит, потому что заканчиваются визиты в учреждения, как правило, покупкой медицинских услуг в кредит. Корреспондент «Челнинских известий» посетил одно из таких заведений, которое предлагает полную диагностику организма и лечение.
    28
  • 7 декабря 2018 - 08:39
    Команда «КАМАЗ-мастер» с размахом отметила 30-летие
    Несмотря на то, что официальная дата основания команды «КАМАЗ-мастер» приходится на 17 июля 1988 года, свой 30-летний юбилей легендарная «синяя армада» отметила 6 декабря. В Органом зале Набережных Челнов состоялся праздничный концерт, посвященный этому событию.
    0
  • 6 декабря 2018 - 09:03
    Челнинцы приглашают домой декораторов, чтобы украсить елку
    Торговые центры, рестораны и магазины в Набережных Челнах уделяют большое внимание новогоднему оформлению. Теперь появилась и новая мода: декораторов зовут в квартиры, чтобы те нарядили домашнюю елку. Во сколько обходится сказка, узнали «Челнинские известия».
    4
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
Топ-5
Конкурсы
Реклама
Актуальное видео
  • 30 ноября 2018 - 16:46
    Ремонт подростковых клубов в РТ
Реклама
Фотогалерея
  • Фестиваль цветов - 2018
  • День строителя - 2018
  • "Сабантуй - 2018"
  • "Бессмертный полк" 2018
  • День Победы 2018
  • Первомай
  • Субботник - 2018
  • Панихида по погибшим в Кемерово
  • "Выборы президента РФ - 2018"
  • Чемпионат по поеданию шаурмы
Новости партнеров
Блоги
  • 11 декабря 2018 - 11:47
    болезнь любви
    Среди моих клиенток немало тех, у кого сформировалась эмоциональная зависимость.
    Марина Огородникова
    0
Опрос
  • 7 декабря 2018 - 11:32
    Вы будете ставить дома елку / сосну?