Набережные Челны, ...
Экспресс-новости
Последние комментарии
Общество

Чудом выжившей под колесами самосвала девочке нужны деньги на лечение

В эти дни в Набережных Челнах находится девочка, попавшая в жуткое ДТП с участием «КАМАЗа», которую...

В эти дни в Набережных Челнах находится девочка, попавшая в жуткое ДТП с участием «КАМАЗа», которую медики ДРКБ на несколько дней отпустили домой. Напомним, десятилетней школьнице, чудом выжившей в аварии, пришлось пришивать правую руку.

Корреспондент «Челнинских известий» созвонилась с мамой ребенка и узнала, как проходит лечение.

«Проходит сложное лечение, – рассказала молодая женщина. – Требуются дорогие препараты, необходимо пройти курс реабилитации. Поэтому мы очень нуждаемся в деньгах.  После развода с мужем я одна воспитываю двоих детей. Пока я была в Казани рядом дочерью, сын-подросток хозяйничал дома один. Больничный полагается лишь на 45 дней, и я была вынуждена взять отпуск за свой счет. К счастью, на работе начальство с пониманием относится к нашей непростой ситуации. Бывший муж не помогает, и наша единственная надежда только на родителей и родных».

Лечащий доктор решил направить свою пациентку к специалистам в Санкт- Петербург, ведь реабилитация травмированной руки, восстановление двигательных функций – сложный процесс.

«Несмотря ни на что, мы с дочерью надеемся на лучшее», - говорит челнинка. Сейчас она готовит необходимые для дочери документы на получение инвалидности.

Следственная проверка по факту ДТП еще продолжается. Длительное время займет техническая экспертиза для установления причины аварии, состояния дорожного покрытия, технического состояния самосвала «КАМАЗ». По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Поделиться:
Реклама
Комментарии (14)
  • 2 декабря 2017 в 13:44
    Куда обращаться чтобы помощь деньгами?
  • 2 декабря 2017 в 13:54
    За добрые дела
    У меня нет расходов на алкоголь и сигареты более 10 лет. Я могу помощь этой девочке деньгами. Присоединяйтесь.
  • 2 декабря 2017 в 14:57
    ????
    Неужели водитель самосвала, сбившего девочку, не поможет тоже? У него совесть есть? А руководители предприятия, где он работает, тоже в стороне останутся?
  • 2 декабря 2017 в 15:35
    Челнинка
    Писали в новостях, что водитель навещал и принёс деньги. Что он тоже переживает за него
  • 2 декабря 2017 в 18:04
    а
    у отца совесть есть!У водителя не было умысла сбивать ее.
  • 2 декабря 2017 в 19:26
    Б
    хоть раз загляни в правила дорожного движения: если бы у него был умысел на неё наезжать, то статья была другая, до пожизненного. А пока он будет отвечать за наезд на пешехода на пешеходном переходе, переходящим дорогу на зеленый свет (стало быть, он ехал на красный - два грубых нарушения). А про её отца - совсем другая история, у него совести не стало, когда он убежал от семьи...
  • 2 декабря 2017 в 19:39
    г
    Вы даже знаете что муж УБЕЖАЛ от семьи?
  • 2 декабря 2017 в 23:51
    житель
    ...нужны деньги на лечение.Я стесняюсь спросить -для чего тогда ОСАГО и обещание выплатить до 500 тысяч пострадавшим?Это первое.....А теперь последнее-когда вложив почти 1 миллиард рублей на ресконструкцию БСМП и похвалив его на всю страну будет стыдно отправлять пациентов в другой регион ! ...
  • 3 декабря 2017 в 24:26
    дополнение-пожелание
    На чужом горе счастье не построишь!Я нейтральный человек.Как пожилой человек скажу-водитель не из среда золотой молодежи и раз крутил баранку большегруза то не от хорошей жизни...
  • 3 декабря 2017 в 01:23
    не будьте жлобом и завистливым человеком
    Все люди должны работать: кто-то вырезать аппендицит, кто-то читать лекции в вузе, а кто-то, кто не умеет этого делать - крутить баранку или подметать снег. Но это не значит, что у первых хорошая жизнь, а у вторых - плохая. Каждый засуживает своей жизни... Только вот у девочки точно жизнь гораздо хуже, чем у того, кто ей эту жизнь устроил...
  • 3 декабря 2017 в 08:36
    Кто в ответе?
    Кто допустил к управлению большегрузом престарелого мужчину-пенсионера, имеющего проблемы со здоровьем (зрение плохое, проблемы с сердцем)? В какой поликлинике профосмотров проходил мед. освидетельствование на пригодность управления большегрузом водитель самосвала-пенсионер???
  • 3 декабря 2017 в 11:45
    Все как всегда! Вместо обсуждения чем помочь, многие начинают обсуждать водителя, отца и правила дорожного движения! В нашей стране спасение утопающих - это их личная забота! В период восстановления пострадавший остается один на один со своими проблемам. Могу предположить, почему в Питер решили отправить: там больше специалистов по этому направлению. А БСМП может и модернизировали, но без грамотного персонала - это груда железа. И да, персонала должно быть достаточно и он не должен рассматривать свою работу, как средство для достижения личных корыстных целей. А что касается сбора денег для девочки, то, наверное, нужно опубликовать реквизиты счета. И город должен помочь.
  • 3 декабря 2017 в 12:40
    Понаехавший
    И ведь опять не на тротуаре. У вас, пешеходы, режим бессмертия по зеленому сигналу светофора включается или руки/ноги лишние? Сколько живу, столько удивляюсь как в Челнах дорогу переходят. Хоть надземный переход, хоть подземный, хоть со светофором, хоть без светофора, прут не глядя ... У меня ребенок в 3-4 года уже дорогу переходить умел, а на перебегальщиков смотрел с презрением. Водитель камаза, несомненно, виноват, но если уж быть объективным ...
  • 3 декабря 2017 в 14:25
    Понаехавшему – – сегодня в 12:40
    Пишиход всигда прав!!!! ....Знащит мы правы.
Статьи
  • 23 февраля 2018 в 08:44
    Довольны ли челнинцы общественным транспортом
    «Челнинские известия» поинтересовались у горожан, часто ли они и члены их семей пользуются общественным транспортом и довольны ли они работой городских автобусов и трамваев.
    6
  • 22 февраля 2018 в 13:05
    В Челнах придумали сервис, который поможет спасать жизни
    Успешный проект, который родился в ИТ-парке Набережных Челнов, берет свое начало с очень личной истории. Сервис, который позволяет поликлиникам и медицинским лабораториям быстро и эффективно взаимодействовать между собой, Артем Зверев придумал после того, как ушел из жизни его близкий человек.
    0
  • 22 февраля 2018 в 16:04
    Нескучные выходные: почему у таксиста Тимура две жены
    Предлагаем подборку интересных мероприятий, которые пройдут в Набережных Челнах в ближайшую неделю.
    0
  • 22 февраля 2018 в 09:54
    Топ-8 подарков на 23 февраля
    Раз в году все женщины сходят с ума. Повод у них для этого самый приятный: приближение 23 февраля – самого мужского дня. Дамы начинают лихорадочно придумывать подарки к этому празднику. Для того чтобы облегчить этот нелегкий выбор, предлагаем вам топ-8 подарков на 23 февраля. Он составлен на основании мнений мужчин, которых опросили журналисты.
    0
  • 21 февраля 2018 в 09:30
    Как не потерпеть поражение на любовном фронте
    Рекомендации врача уролога-андролога Альберта Муталлипова
    1
  • 20 февраля 2018 в 08:20
    В Челнах появилась первая детективная игра - «ЛСД»
    В Набережных Челнах появилась первая детективная игра под названием «ЛСД» - лучшее состязание детективов, в ходе которой участники пытаются раскрыть интереснейшие преступления современности.
    2
  • 22 февраля 2018 в 09:54
    Топ-8 подарков на 23 февраля
    Раз в году все женщины сходят с ума. Повод у них для этого самый приятный: приближение 23 февраля – самого мужского дня. Дамы начинают лихорадочно придумывать подарки к этому празднику. Для того чтобы облегчить этот нелегкий выбор, предлагаем вам топ-8 подарков на 23 февраля. Он составлен на основании мнений мужчин, которых опросили журналисты.
    0
  • 21 февраля 2018 в 16:51
    За что президент Татарстана похвалил и покритиковал Челны
    Президент Татарстана Рустам Минниханов, который традиционно приехал в Челны на итоговую сессию горсовета, признался, что был в минувшем году в нашем городе 22 раза. «Благополучие Челнов – это благополучие Татарстана», - объяснил он частые визиты, а потом добавил: «Все ваши болячки мы знаем». Так что, подводя черту под списком дел в 2017 году, Рустам Минниханов не только хвалил, но и критиковал город.
    4
  • 21 февраля 2018 в 14:20
    Ремонт челнинской инфекционной больницы начнется в этом году
    Это пообещал президент Татарстана
    5
  • 21 февраля 2018 в 08:20
    Весенний подарок челнинцам от легендарного певца Сергея Захарова
    8 марта в Челны приезжает легендарный певец Сергей Захаров. Многие поколения слушателей, любителей качественного вокала помнят его еще по советской сцене, на которой его баритон покорял сердца своей невероятной красотой. Он и сейчас в прекрасной профессиональной форме, которая позволяет ему на протяжении 45 лет творческой деятельности петь не только голосом, но и сердцем.
    0
  • 21 февраля 2018 в 08:36
    Брошенные во дворах Челнов машины: как с ними поступать
    С приходом весны из-под снега начинают появляться автомобили- "подснежники". Брошенные по разным причинам, они медленно превращаются в груду прогнившего металлолома и засоряют городские дворы. «Челнинские известия» провели рейд по городу и выяснили, что делать соседям с «брошенками» на дворовых стоянках.
    5
  • 21 февраля 2018 в 08:30
    Работа аниматором на заграничном курорте: опыт челнинца
    На одном из популярных горнолыжных курортов Франции работает 26-летний Альберт Губайдуллин. В его служебные обязанности входит устраивать досуг отдыхающих, он – аниматор. С чем Альберту пришлось столкнуться в абсолютно новой для себя профессии и что он может рекомендовать тем, кто намерен последовать его примеру, парень рассказал «Челнинским известиям».
    4
  • 20 февраля 2018 в 13:51
    «Мы пережили рак, сможешь и ты», - говорят в Центре поддержки онкобольных
    «Соберись и борись!» Под таким девизом работает в Челнах общественная организация «Рак победим». О болезнях там говорят в последнюю очередь, там учат полноценно жить.
    13
  • 19 февраля 2018 в 08:31
    Учителя Челнов удивляются, когда первоклассник не умеет читать
    Продолжается запись детей в первый класс. В некоторых школах и гимназиях Челнов при поступлении от детей требуют умения читать и считать. Хотя в образовательных стандартах говорится, что ребенка всему должны научить в школе. «Челнинские известия» выясняли причину таких противоречий.
    11
  • 18 февраля 2018 в 07:45
    Рассада: выбираем грунт и контейнеры
    Февраль – время, когда садоводы начинают готовиться к дачному сезону. «Челнинские известия» пообщались с опытной дачницей Сазидой Шайхулисламовой и задали ей два вопроса: как выбрать качественный грунт для рассады, и какие контейнеры лучше использовать?
    0
  • 17 февраля 2018 в 18:55
    Как в Челнах отпраздновали Масленицу
    Фоторепортаж «Челнинских известий»: найди знакомых на фото и видео
    4
Реклама
Реклама
Топ-5
Реклама
Конкурсы
  • 20 февраля 2018 в 14:24
    Обаятельная и привлекательная
    В преддверии 8 Марта «Челнинские известия» объявляют новый фотоконкурс для женщин (18+) – «Обаятельная и привлекательная». Добавляйте свои снимки (по одному от каждой участницы), пусть весь город увидит, какие у нас замечательные женщины.
    0
    83
  • 7 февраля 2018 в 10:40
    Маленькая Мисс - 2018
    Вы можете выбрать понравившуюся вам девочку и проголосовать за нее.
    52
    18366
Реклама
Актуальное видео
  • 22 февраля 2018 в 13:25
    Почему нужно принять участие в выборах президента
Фотогалерея
  • Кубок Салавата - 2018
  • Лыжня Татарстана - 2018
  • Итоговая коллегия министерства транспорта и дорожного хозяйства РТ
  • Команда «КАМАЗ-Мастер» вернулась в Челны
  • Интерактивный музей
  • Вечерний парк Победы
  • Старый Новый год (2018)
Блоги
  • 21 февраля 2018 в 10:48
    преданный Мельпомене
    В своем недавнем путешествии в Ярославль мы жили по соседству с драматическим театром им. Федора Волкова. С удивлением узнала, что первый профессиональный театр в России родился именно тут, в Ярославле.
    Марина Огородникова
    0
Опрос
  • 22 февраля 2018 в 16:23
    Как вы планируете провести в этом году свой отпуск?