Набережные Челны, ...
Экспресс-новости
Реклама
Последние комментарии
Общество

Чудом выжившей под колесами самосвала девочке нужны деньги на лечение

В эти дни в Набережных Челнах находится девочка, попавшая в жуткое ДТП с участием «КАМАЗа», которую...

В эти дни в Набережных Челнах находится девочка, попавшая в жуткое ДТП с участием «КАМАЗа», которую медики ДРКБ на несколько дней отпустили домой. Напомним, десятилетней школьнице, чудом выжившей в аварии, пришлось пришивать правую руку.

Корреспондент «Челнинских известий» созвонилась с мамой ребенка и узнала, как проходит лечение.

«Проходит сложное лечение, – рассказала молодая женщина. – Требуются дорогие препараты, необходимо пройти курс реабилитации. Поэтому мы очень нуждаемся в деньгах.  После развода с мужем я одна воспитываю двоих детей. Пока я была в Казани рядом дочерью, сын-подросток хозяйничал дома один. Больничный полагается лишь на 45 дней, и я была вынуждена взять отпуск за свой счет. К счастью, на работе начальство с пониманием относится к нашей непростой ситуации. Бывший муж не помогает, и наша единственная надежда только на родителей и родных».

Лечащий доктор решил направить свою пациентку к специалистам в Санкт- Петербург, ведь реабилитация травмированной руки, восстановление двигательных функций – сложный процесс.

«Несмотря ни на что, мы с дочерью надеемся на лучшее», - говорит челнинка. Сейчас она готовит необходимые для дочери документы на получение инвалидности.

Следственная проверка по факту ДТП еще продолжается. Длительное время займет техническая экспертиза для установления причины аварии, состояния дорожного покрытия, технического состояния самосвала «КАМАЗ». По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Поделиться:
Реклама
Комментарии (14)
  • 2 декабря 2017 - 13:44
    Куда обращаться чтобы помощь деньгами?
  • 2 декабря 2017 - 13:54
    За добрые дела
    У меня нет расходов на алкоголь и сигареты более 10 лет. Я могу помощь этой девочке деньгами. Присоединяйтесь.
  • 2 декабря 2017 - 14:57
    ????
    Неужели водитель самосвала, сбившего девочку, не поможет тоже? У него совесть есть? А руководители предприятия, где он работает, тоже в стороне останутся?
  • 2 декабря 2017 - 15:35
    Челнинка
    Писали в новостях, что водитель навещал и принёс деньги. Что он тоже переживает за него
  • 2 декабря 2017 - 18:04
    а
    у отца совесть есть!У водителя не было умысла сбивать ее.
  • 2 декабря 2017 - 19:26
    Б
    хоть раз загляни в правила дорожного движения: если бы у него был умысел на неё наезжать, то статья была другая, до пожизненного. А пока он будет отвечать за наезд на пешехода на пешеходном переходе, переходящим дорогу на зеленый свет (стало быть, он ехал на красный - два грубых нарушения). А про её отца - совсем другая история, у него совести не стало, когда он убежал от семьи...
  • 2 декабря 2017 - 19:39
    г
    Вы даже знаете что муж УБЕЖАЛ от семьи?
  • 2 декабря 2017 - 23:51
    житель
    ...нужны деньги на лечение.Я стесняюсь спросить -для чего тогда ОСАГО и обещание выплатить до 500 тысяч пострадавшим?Это первое.....А теперь последнее-когда вложив почти 1 миллиард рублей на ресконструкцию БСМП и похвалив его на всю страну будет стыдно отправлять пациентов в другой регион ! ...
  • 3 декабря 2017 - 00:26
    дополнение-пожелание
    На чужом горе счастье не построишь!Я нейтральный человек.Как пожилой человек скажу-водитель не из среда золотой молодежи и раз крутил баранку большегруза то не от хорошей жизни...
  • 3 декабря 2017 - 01:23
    не будьте жлобом и завистливым человеком
    Все люди должны работать: кто-то вырезать аппендицит, кто-то читать лекции в вузе, а кто-то, кто не умеет этого делать - крутить баранку или подметать снег. Но это не значит, что у первых хорошая жизнь, а у вторых - плохая. Каждый засуживает своей жизни... Только вот у девочки точно жизнь гораздо хуже, чем у того, кто ей эту жизнь устроил...
  • 3 декабря 2017 - 08:36
    Кто в ответе?
    Кто допустил к управлению большегрузом престарелого мужчину-пенсионера, имеющего проблемы со здоровьем (зрение плохое, проблемы с сердцем)? В какой поликлинике профосмотров проходил мед. освидетельствование на пригодность управления большегрузом водитель самосвала-пенсионер???
  • 3 декабря 2017 - 11:45
    Все как всегда! Вместо обсуждения чем помочь, многие начинают обсуждать водителя, отца и правила дорожного движения! В нашей стране спасение утопающих - это их личная забота! В период восстановления пострадавший остается один на один со своими проблемам. Могу предположить, почему в Питер решили отправить: там больше специалистов по этому направлению. А БСМП может и модернизировали, но без грамотного персонала - это груда железа. И да, персонала должно быть достаточно и он не должен рассматривать свою работу, как средство для достижения личных корыстных целей. А что касается сбора денег для девочки, то, наверное, нужно опубликовать реквизиты счета. И город должен помочь.
  • 3 декабря 2017 - 12:40
    Понаехавший
    И ведь опять не на тротуаре. У вас, пешеходы, режим бессмертия по зеленому сигналу светофора включается или руки/ноги лишние? Сколько живу, столько удивляюсь как в Челнах дорогу переходят. Хоть надземный переход, хоть подземный, хоть со светофором, хоть без светофора, прут не глядя ... У меня ребенок в 3-4 года уже дорогу переходить умел, а на перебегальщиков смотрел с презрением. Водитель камаза, несомненно, виноват, но если уж быть объективным ...
  • 3 декабря 2017 - 14:25
    Понаехавшему – – сегодня в 12:40
    Пишиход всигда прав!!!! ....Знащит мы правы.
Статьи
  • 21 сентября 2018 - 08:19
    Иностранцы в Челнах: о чем вспоминают переводчики КАМАЗа
    Скоро – День переводчика. Свои истории «Челнинским известиям» рассказали люди, которые в 70-80-х годах были приняты в штат отдела работы с иностранными специалистами КАМАЗа. Тогда они были очень востребованы: в 1974 году работали 30 переводчиков, через год – уже 180.
    5
  • 20 сентября 2018 - 15:55
    Центр подготовки к ЕГЭ – Ваш путь к успеху
    Любой экзамен требует подготовки. Но ЕГЭ в этом отношении уникальный экзамен, так как является самым важным, ответственным и судьбоносным. Родители Вы или ученик - это Ваше будущее!
    0
  • 20 сентября 2018 - 08:52
    Насколько вырастут цены в челнинских магазинах в ближайшее время
    Закон о повышении НДС с 18 до 20 процентов пока еще не вступил в силу, но многие челнинцы уже обратили внимание, что в магазинах начали поднимать стоимость товаров. Стоит ли ожидать кардинальных изменений ценников в ближайшее время, выяснили «Челнинские известия».
    14
Реклама
  • 15 сентября 2018 - 09:08
    Правда ли, что в челнинском морге оживают умершие
    Бывают ли в городе случаи эксгумации тел, по каким причинам люди преждевременно уходят из жизни, оживают ли в морге умершие – об этом и многом другом корреспондент газеты поговорила с начальником Набережночелнинского филиала судебно-медицинской экспертизы Маратом Шархемуллиным.
    6
  • 14 сентября 2018 - 08:11
    Вместо пышных свадеб в моду входит скромный фуршет на природе
    Многолюдные и дорогие свадьбы уходят в прошлое, выкуп невесты становится старомодным, и даже праздничный кортеж теперь редкость. Как меняется свадебная мода и сколько денег готовы тратить на торжество молодожены, выясняли «Челнинские известия».
    7
  • 13 сентября 2018 - 14:32
    Родители попробовали еду, которой кормят их детей в школах
    В Набережных Челнах для родителей школьников сегодня провели экскурсию на комбинат «Школьное питание». Необходимость в этом возникла после многочисленных жалоб родителей на обеды в образовательных учреждениях. Мэр города Наиль Магдеев предложил показать, как устроена работа на комбинате.
    22
  • 13 сентября 2018 - 08:52
    Женщинам разрешат ходить на работу с детьми
    Бабушки-то теперь – с изменением пенсионного законодательства - будут заняты
    37
  • 13 сентября 2018 - 08:11
    Сезонный бизнес отработал хуже, чем ожидалось
    Несмотря на теплое лето, многие предприниматели, работающие в сезонном бизнесе, отмечают снижение спроса на свои услуги. Где горожане стали тратить меньше денег, выяснял корреспондент «Челнинских известий».
    3
  • 13 сентября 2018 - 08:00
    Обчистят удаленно
    Республика Татарстан вошла в десятку самых неблагополучных в плане страхового мошенничества регионов, заняв в списке почетное седьмое место.
    0
Реклама
Реклама
Топ-5
Реклама
Конкурсы
Реклама
Актуальное видео
  • 21 сентября 2018 - 15:23
    Не отказывайтесь от льгот
Реклама
Фотогалерея
  • Фестиваль цветов - 2018
  • День строителя - 2018
  • "Сабантуй - 2018"
  • "Бессмертный полк" 2018
  • День Победы 2018
  • Первомай
  • Субботник - 2018
  • Панихида по погибшим в Кемерово
  • "Выборы президента РФ - 2018"
  • Чемпионат по поеданию шаурмы
Новости партнеров
Блоги
Опрос
  • 21 сентября 2018 - 13:05
    Чем вы кормите домашнего питомца?