Набережные Челны, ...
Экспресс-новости
Реклама
Последние комментарии
  • 20 октября 2018 - 14:26
    Лилия
    Я не про "нескучные выходные", а про то, что неужели в новостях интернета нет других новостей и другого более интересного, чем про пузову или бузову, волочкову и т.д. кто они такие, что взахлеб про таких только и пишут? неужели еще и читают?
    Нескучные выходные: СуперБобровы и Сумбуль
  • 20 октября 2018 - 14:05
    Фёдор
    В разводе оба виноваты. Все думают развод это просто. Потом начинают обвинять друг друга во всех смертных грехах. Просто смешно. Не нужно в ЗАГС бежать через пол года, а то и меньше. Если женились по залету, то хорошего тоже не будет. В лучшем случаи будут терпеть друг друга. Стерпится,слюбится это для очень не умных людей. Как мужиков,так и женщин позорных хватает.
    Жизнь без мужа: одинокие матери рассказали о своих доходах и тратах
  • 20 октября 2018 - 14:04
    Челнинец
    Да никому это не надо, пустая трата денег. Хоть горшком назовись, только в печку не ставь.
    Зиля Валеева о новом названии аэропорта Казань: «Оно должно вызывать отклик в сердцах»
  • 20 октября 2018 - 13:42
    мы рождены чтоб сказку сделать былью
    Если с инвесторами окажется туго,предлагаю создать акционерное общество.Уставной капитал 100 тыс внесу своих в обмен на должность управляющего).Часть акций купят заинтересованные жители Челнов,часть-местные коммерсанты(аквапарк-это ещё и магазины,кафе,парковка и многое другое).Часть купят биржевые спекулянты,часть-градообразующие предприятия,часть-бюджетники в добровольном порядке),вуаля-вот и аквапарк.Далее если он окажется прибыльным,то акции можно будет продать по более высокому курсу и ещё и заработать.Если нет,то проводим собрание акционеров и дивиденты выплачиваем билетами на аттракционы.).Для тех,кто скажет что это фантазии-вот по такому принципу проклятые заморские буржуи построили каналы,дороги и большие заводы без копейки бюджетных денег.) ))))
    Стало известно, где в Набережных Челнах намерены построить аквапарк
  • 20 октября 2018 - 13:14
    Бывший челнинец
    Вот предлагаемый список персонажей памятника - первостроителей города: акдемик Рубаненко, гендиректор Васильев, глава города Беляев, строитель Батенчук, Герои соцтруда Н.Абдуллин, Р.Заляев, М.Исламгалеев (список героев не полный).... Продолжите список...
    Аксакалы Челнов не хотят, чтобы стелу первостроителям обсуждала молодежь
  • 20 октября 2018 - 13:24
    Любовь
    Первый вариант больше подходит для площади,а символ нашего города это автомобиль КаМАЗ,и Челны знают больше из-за камазов.Памятники ставят на кладбище.А символ города как раз на въезде будет отлично смотреться,если еще красивую подсветку сделают.
    Аксакалы Челнов не хотят, чтобы стелу первостроителям обсуждала молодежь
  • 20 октября 2018 - 13:26
    Почему до сих пор порядок не наведёт по поездками пенсионеров? Не сами же они проездные придумали. Где наш гарант - государство? Просто посторонний наблюдатель, не убили друг друга и ладно.
    Челнинцы: «Водители маршруток, прекратите унижать пенсионеров!»
  • 20 октября 2018 - 13:26
    Ник
    Большая квартира. Вряд ли смогут продать за такие деньги. А так, дом теплый. Даже в однокомнатных есть лоджия и балкон. Хорошее местоположение.
    В поселке ЗЯБ продают квартиру с пятью балконами
  • 20 октября 2018 - 13:30
    ***
    Сразу понятно было, что пожурят и отпустят. А ущерб спишут на неустановленных лиц.
    Прокуратура отменила уголовное дело в отношении Фархада Латыпова
  • 20 октября 2018 - 13:31
    Рифкату Такой циничный комментарий. Похоже, сам в каждую кровать запрыгивал
    Жизнь без мужа: одинокие матери рассказали о своих доходах и тратах
Общество

Владимира Путина поддерживает 70 процентов жителей Татарстана

В КФУ рассказали о социальном самочувствии жителей республики.Президента РФ Владимира Пути...

В КФУ рассказали о социальном самочувствии жителей республики.

Президента РФ Владимира Путина поддерживает около 70 процентов татарстанцев. Схожий уровень поддержки и у лидера республики Рустама Минниханова. Такими данными поделился завкафедрой конфликтологии Института социально-политических наук и массовых коммуникаций доктор политических наук КФУ Андрей Большаков, сообщает «Татар-инфрм».

Эксперт выступил на заседании Экспертного совета по общественно-политическим и этноконфессиональным вопросам при КФУ. 

Социально-политические события, которые прошли в республике за последний год, несколько изменили поведения ее жителей. Однако значительных изменений в общественных настроениях не произошло, рассказал Большаков. Темы банковского кризиса, сохранения языка и договора с федеральным центром не оказали значительного влияния на жителей РТ. Не изменились и политические предпочтения жителей республики, отметил эксперт.

«Когда замерили социальное самочувствие граждан, оказалось, что люди практически не заметили этих событий. В целом доверие к первым лицам — президентам России и Татарстана — не пошатнулось и осталось на прежнем уровне в районе 70 процентов», — поделился данными Андрей Большаков.

Он добавил, что общественное мнение республики осталось достаточно консервативным. Такое поведение татарстанцев делает социальное пространство республики стабильным. Оно создает возможности для дальнейшего экономического развития региона, подчеркнул ученый. 

Данные общего социального самочувствия также оказались позитивными. Больше половины жителей РТ считают, что ситуация в республике улучшается. При этом ухудшение своего положения отметили всего 10 процентов респондентов, заявил Большаков.

Эксперт озвучил десять самых волнующих жителей республики проблем. В этот список вошли проблемы экономики, низких зарплат, состояния дорог, тарифов ЖКХ. Он добавил, что почти 80 процентов татарстанцев считают межнациональную ситуацию в РТ спокойной и стабильной.

 

Поделиться:
Реклама
Комментарии (25)
  • 12 декабря 2017 - 10:08
    Где интересно живут эти счастливые люди которые считают, что жизнь улучшается?
  • 12 декабря 2017 - 11:01
    ------
    мне машиииину негде припарковать
  • 12 декабря 2017 - 11:01
    Ренат
    Думаю после последних изменений связанных с языком, а также с возможностью укрупнения регионов, в Татарстане должно уменьшится количество голосующих за нынешнюю власть.
  • 12 декабря 2017 - 11:27
    *****
    "Где интересно живут эти счастливые люди которые считают, что жизнь улучшается?" А ты где живёшь? посмотри в окно_ людям ходить негде, все дворы машинами забиты, в каждой семье по 2,3 машины, у многих по 2,3 квартиры, коттеджи, дома. да и в квартирах, по сколько холодильников? плохо живёшь? пенсионеры - да, если не накопил,то не хватает. Сейчас кроме Путина никто не сможет разрулить ситуацию. Вот и пусть разруливает.
  • 12 декабря 2017 - 11:39
    22 миллиона россиян живут за чертой бедности и это только официальные данные, реальные ещё на два скорее всего умножить надо. Это хороший показатель по вашему?
  • 12 декабря 2017 - 12:15
    Ренату
    А что кто-то запретил татарский язык?
  • 12 декабря 2017 - 12:41
    разумеется,
    Я - не 1%, но за последние 4 года Купила 3 машинку, купила дом, сын приобрёл 4 комнатную квартиру... Старшие дети закончили университет. Я уволилась со второй работы... Да, муж получает пенсию + работает. Да, старшие дети работают и живут отдельно. Лично у меня нет повода жаловаться на политику Путина. PS: Да, конечно не всё нравится ...но там хорошо, где нас нет... Жила "за бугром", мне есть с чем сравнивать...
  • 12 декабря 2017 - 12:50
    Если бы вы хотябы съездили "за бугор", то не писали бы подобной ахинеи
  • 12 декабря 2017 - 12:50
    Если бы вы жили за "бугром" то наврятли бы такое написали, так как их уровень жизни и развития просто не сравним с нашим. Если этот бугор конечно не какая нибудь из стран СНГ.
  • 12 декабря 2017 - 12:52
    Виталий
    Не стоит забывать, что машины-квартиры куплены в кредит и ипотеки, а их еще ооочень долго выплачивать. Сколько % кредит у нас в стране в среднем? Правильно 10-15% минимум. На Западе - от минус 0,5 (да, бывает и такое!) до 3-4%. Вы вообще о чем, господа?
  • 12 декабря 2017 - 12:56
    о процентах
    какая разница сколько процентов нужно платить по кредиту - хоть 90% если эти проценты платятся и люди кредиты берут. а "за бугром", хоть проценты и небольшие, но люди за машины платят несколько лет, а за дома и квартиры - 20-30 лет...
  • 12 декабря 2017 - 12:57
    для 2 комментариев 12:50
    Совершенно непонятно, что вы считаете ахинеей и уровнем жизни... У меня, лично, и за границей он был неплохой.... А так, если честно...кто работает и не ноет, тот и там, и здесь нормально живёт... А если менталитет нытика и нищеброда, то да....везде плохо... А комментарии к статье существуют, чтобы обмениваться мнением, а не поливать друг друга грязью...
  • 12 декабря 2017 - 13:02
    И меня никогда никто не опрашивал.
  • 12 декабря 2017 - 13:16
    Очень грубо и некрасиво. Чужой выбор, даже неправильный, нужно уважать
  • 12 декабря 2017 - 13:23
    Да. И этих людей, непонимающих ситуацию, 90%
  • 12 декабря 2017 - 13:31
    Виталий
    Я еще не видел ни одного вернувшегося, несмотря на жалобы из-за бугра. Детей надо готовить к жизни заграницей. Совковый менталитет, врезавшийся в гены, надо безжалостно гасить.
  • 12 декабря 2017 - 13:32
    !
    Никто никого и не держит, вас уже заждались в европах и в америках. Ждут ваши светлые головы и несомненные таланты и профессионализм, во всех сферах. Чемоданы с еврами и долларами уже приготовили.
  • 12 декабря 2017 - 13:33
    *
    Кто и когда опрашивал?Не знаю ни людей знакомых,ни соседей,ну просто ни разу,так что все это пропаганда.В свете последних событий,думаю,процентов 70 будет против.Не навязывайте свое мнение,с какой точки опираться,как нибудь разберемся сами.
  • 12 декабря 2017 - 13:46
    Как в "демократической" стране готовятся к "выборам". "В Российской Федерации в 2018-м году стартует реализация новой государственной программы, в соответствии с которой жалование сотрудников полиции увеличится на 50 процентов." Не на медицину. Нет. И не на образование. На держателей для дубинок.
  • 12 декабря 2017 - 13:48
    Виталий
    А почему кто-то будет решать уезжать мне или оставаться? Я вас тоже не держу. Уезжайте, и желательно сразу в ад.
  • 12 декабря 2017 - 13:50
    !
    Я же не жалуюсь, мне и тут хорошо, всё устраивает. Человеком третьего сорта в чужой стране быть не хочу. Я лучше тут поработаю и заработаю. А если вы здесь не можете заработать, то и там никому не нужны.
  • 12 декабря 2017 - 14:08
    да уж
    Детей надо готовить к жизни заграницей. Совковый менталитет, врезавшийся в гены, надо безжалостно гасить. --------------------------------- да, при совке многие мечтали покинуть СССР, и этот менталитет надо гасить, надо воспитывать детей так, чтобы они были готовы энергично работать, чтобы развить свою страну до уровня передовых, а не так, чтобы они были готовы сбежать туда, где на них всегда будут смотреть как на жалких экономических эмигрантов, чьи родители (и они сами) не смогли ничего добиться в своей стране и приехали на готовенькое к ним - за небольшими кредитными процентами...
  • 12 декабря 2017 - 14:53
    ДББЛ
    Пора валить: - куда? (это виталик и прочие "всёпропальщики") - кого? (остальные -70 %)
  • 12 декабря 2017 - 14:59
    Всем виталикам.
    Вот представьте, я живу хорошо, сам всё это себе устроил и вдруг приходит ко мне какой то голопупый виталик в дырявых носках и объявляет, что он решил жить у меня. Вот так же будут относиться к виталикам и аборигены европ и америк.
  • 12 декабря 2017 - 15:04
    Уезжать конечно не самый лучший выбор,наверное стоит хотя бы попытаться улучшить положение вещей в нашей стране, но врать что за границей все плохо и там никто не нужен ещё хуже.
Статьи
  • 19 октября 2018 - 09:39
    Рынок проката катеров и воздухоплавательных шаров в Челнах заполонили нелегалы
    В этом сезоне челнинцы как могли разнообразили свой досуг: устраивали прогулки на катерах, поднимались на воздушных шарах в небо. И даже не задумывались, насколько опасными могут быть такие развлечения. «Челнинские известия» узнали о нюансах работы этого бизнеса.
    0
  • 18 октября 2018 - 13:00
    Уехать к морю навсегда: бывшие челнинцы рассказали, стоит ли перебираться на юг
    Немало челнинцев за последние годы переехали на российский юг. Причем если пять-семь лет назад там обосновывались состоятельные люди, то сейчас все чаще поменять жизнь решаются горожане среднего достатка. Челнинцев манят климат и природа, которую они полюбили, отдыхая на побережье Черного моря. Но какова повседневная жизнь на юге?
    6
  • 18 октября 2018 - 08:24
    Как жители Челнов предлагают назвать аэропорт «Бегишево»
    «Челнинские известия» спросили у горожан, имя какого выдающегося человека они бы присвоили аэропорту «Бегишево». Ведь сейчас страна принимает активное участие в голосовании конкурса "Великие имена РФ", по итогам которого воздушные гавани России получат вторые имена.
    46
Реклама
  • 16 октября 2018 - 10:04
    В Челнах мужчин назвали приматами и распределили по рангам
    В Набережных Челнах накануне прошел тренинг, на котором парням рассказали об ошибках в отношениях с девушками. Как общаться с дамами, мужчинам рассказала психолог Мария Тихонова. Раскрыла или она представителям сильного пола настоящие секреты девушек, разбирались «Челнинские известия».
    14
  • 16 октября 2018 - 08:12
    В 2019 году бензин может резко подорожать
    Об этом предупреждают в Счетной палате РФ
    10
  • 15 октября 2018 - 08:40
    Что говорят в ГИБДД о новых правилах регистрации авто
    С октября на территории России начали действовать новые правила получения автомобильных госномеров, аннулирования регистрации, а также замены двигателей. При этом, как сообщили «Челнинским известиям» в местной ГИБДД, некоторые правила из обновленного приказа МВД № 399 в Татарстане уже действуют давно.
    8
  • 14 октября 2018 - 07:47
    Неудачный опыт: какой бизнес в Челнах терпит крах
    Все чаще молодые люди отказываются работать наемными сотрудниками и решаются на открытие собственного бизнеса. Однако многие начинающие предприниматели терпят крах. Челнинцы, которые открывали собственное дело, но их бизнес оказался неудачным, рассказали о своем опыте.
    12
  • 13 октября 2018 - 12:07
    Сергей Когогин считает, что юбилей КАМАЗа должен стать поводом для интенсивного развития Челнов
    О начале производства грузовиков пятого поколения, проблемах молодых специалистов в моногородах, о том, как компания работает в непростых международных условиях и какая судьба ждет профессию водителя, в интервью генеральному директору АО «ТАТМЕДИА» Андрею Кузьмину рассказал руководитель ПАО «КАМАЗ» Сергей Когогин.
    8
  • 13 октября 2018 - 08:14
    Четырехлетняя Полина в Челнах ведет свой канал на YouTube
    Полине Калмыковой всего лишь 4 года, но она не стесняется направленной на нее камеры. Девочка ведет свой канал на YouTube под названием «Happy Poly Show». Она рассказывает в интернете своим ровесникам о современных игрушках, делает оригинальные поделки и показывает, как можно весело проводить свободное время. Видео снимает ее мама Светлана. «Челнинские известия» узнали у нее, откуда появилось желание прославить свою дочь в интернете и кем она видит ее в будущем.
    2
Реклама
Реклама
Топ-5
Реклама
Конкурсы
Реклама
Актуальное видео
  • 19 октября 2018 - 15:37
    Школы