18+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

Общество

Бывшая челнинская стюардесса написала книгу «Страна чужих. Австрия»

Она могла остаться жить в этой стране, но предпочла вернуться в Челны

Бывшая бортпроводница Екатерина Русина, которая из  Москвы вернулась в Набережные Челны,  выпустила продолжение своих воспоминаний  «Душа в чемодане. Записки бортпроводницы».  Новую книгу она  назвала  «Страна чужих. Австрия»

 

Как ранее сообщали «Челнинские известия», выпускница ИНЭКа,  бортпроводница гражданской авиации на международных рейсах с пятилетним стажем работы в авиакомпании в дебютном издании увлекательно рассказала о необычных  путешествиях, необычных ситуациях и приключениях в разных уголках мира. 

 

 Спустя ровно год, Екатерина вновь вернулась к мемуарам. С чем это связано? 

 

«В моей предыдущей книге «Душа в чемодане. Записки бортпроводницы» есть глава  «Австрия», в которой мне хотелось подробно рассказать об этой стране, – пояснила  Екатерина. –  Но большая глава просто не вместилась бы в формат книги, да и речь тогда шла не о том. Поэтому  решила написать об этой истории отдельно. Книга «Страна чужих. Австрия»  не о самолетах, но это часть все того же пути домой».

 

Было время, когда челнинка  хотела переехать жить  в Австрию. Полгода жила на две страны,  и у нее были хорошие перспективы и хорошая работа. 
«Но нашлись  нюансы, которые меня остановили, и я вернулась в родные Челны, – призналась  Екатерина. – Да, Австрия – красивая, удобная страна, где отличная еда, прекрасная архитектура, все комфортно и честно. Только мне -  как русскому человеку - там не удалось прижиться».

 

Остается  добавить, что Екатерина –  мама  двух маленьких дочерей Зои и Маргариты.  Так что свою книгу, в основном,  писала по ночам – пока они спали. 

 

Так выглядит обложка книги

 

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (5)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос

  • На что у вас аллергия?