18+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

Общество

На КАМАЗе собирают деньги для лечения сына сотрудницы

Необходимая сумма – почти 1,6 млн рублей

Сотрудница КАМАЗа Елена Матвеева открыла сбор на операцию старшему сыну Раулю. У малыша - энцефалопатия мозга, нарушение развития.

 

«Рауль - мой старший сын, ему 8 лет. Стремительные роды на 36-й неделе. Асфиксия. 21 день в отделении патологии. Выписан с диагнозом: поражение ЦНС, кровоизлияние мозга II степени. К году Рауль сядет, в год и месяц поползет. В год ещё один диагноз - дальнозоркость +8, +9. В полтора года - первый шаг. У Рауля был снижен познавательный интерес, моторная неловкость, задержка речевого развития. Сын был неактивен в играх и общении с детьми, невнимателен, боялся животных и громких звуков, эмоционально был не устойчив и плаксив, были нарушены фазы сна. Мы очень старались избавить Рауля от болячек: семь лет наблюдений у врачей, горстями таблетки, пачками уколы, занятия с логопедами, дефектологами, нейропсихологами и тренерами. В 7 лет Рауль не пошел в школу, вместо школы он получил инвалидность»», - пишет мама мальчика в «Инстаграме», созданном для сбора средств на лечение ребенка.

 

Сейчас Раулю 8 лет. Семь лет семья билась за здоровье сына всеми возможными способами в России. В декабре 2017 года семья решилась на кардинальные меры - полетели в Китай на операцию по восстановлению омертвевших участков мозга. Полетели за свой счет, собрали все накопления личные и родных. И результаты превзошли все ожидания. Рауля не узнают родственники, врачи и специалисты. Профессор Тянь, светило китайской нейрохирургии и главный врач клиники предупредил, что одной операции будет недостаточно. Мозг Рауля отлично реагирует на процесс и поэтому им нужно продолжать борьбу, несмотря ни на что Вторая операция потребует 1 596 000 рублей.

 

Реквизиты для помощи - на портале «Вести КАМАЗа».

 

Фото: «Вести КАМАЗа»

 

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (5)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос

  • На что у вас аллергия?