18+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

Общество

Почетные граждане Челнов проголосовали на выборах президента РФ

Зиля Габидуллина и Габдулхай Самигуллин считают это своим долгом

В выборах президента России сегодня активное участие принимают горожане, удостоенные звания «Почетный гражданин города Набережные Челны».


В гимназии № 26 проголосовала Зиля Габидуллина.

 

«Я исполнила свой гражданский долг, – говорит Зиля Гандалеевна. – И другого варианта для меня нет: выборы президента страны – это не то мероприятие, от которого стоит отказываться и которое стоит игнорировать. И если нам дано право выбирать, дана возможность сделать нашу жизнь лучше, то мы обязаны прийти на выборы и проголосовать. Каждый голос играет роль! Упускать такой шанс нельзя, ведь только мы сами мы можем повлиять на то, что происходит в нашей стране, какое у нее будущее. Я в своей жизни ни одни выборы не пропустила.  Хорошо помню, как еще в детстве с родителями ходила на выборы, и для меня это был по-особому праздничный день.  Папа как-то сказал: «Может, не пойдем, что-то я приболел», а мама была неумолима: «Меня никто еще не лишал права голоса».

Зиля Гандалеевна


В гимназии № 60 проголосовал Габдулхай Самигуллин. 


«Идти или не идти – такой вопрос передо мной не стоял, – говорит Габдулхай Халилович. – Я всегда хожу на выборы, не люблю, когда решают за меня. Я сам кую свою судьбу. Не пойти на выборы – значит, сознательно отказаться от права голоса. Никто не лишит меня моих прав, тем более я сам. Голосовать нужно. Своим голосом мы определяем, каким путем будет развиваться наша страна. Как бы это ни звучало высокопарно, но в день выборов действительно решается судьба России, и решается она каждым голосом.
Ответственность за то, как будет жить страна, тоже лежит на нас. И, на мой взгляд, те люди, кто пришел на избирательный участок и сделал свой осознанный выбор, гораздо большие патриоты, чем те, кто игнорирует выборы, а затем ругает власть и ситуацию в стране».

Габдулхай Халилович с супругой

 

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (4)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос

  • На что у вас аллергия?