18+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

Общество

Снег и автоматчики на каждом углу: челнинка рассказала о коронавирусной Турции

Снег и автоматчики на каждом углу: челнинка рассказала о коронавирусной Турции

В Стамбуле она пробыла пять дней

Жительница Челнов Гулия Сафина в эти выходные  вернулась из курортного старинного мегаполиса  Стамбула, где провела пять дней. О том, что ее удивило, порадовало и  разочаровало, она рассказала "Челнинским известиям". 

 

По ее словам, во всех кафе, магазинах чувствовалось встревоженное настроение работников, которые переживали по поводу предстоящего очередного локдауна. На улицах, практически на каждом углу, дежурит полицейский патруль с автоматами, местные правоохранители строго  проверяют наличие на людях защитных медицинских масок.

 

"Если даже чуть опустишь ее на подбородок, сразу раздается: " Мадам, плиз, маска!" – говорит Гулия. В случае отсутствия придется платить штраф - 150 долларов.

 

Погода выдалась пасмурная, дождливая и Гулия была рада, что прихватила теплый зимний пуховик. Летевшие вместе с ней в самолёте туристы тоже были в джинсовках, куртках и даже в шапках и перчатках. Жители Турции с удивлением говорили об аномальном холоде. В Анталии же и вовсе выпал снег, который в последний раз в апреле был лет двадцать назад. Из-за погодных условий в Стамбуле перенесли популярный среди туристов фестиваль тюльпанов, который должен был проходить с 1 по 30 апреля.

 

Организаторы фотосессий своих клиентов приводили в кафе и набирали группы по минимуму. Здесь туристы ради красивого и необычного кадра кормили чаек, лежали на вышитых подушках. Как отметила челнинка, среди туристов практически нет европейцев, в основном, это жители России, Украины, Казахстана.

 

Вернувшись домой, уже в Казани  Гулия Сафина сдала тест. Результат был готов на другой день. Все нормально -  он был отрицательный.

 

Напомним, ранее «Известия» со ссылкой на собственные источники в минтрансе РФ и туротрасли сообщили о том, что из-за стремительного роста заболеваемости коронавирусом в Турции авиасообщение со страной может быть ограничено на месяц. Однако в Ассоциации туроператоров опровергли эту информацию, назвав ее преждевременной и попросив туристов не паниковать.

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (1)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос

  • На что у вас аллергия?