18+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

Общество

Специализированная площадка для выгула собак стала яблоком раздора в Челнах

Владельцы собак утверждают, что в выходные дни их с домашними питомцами туда не пускают

Специализированная площадка для выгула собак в Набережных Челнах пока одна - в 27-м комплексе, неподалеку от Органного зала и спорткомплекса «Олимпийский». Своих питомцев туда приводят и привозят жители разных микрорайонов.
Однако хозяева животных утверждают, что в выходные дни вход на эту территорию для них запрещен – там проводит тренировки дрессировщица Елена Оконешникова, председатель городской федерации спортивного собаководства. В ситуации разбиралась съемочная группа «Челны-ТВ».

 

Дрессировщица не согласна с обвинениями в свой адрес. Она подчеркивает, что это комплексная площадка не только для выгула, но и для дрессировки собак. Занятия она проводит в субботу и воскресенье, с 9 утра до 13. 30. В остальное время, поясняет Елена Оконешникова, площадка доступна для всех.

 

Владельцы же собак настаивают: площадка находится на муниципальной земле. И никто не имеет право закрывать ее для других. Площадка была сделана на средства гранта Президента России в 2018 году. Инициатор проекта - председатель ТОСа «27 комплекс» Венера Наумкина. 
Начиная с 2020  года, в Челнах начнут действовать новые правила содержания животных. В частности, если владельцы собак будут выгуливать своих питомцев вне специализированных площадок, им грозит штраф.

 

Уже сейчас понятно, что для полумиллионного города одной площадки для выгула собак недостаточно. Их должно быть в разы больше. Данный конфликт еще раз обозначил эту проблему.

 

Подробности – в сегодняшнем выпуске новостей «Челны-ТВ» (16+)  на каналах «Татарстан-24» (16+) и ТНТ-4 (16+) в 19.00.

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (5)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос

  • На что у вас аллергия?